Новости Севастополя

Чешский суд арестовал участника событий в Севастополе Александра Франчетти 

Но решение о выдаче его Украине не принято. 

Служба новостей ForPost

Городской суд Праги вынес решение об аресте гражданина РФ Александра Франчетти, которого Украина обвиняет в участии в «аннексии Крыма». Об этом сообщил вчера, 14 сентября, портал iDNES.cz.

Напомним: Александр Франчетти был задержан в аэропорту Праги по запросу Украины, которая требует его выдачи. Задержание произошло 12 сентября. Пока вопрос о его экстрадиции не решен. Ждать решения Франчетти предстоит, находясь под арестом. 

По мнению адвоката задержанного  Яна Шварца, это обычная практика. При этом Шварц подчеркнул, что судебный процесс носит явный политический характер. 

«Я считаю, что причина запроса об экстрадиции чисто политическая, она не имеет ничего общего с преступной деятельностью», — сказал он, добавив, что Франчетти защищал Севастополь, когда в городе «царила анархия и разгорались различные драки». 

Сам Франчетти, как сообщают «Известия», также опроверг предъявленные ему обвинения, назвав происходящее  «шагом к фашизму». Сейчас он находится в пражской тюрьме Панкрац. 

В защиту россиянина выступила и его дочь Диа. В зал суда ее не пустили. Однако она поделилась с журналистами надеждой, что Украине его не выдадут. 

Ольга Смирнова

1854
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Hungry Cat
539
Hungry Cat

Тут важно другое - ЧТО сделает Россия, чтобы укронацистское квазигосударство заткнулось наконец-то.

Или опять ничего?

По теракту на газопроводе - все делают вид, что ничего и не было - "забыли" уже.

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Свободу гражданину России, участнику Русской Весны Александру Франчетти!

zitramon
6033
zitramon

to Hungry Cat:  

Ноту протеста, что еще...

Максим Чистов
254
Максим Чистов

Неужели чехи захотят встать на одну плоскость с укробандеровскими террористами?!

Д. Соловьев
803
Д. Соловьев

Озабоченность уже выразили? Или пока нет?

РеДаКтОр
292
РеДаКтОр

Чехи явно забыли, что земля круглая. История ничему не учит этих бывших подданных Империи Габсбургов: в 1938 году танки прикатили с Запада, а в 1968 году с Востока ! 

Turbos
3314
Turbos

Покажите силу защитите гражданина, никак только болтология, пиндосы уже бы спецназ высадили 

sonn.
942
sonn.

Русские своих не сдают. Следует ожидать, что парню сидеть. Если не выкупят. Это уже какой по счёту участник Русской Весны, которого не сдали?   

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Тюрьма Панкрац!

В ней ещё солдат Швейк сидел!!

las-orlinos
537
las-orlinos

 

Чехи явно забыли, что земля круглая. История ничему не учит этих бывших подданных Империи Габсбургов: в 1938 году танки прикатили с Запада, а в 1968 году с Востока ! 

 Да как раз наоборот вроде...чехи припомнили как мы смяли их Пражскую Весну и сделали их своими поддаными...ненадолго правда.

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Повод задуматься всем крымчанам, мечтающим съездить в страны ЕС на экскурсию. Если эти страны будут арестовывать и выдавать украине всех людей из списка сайта "миротворец", то лучше русским пока туда не ездить, пусть рогули пьють каву в венской опере и пьють чешское пиво на Карловом мосту. Пусть наши рубли останутся здесь и работают на нашу экономику. А чехам будет повод задуматься, кто для них друзья: рогули или русские.

zhenyas
2382
zhenyas

Я был в Праге на новый год с 2016 на 2017, общался с местными жителями. И одна женщина в разговоре спросила, вы же знаете русский язык?! Я мол тоже знаю и не надо пытаться говорить на украинском... Сказала что она изучала русский так как учила в школьные годы, так как Чехословакия была ЧССР и помнит по истории как советский союз восстанавливал Прагу после войны и строили метрополитен

ALfons
1139
ALfons

соплежуйство какое то с этими чехами

паучек
30
паучек

Чехи в этом году ожидают теракта в центре Праги , поэтому и меры безопасности принимают достаточно  жесткие! А тут  наш друг нарисовался ! Ещё лет пять назад я писал для тех кто  активно в Русскую весну  катался  на украину и дружественные ей страны  о том что их там ждут! Около 40 человек  было арестованно на украине и были осуждены  на сроки от 10 до 15 лет. Счастливчиков  ,а их было единицы обменяли на пленных атошников ! Нескольких выкупили за большие деньги у нашего бывшего  мусора  Аброскина , который кстати подерживает связь  со своими бывшими сослуживцами из Севастополя ! Были и обмены на захваченных в  Крыму  атошниках и их шестёрках! Один из них даже длительное время был лучшим решалой у бывшего скандального губернатора  Овсянникова , которому последний  щедро за его помощь  в получении взяток дарил леса и поля! В страшное время мы живём , думали что  бендеровцы  нас уничтожат , а нет  гибнем от  лживых и циничных чиновников - братков из глубинок России! Один  Кирпичников  свёз  отобранного у бизесменов  имущества  на базу Камышовское шоссе 60  на  миллионы долларов! Единицам удалось вернуть  своё имущество у марадеров ! И это всё при наличии прокуратуры и полиции в Севастополе! Спросите у Кирпичникова  о приобретении им  автомобиля  мерсодес бенс  с номером 888  за какие трудовые доходы приобрёл  крутой джип и квартиру ?

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1496

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6596

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2109

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2174
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
924

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1238

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3149

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4056

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2249