Севастополь

Через боль и страдания: как в Крыму и Севастополе открыть топовый ресторан

Какой совет №1 нужно помнить начинающим бизнесменам и где взять начальный капитал на открытие заведения, рассказал эксперт.

Через боль и страдания: как в Крыму и Севастополе открыть топовый ресторан

Сложно ли открыть собственный ресторан в Крыму, с какими трудностями и подводными камнями начинающим рестораторам придется столкнуться на этом тернистом пути и какой момент был самым тяжелым для предпринимателей в период пандемии – об этом и многом другом в эпизоде ForPost Podcast рассказал ресторатор Денис Штукатуров.

Эксперт поделился рекомендациями, с чего стоит начинать ресторанный бизнес в Крыму, каким путем идти точно не стоит и как избежать классических ошибок начинающих бизнесменов.

Рассказал гость студии и о том, на какую кухню сегодня стоит делать ставку при открытии ресторана и как найти собственную «фишку», которая поможет не затеряться в разношерстной массе заведений общепита.

А еще мы узнали, как правильно разрабатывать концепцию будущего заведения и когда это лучше делать, как правильно просчитать бизнес-план и насколько важен момент везения в ресторанном бизнесе.

Видеоверсию интервью можно посмотреть по ссылке.

4155
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Serggio
21693

Первое и главное, что следует запомнить начинающему ресторатору - никогда не открывать рестораны в жилых домах!

В  случае пренебрежения этим советом "боль и страдания" будут обеспечены.

Profile picture for user Elsa lebn
1917

... кто-то здесь требовал открытия высокотехнологичных производств - вы, таки, имеете "шикарный" пример crazy

Profile picture for user Gena73
963

Открываешь фирму с уставным капиталом 10000рублей.Берешь многомиллиардную работу.Отдыхаешь от работы.

Profile picture for user Eho
255

Когда папа хозяин завода в подмосковном Воскресенске, в подмосковном Пушкино друзья в госорганах и сам от туда, то какая разница, где ресторан открывать? А вот вернуть народу набережную, тут надо патриотом Родины быть. ok

Profile picture for user Turbos
2750

Какой ресторан))))? Знакомые в Алупке ресторан переделали ресторан в столовую по причине невостребованности, хотя место десятилетиями было прикормлено отдыхающими.

Profile picture for user fatfrumos2020
67

Чё за хрень? Ресторан штукатуров? 30 сек послушал - кроме вздыхания -ой ах ау. Это о чём? Форпост??? У вас журналисты заканчиваются? Фу. А рестораны быи есть и будут силами персонала - а не "рестораторов" иже "бариста" которых до 2000 годов называли барменами, а теперь это мля прохфесссия...

Profile picture for user riviera
189

лучше вообще их не открывать в севастополе. пусть займутся чем-нибудь полезным

Первое и главное, что следует запомнить начинающему ресторатору - никогда не открывать рестораны в жилых домах! В  случае пренебрежения этим советом "боль и страдания" будут обеспечены.

 

Profile picture for user Laguna
13

При открытии предприятия общественного питания в жилом доме "боль и страдания" не ресторатору, а жильцам дома. Как например в центре Севастополя на площади Лазарева в помещении жилого дома работает очередное предприятие общественного питания, не имея ни одного разрешения и согласования с соответствующими органами на перепрофилирование помещения, которое согласно технического плана жилого дома является помещением магазина. Суды идут второй год за доступ контролирующего органа в помещения для фиксации произведенных изменений в жилом доме, отнесенном к историческому наследию. На многозначительные обращения жильцов в органы, которые обязаны реагировать на подобные нарушения, только отписки. Севастополь это територия беззакония, к сожалению. 

Profile picture for user Patriot1.
4620

Форпост. Где Вы находите таких горе -рестораторов? Слушать этот бред мямлящий можно не более тридцати секунд...Зайдите в любой серьезный ресторан в Севастополе и возьмите интервью у Директора или Собственника -они скажут все по существу...

Profile picture for user Врубель
558

Через боль и страдания: как в Крыму и Севастополе открыть топовый ресторан.

На фиг вам эти боль и страдания? В не самом плохом случае что вы получите в результате? В Севастополе этих заведений полно, а поесть вкусно негде. Столовые сейчас больше толка дают и минимум ненависти: работают для людей, без бухла, громкой музыки и драк. Рестораны пусть будут в крупных гостиницах (Украина и Севастополь) - где им и место

У друга Форпоста не получилось ни с овцами, ни с островом, ни с весной ильяса, а ведь многолетний замах был на рубль! Вы куда пошли, кого вы слушаете?

Идите в другой бизнес! Если у вас будет производство, хотя бы как составная часть - вы сможете собой гордиться!

Рестораном в Севастополе гордится только бандит 90-х, вор и коррупционер, приватизировавший в 90-е и 00-е городскую собственность даром. Мог бы гордиться организатор чудо-персонала, помещения в удобном и красивом месте с прекрасной кухней - разве есть такие? У всех такие косяки - не до звезд.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

как в Крыму и Севастополе открыть топовый ресторан

  Элементарно! Расширяешь площадь имеющегося раскрученного ресторана, оформляешь его на родственника, переводишь без сопровождения 2 миллиарда для КОС "Южные" в банк-однодневку, часть денег пускаешь на переоборудование, на часть нанимаешь Фунта (который даже не сядет) и уходишь сначала просто с грамотой, а потом попадаешь под сокращение с выплатой всех полагающихся компенсаций. ("ВЕДРО" руководство в действиях)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Форпостовцы, а можно без исковерканных англицизмов типа топовый? Не догадались написать популярный или знаменитый? Для вас русский язык родной? 

Profile picture for user Валера-575
184

 тема  не о чём .....нам простым  людям  не чего не даст ....  таких умников     в городе  хватает ...    

Profile picture for user mvy7
61

И чего народ возмущается, что тема ниачом? Так рекламная статья. За что заплатили, то и написали.

А по теме... Ждем статьи под названием "Обоснование невозможности создания нового производства в современном Севастополе"...

кабаков, цирюлен, пивнух - полно пооткрывалось. Производств - нету...

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Тут лишние закрывать пора-а они советы дают как новые кабаки открыть. Все набережные забиты кабаками. Когда мы позволили злу стать сильнее нас?))))

Profile picture for user Маклай
11

Что за мутный напиток Штукатуров предлагает выпить Форпосту - это от него полнеют и лысеют уже в молодости? Не пей, Форпост!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3242

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4477

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1318