Лента новостей

Россия

2094
11

Чем опасна температура после вакцинации от коронавируса

В Минздраве рассказали о состояниях, которые могут оказаться не тем, чем кажутся.
ForPost - Новости : Чем опасна температура после вакцинации от коронавируса
Фото: pixabay.com

Если после прививки от коронавируса высокая температура сохраняется несколько дней, это может говорить о заражении до или после вакцинации. Об этом «Газете.ру» рассказала главный гериатр Минздрава России Ольга Ткачёва.

«Длительная температурная реакция может быть как на прививку, но это встречается редко, так и быть совпадением — то есть температура может быть вызвана другой инфекцией, в том числе и коронавирусной», — отметила Ткачёва.

По её словам, если лихорадка и температура выше 40 градусов не проходят более двух дней, нужно обязательно обратиться к врачу.

Не следует медлить с обращением за медпомощью, если в придачу к вышеперечисленным симптомам наблюдается аллергическая реакция. Это может быть затруднённое дыхание, крапивница, быстрое сердцебиение и судороги, добавила медик.

Врач также акцентировала, что сама прививка не может стать причиной коронавирусной инфекции.

Заслуженный врач России, ведущий научный редактор сервиса Vrachu.ru Михаил Каган посоветовал в случае длительной температурной реакции пройти ПЦР-тестирование. Он призвал людей оставаться дома до получения результатов.

Читайте по теме: Врач назвал пожизненное последствие коронавируса

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
89
Фома не_верующий (Севастополь)
- 21/07/2021 в 12:43

Если после прививки от коронавируса высокая температура сохраняется несколько дней, это может говорить о заражении до или после вакцинации.

Какая прелесть....

 

 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
344
Врать хватит (Владивосток)
- 21/07/2021 в 12:45

Побочные эффекты от "прививок" могут быть хуже самой болезни. "Отличная" новость (

(если лихорадка и температура выше 40 градусов не проходят более двух дней, нужно обязательно обратиться к врачу.)

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
603
язасправедливость (Севастополь)
- 21/07/2021 в 12:58

если лихорадка и температура выше 40 градусов не проходят более двух дней, нужно обязательно обратиться к врачу

За два дня кондратий хватит

в случае длительной температурной реакции пройти ПЦР-тестирование

Выкачка денег. Зачем пцр тест, если ответ будет, когда при температуре более 40 градусов Кондратий хватит...

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 21/07/2021 в 13:39

to Врать хватит:  Не знаю....я жду когда чумаковская вакцина пройдет испытания, там все-таки инактивированный вирус, делается одноразово как от гриппа прививка. И это аналог китайской и кубинской вакцины получается. Вот почему то больше доверия вакцинам , которые сделаны классическим способом а не спайкой хрен знает откуда взятых белков с аденовирусом. Они утверждают, конечно, что "встраивания" в цепочку ДНК не происходит....но хз что там через пару лет будет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
14458
Serggio (Севастополь)
- 21/07/2021 в 14:55

Не следует медлить с обращением за медпомощью, если в придачу к вышеперечисленным симптомам наблюдается аллергическая реакция.

Но при этом наличие аллергии не является медотводом от вакцинации?...

Аватар пользователя Линьков
постов:
27687
Линьков (Севастополь)
- 21/07/2021 в 15:55

Ни чем:))

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
344
Врать хватит (Владивосток)
- 21/07/2021 в 20:29

to Арина Назаренко:  Если вы переболели, то вам вряд ли необходима прививка. Выработавшийся естественный иммунитет сильнее, и скорее всего будет действовать несколько лет (по аналогии с гриппом). К генно-инженерным перпаратам пока что доверия нет никакого (
to Врать хватит:  Не знаю....я жду когда чумаковская вакцина пройдет испытания, там все-таки инактивированный вирус, делается одноразово как от гриппа прививка. И это аналог китайской и кубинской вакцины получается. Вот почему то больше доверия вакцинам , которые сделаны классическим способом а не спайкой хрен знает откуда взятых белков с аденовирусом. Они утверждают, конечно, что "встраивания" в цепочку ДНК не происходит....но хз что там через пару лет будет.

 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 21/07/2021 в 22:09

to Врать хватит:  Переболели всей семьей в легкой форме осенью прошлого года. По меркам чиновников уже надо прививаться так как больше  полугода уже прошло. Но муж сдавал кровь на антитела 2 недели назад и у него они есть. Только все-равно сказали что нужно делать прививку на работе, типа указ сверху 60% работников провакцинировать. Если этого не будет снимают премию с коллектива.....вот вам еще метод давления на людей.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
308
Арина Назаренко (Севастополь)
- 21/07/2021 в 22:12

to Lara Kroft:  Не получается зайти на сайт, требует ввода кодов каких-то. Но так знаю что еще не завершены клинические испытания всех имеющихся вакцин.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 23/07/2021 в 22:31

 

to Арина Назаренко:  Если вы переболели, то вам вряд ли необходима прививка. Выработавшийся естественный иммунитет сильнее, и скорее всего будет действовать несколько лет (по аналогии с гриппом). К генно-инженерным перпаратам пока что доверия нет никакого (to Врать хватит:  Не знаю....я жду когда чумаковская вакцина пройдет испытания, там все-таки инактивированный вирус, делается одноразово как от гриппа прививка. И это аналог китайской и кубинской вакцины получается. Вот почему то больше доверия вакцинам , которые сделаны классическим способом а не спайкой хрен знает откуда взятых белков с аденовирусом. Они утверждают, конечно, что "встраивания" в цепочку ДНК не происходит....но хз что там через пару лет будет. 

 

to Врать хватит:  

Какая прелесть. Иммунитет от гриппа - несколько лет))). А почему люди гриппом каждый год болеют?