Новости Севастополя

Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Чем дороже «левое» спиртное, тем больше штраф

Служба новостей ForPost

С началом курортного сезона активизировали свою работу сотрудники регионального управления Департамента САТ ГНА Украины в г. Севастополе и налоговой милиции. В ходе проверок субъектов  хозяйствования, осуществляющих оптовую и розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, выявлены грубые нарушения налогового законодательства.

 

В Ленинском районе был проверен один из магазинов.  Налоговики выявили хранение 340 бутылок импортных алкогольных напитков 72 наименований. Среди них: ликер анисовый «Самбука ди  Канале», вермут «Мартини Extra Dry», «Мартини Россо”, виски «Джони Уолкер»,  «Блек Лейбл»,  ром «Баккарди Карта Бланка”, текила «Мескаль”, джин «Гордон”, ром «Capitan Morgan Black» и другие с поддельными марками акцизного сбора. К частному предприятию применены штрафные санкции на сумму 42 тыс. 600 грн.

В закусочной, расположенной в Гагаринском районе, отсутствовала лицензия на право  розничной торговли алкогольными напитками.

 

 Сопроводительные документы на спиртное хозяин закусочной также не смог предъявить.  Алкогольные напитки находились на витрине с ценниками.   Сотрудники налоговой милиции изъяли из обращения  96 бутылок на сумму 2 тыс. 288 грн. Частный предприниматель оштрафован на  4 тыс. 577 грн.

 

Совместно с сотрудниками УНМ ГНА в г. Севастополе был проверен торговый объект в Нахимовском районе. Проверяющие обнаружили хранение водки «Трофей Чемпион» и «Трофей Гвардейский» с поддельными марками акцизного сбора, что позже подтвердилось экспертизой. Всего было  выявлено 657 бутылок водки на общую сумму  свыше 4 тыс. грн. За  хранение алкогольных напитков с фальсифицированными марками акцизного сбора к предприятию применены крупные штрафные санкции. 

 

При проверке торгового павильона, принадлежащего частному предпринимателю, была выявлена безлицензионная  реализация сигарет «Винстон» по цене 3 грн. 10 грн. Соответствующие  документы на табачные изделия отсутствовали. Сигареты находились под прилавком и продавались  по просьбам покупателей. Партия табачных изделий состояла из 60 пачек. Характерно, что в прошлом году этот предприниматель был оштрафован на сумму 2 тыс. 700 грн.,  тем не менее, должных выводов не сделал.  На этот раз он заплатит штраф в размере 1 тыс. 700 грн.

 

 Нарушения по-прежнему остаются традиционными. Это безлицензионная торговля, хранение, транспортировка и реализация продукции с поддельными марками акцизного сбора, розничная торговля по завышенным ценам и другие нарушения. Недобросовестным предпринимателям следует помнить, что налоговики владеют достаточной информацией и полномочиями для пресечения подобных фактов. Государственная налоговая служба ведет работу по выявлению и предотвращению нарушений налогового законодательства в интересах каждого потребителя услуг, всех граждан.  

2205
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
6618

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1801

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3791

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4543
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
417

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3060

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4372

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1105

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2272

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2202