Лента новостей

Севастополь

3665
47

Чалый поздравил с результатом по Ласпи даже бывших оппонентов

Вместо сплошного элитного посёлка в Ласпи останутся можжевельники. Важный шаг сделан, теперь важен контроль, - считает Алексей Чалый.
ForPost - Новости : Чалый поздравил с результатом по Ласпи даже бывших оппонентов
Фото: пресс-служба ЗС

С фактом официального создания особо охраняемой природной территории в урочище Ласпи площадью около 1200 гектаров поздравил Севастополь сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Заксобрания Севастополя Алексей Чалый.

«Поздравляю и правительство, и законодательное собрание Севастополя, и всех жителей города. Я готов поздравить всех, вплоть до бывших оппонентов, потому что важен в конечном счете результат.
Только жаль, что на этом переходном этапе мы успели многое потерять.
Но, с другой стороны, если вспомнить, что к 2014 г. вся земля в Ласпи была уже роздана, и там должен был появиться элитный поселок, то, конечно, это большой шаг вперед.
Теперь важен контроль, чтобы не нарушались правила в этом природном заказнике, чтобы появился законный рычаг, который будет за этим следить, ну и, конечно, важен контроль общественности», – сказал Чалый.

Следующим шагом может стать разработка проекта ландшафтного заказника в урочище Ласпи, сообщает сайт ОНФ.

«Необходим проект комплексного развития, в котором будет место и для лесопарка, и для открытых обустроенных пляжей, но при всем при этом без уничтожения природы. Если мы это сохраним, то нам не будет стыдно перед нашими потомками», – цитирует Чалого сайт общероссийского движения, возглавляемого президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, что охрана заказника возложена на штатных инспекторов севастопольского лесничества.

Решение о создании ООПТ в Ласпи было принято правительством Севастополя в минувший четверг и вызвало серьёзный общественный резонанс.

 

По заказу БФ "35-я Береговая батарея" в рамках серии публикаций о сохранении природы Севастополя и Крыма

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (47)

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 12/02/2018 в 10:19

Сначало вырубим весь можжевельник, а потом депы соглосятся, что спасать нечего, и вперёд, и с песней! Прокатило раз прокатит и дальше, схема работает.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 12/02/2018 в 10:25

   Слава Богу...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/02/2018 в 10:26

Сказ про Севастополь и нечисть

В заповедных и дремучих,
дивных Ласпинских лесах
Всяка нечисть строит виллы,
в депутатах сея страх:
Воет воем, что твои упокойники,
Если есть там лебедя - то разбойники.

Страшно, аж жуть!

В заколдованных коттеджах
там кикиморы живут, -
Застращают до икоты
и в суды поволокут.
Будь ты местный, будь залётный -
заграбастают,
А уж волки на Гасфорта так и шастают.

Страшно, аж жуть!

 

Увы, это ещё не конец, конец маячит впереди т.е.

to be continued (продолжение следует)....

*** полностью Сказ о нечисти будет выложен в моём блоге, по мере надобности.

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/02/2018 в 10:29

Если бог такое допускает, стоит задуматься, а тому ли богу все молятся.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/02/2018 в 10:39

То есть теперь все стали причастными к спасению Ласпи и... Валуев станет и Иванов... и все все все ”спасатели”, кто отметился в теме и пиарился. 4 года ТАК ”сохраняли”, что целый поселок вырос, ”элитный” в чем и суть таких ООПТ охраняемых от прочего стада территорий выпаса ”элитариев”. «Необходим проект комплексного развития... Если мы это сохраним, то нам не будет стыдно перед нашими потомками» Теперь будут развивать уничтоженное бывшее урочище (за что не стыдно, за все эти годы позволения застраивать) Теперь НЕ будет стыдно за сохранение застроенной и развивающейся придомовой территории. Наоборот... Это никак не поражение а очень даже победа... С поздравлениями, да

 

 

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 12/02/2018 в 10:41

 

Сначало вырубим весь можжевельник, а потом депы соглосятся, что спасать нечего, и вперёд, и с песней! Прокатило раз прокатит и дальше, схема работает.

 

Не надо весь - "элитарии" хочут жить в красоте, но закрытой личной - на особо охраняемой территории, от прочей черни, что они и провернули "в интересах народа" как всегда

 

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 12/02/2018 в 11:10

Сытый голодному - не товарищ!

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 12/02/2018 в 11:13

 Паша Лебедев хорошо провернул, всех конкурентов соседей отшил. Теперь только его Апартаменты будут в Заповеднике. Они резко вырастут в цене. А как там Имения Януковичей в Аййя? строится?

  Не надо весь - "элитарии" хочут жить в красоте, но закрытой личной - на особо охраняемой территории, от прочей черни, что они и провернули "в интересах народа" как всегда  

 

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 12/02/2018 в 11:19

С паршивой овцы (имеется в виду Закс и Правительство) хоть шерсти клок.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/02/2018 в 11:19

Недавний скандал с "Золотой рыбкой" предельно ясно показал, что в РФ боятся не президента, а ФБК Навального.

Тема "Ласпи" тоже запретна для центральных СМИ, может Навального пригласить?

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 12/02/2018 в 11:38

 Для борьбы надо использовать все способы, можно писать жалобы и Президенту Порошенку.  А не только Навальному.

Недавний скандал с "Золотой рыбкой" предельно ясно показал, что в РФ боятся не президента, а ФБК Навального. Тема "Ласпи" тоже запретна для центральных СМИ, может Навального пригласить?

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/02/2018 в 11:39

Для борьбы надо использовать эффективные способы

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 12/02/2018 в 12:20

Изучайте Россию.  Москва слезам не верит, ныть, жаловаться бесполезно. Москва верит только силе.  Митинг -наиболее эффективный способ заставить Москву поверить в серьёзности намерений.  Угроза митинга -сняла с должности Меняйлу.  Пытаться решать вопросы путём переговоров бесполезно. Власть Закрыта,прячется от Севастопольцев,на контакты не идёт.Это называется недоговороспособная власть.  Даже если на местах власть что то пообещает или даже подпишет- она это не будет исполнять.

Для борьбы надо использовать эффективные способы

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/02/2018 в 12:27

Власть Закрыта,прячется

Власть как огня боится даже имени Навального и власть боится гласности.

Митинг власти запретят, а вот расследование ФБК, о котором узнает вся Россия, может хоть что-то изменить.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 12/02/2018 в 12:35

Навальный боится Севастополя и боится сюда приехать. Но жалобу ему стоит написать- типа Севастопольцы не находят поддержки у Властей и обратились за помощью к Навальному. Он я думаю предаст эту просьбу Гластности. Типа путину написали он не помог,а Навальный помог.  Можно и Ксении Анатольевне написать.

Власть Закрыта,прячется Власть как огня боится даже имени Навального и власть боится гласности. Митинг власти запретят, а вот расследование ФБК, о котором узнает вся Россия, может хоть что-то изменить.

 

Аватар пользователя Михаил Шевяков
постов:
663
Михаил Шевяков (Гатчина)
- 12/02/2018 в 12:40

Форпост, фото - зачОт.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/02/2018 в 12:42

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:

Навальный боится Севастополя и боится сюда приехать 

Это спорный вопрос.

Кстати ни с Грудининым, ни с Собчак власть просто не считается (для власти они не конкуренты)

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 12/02/2018 в 13:03

Кто-то всерьез считает, что Алексея Михайловича волнует судьба можжевельника?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 12/02/2018 в 13:08

SaunaOazis (Севастополь)

Кто-то всерьез считает, что Алексея Михайловича волнует судьба можжевельника?

 

Я не считаю, а уверен. 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 12/02/2018 в 13:10

to SaunaOazis:  

Кто-то всерьез считает, что Алексея Михайловича волнует судьба можжевельника?

Я  уверена, что Алексею Михайловичу НЕ БЕЗ  различно - и экология, и заповедники, и  место исторического поселения   г. Севастополь.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 12/02/2018 в 13:23

Для них это повод попиарится.   И надо для этого предоставлять им материалы.  Можно даже Гене Басову написать -что бы он похлопотал об волнующих Севастопольцев вопросах.

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr: Навальный боится Севастополя и боится сюда приехать  Это спорный вопрос. Кстати ни с Грудининым, ни с Собчак власть просто не считается (для власти они не конкуренты)

 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/02/2018 в 13:41

Для них это повод попиарится.

Если власть реально боится даже имени Навального, то это пиар.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 12/02/2018 в 13:52

Кто-то всерьез считает, что Алексея Михайловича волнует судьба можжевельника?

 Не просто считаю, а это знаю.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 12/02/2018 в 14:46

to Тимур:  

 Ну начет сохранности можжевельника вокруг поселка может и выгорит на некоторое время, только  доступ, за исключением эллиты, для севастопольцев туда  закроют.
Поскоку,в связи с принятием последних  решений,осталось  в районе ДРП только установить шлгбаум с грозной табличкой -"заповедная зона проход и проезд строго по пропускам".))))

Вы плохо знаете Севастопольцев и  правила  орфографии  русского языка.

 

Аватар пользователя С.А.Н.
постов:
139
С.А.Н. (Севастополь)
- 12/02/2018 в 15:10

Отрадные новости и приятные события.Появилась надежда.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 12/02/2018 в 15:15

Предлагаю Писать Монике Левински или Рыбке.

Без сноса этих аппартаментов и домов, не будет смысла в заповеднике. Это будут элитные территории отдыха, закрытые шлагбаумами и КПП от горожан и гостей города. А власть смеётся над горожанами и включает дурака, что всё законно и правильно. Надо писать Навальному, он даст огласку  на всю страну.

 

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 12/02/2018 в 15:17

как любит чалый отсидеться а потом прокомментировать, как будто всё вокруг - это его заслуга. ok

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 12/02/2018 в 15:35

to Нестероff:  

как любит чалый отсидеться а потом прокомментировать, как будто всё вокруг - это его заслуга. 

Да ужж. Однажды он  построил музейный комплекс 35 батареи, а потом  отсиживался АЖЖ  до  февраля 2014 года ....

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 12/02/2018 в 15:46

а почему не поднимается тема про строительство трассы Таврида? между прочим, до сих пор валяются спиленные краснокнижные сосны, точнее отдельно их стволы, пеньки и ветви. При этом пилится даже молодняк высотой до метра, который спокойно можно было бы пересадить в тот  же Парк Победы. А кроме сосен спилены еще кипарисы позле ДРСУ. Где экологи? Где прокуратура? Почему не посчитали годичные кольца почти вековых деревьев? Они между прочим не хуже можжевельников очищают воздух, причем в городской черте. Но никого этот вопрос не волнует, так как идет строительство. Ласпи просто лишняя тема для пиара. Вот все и лезут туда. 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 12/02/2018 в 15:55

Вместо сплошного элитного посёлка в Ласпи останутся можжевельники. Важный шаг сделан, теперь важен контроль, - считает Алексей Чалый.

Ну насчет сохранности можжевельника вокруг поселка может и выгорит на некоторое время, только  доступ, за исключением эллиты, для севастопольцев туда  закроют.Поскоку,в связи с принятием последних  решений,осталось  в районе ДРП только установить шлгбаум с грозной табличкой -"заповедная зона проход и проезд строго по пропускам".))))

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 12/02/2018 в 16:08

 Кстати он обещал его передать городу. Почему не передает?

to Нестероff:   как любит чалый отсидеться а потом прокомментировать, как будто всё вокруг - это его заслуга.  Да ужж. Однажды он  построил музейный комплекс 35 батареи, а потом  отсиживался АЖЖ  до  февраля 2014 года ....  

 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 12/02/2018 в 16:11

 

to Тимур:    Ну начет сохранности можжевельника вокруг поселка может и выгорит на некоторое время, только  доступ, за исключением эллиты, для севастопольцев туда  закроют. Поскоку,в связи с принятием последних  решений,осталось  в районе ДРП только установить шлгбаум с грозной табличкой -"заповедная зона проход и проезд строго по пропускам".)))) Вы плохо знаете Севастопольцев и  правила  орфографии  русского языка.   

Вероятно тоже пристроились не далеко от кормушкиsmile-Зато я хорошо изучил по их делам с 50-х годов,всех кто в Севастополе находился у власти и подле нее.И насчет севастопольцев позволю сомниться в ваших  определениях.))))

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 12/02/2018 в 16:23

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  Большие богатства на нём имеет.crazy

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 12/02/2018 в 16:29

http://sevastopol.su/news/vsyo-tam-snesti-k-chertovoy-materi-sergey-ivanov-o-zastroyke-laspi

http://nts-tv.com/rubriki/ekologiya/71892/73995/

«Надо срочно остановить любую стройку. Любую. И обязать так называемых девелоперов. Надо остановить эту стройку и заставить снести к чёртовой матери всё, что там построено», – подчеркнул Сергей Иванов.

https://youtu.be/DsKSKsdvg4o

Аватар пользователя Aleksandr555
постов:
93
Aleksandr555 (Севастополь)
- 12/02/2018 в 16:40

Какие же вы молодцы. Т.е. теперь у каждого в Севастополе можно забрать земельный участок, полученный при Украине. На Форпосте поднять шумиху, что мол незаконно. Нанять за бюджетные деньги юр. фирму. Суду дать указание, чтобы собственник данного участка проиграл. И все в шляпе. Да плевать вы хотели на граждан. Какая победа???? Очередная схема по отжиманию земли. И все законно.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/02/2018 в 16:59

При демократии если власть не хочет или не может решить проблемы, эту проблему начинает решать опппозиция.

А кто у нас реальная оппозиция которую боится власть?

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 12/02/2018 в 17:27

Короче , типа победили, а то что севастопольцев в очередной раз поимели, то частности, ВВП можно сказать, что формально его указ выполнен 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 12/02/2018 в 17:34

to Aleksandr555:  

Т.е. теперь у каждого в Севастополе можно забрать земельный участок, полученный при Украине. 

 Здравствуйте, "донецкие" ! Вы к нам на долго????crazy 

Или пока  не станут выдавать турецкие  паспорта?

 

Аватар пользователя Aleksandr555
постов:
93
Aleksandr555 (Севастополь)
- 12/02/2018 в 17:39

Т.е. теперь у каждого в Севастополе можно забрать земельный участок, полученный при Украине. 

 Здравствуйте, "донецкие" ! Вы к нам на долго????crazy 

Или до тех пор , пока  станут выдавать туррецкие  паспорта?

Что за бред????? И что за тупой вывод, что я с Донецка??? Вообще почему турецкий паспорт??? Вы что пьяны???? А честно, я бы не против Швейцарского паспорта.  А турецкий себе возьми.

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 12/02/2018 в 18:29

to Aleksandr555:  

 Что за бред????? И что за тупой вывод, что я с Донецка??? Вообще почему турецкий паспорт???

 -  Шура, сиди тихо. Вопросы будут задавать в другом месте.biggrin

 

 

 

 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/02/2018 в 19:54

как любит чалый отсидеться а потом прокомментировать, как будто всё вокруг - это его заслуга. 

Да ужж. Однажды он  построил музейный комплекс 35 батареи, а потом  отсиживался АЖЖ  до  февраля 2014 го

Кстати он обещал его передать городу. Почему не передает?

А кто музей содержать будет? Или Вас не устраивает бесплатное посещение.

Судя по разговору Вы там не были.

 

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 12/02/2018 в 22:15

Что касается Навального, то, похоже, это сливной бачок компромата, но нужного компромата. Будет задача валить губернатора, тогда Лёха Провальный ручку дёрнет. А просто так, по своей инициативе - "не такого он воспитания".

Ну а Чалому спасибо, и вообще, любой информационный шум только на пользу делу. Пока эта гоп-компания дачников-огородников не осознает, что дешевле самому экскаватор нанять и снести, чем это сделают за тебя, а потом выставят счёт. Или кто-то сомневается, что всю эту братву не выгонят из Ласпи?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/02/2018 в 1:18

Поздравления впору принимать застройщикам "Агат-А" и

"Бухты Мечты".Потому что,вопреки законодательству,их хатынки не "снесли к чертовой матери",а оградили от ООПТ. Теперь  ООПТ - придомовая территория высотных апартаментов.И плевать всем и на Лесной,и на Земельный,и на Водный,и на Градостроительный кодексы.Победил Золотой Телец.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 13/02/2018 в 11:51

to Целительный Анчар:  

Недавний скандал с "Золотой рыбкой" предельно ясно показал, что в РФ боятся не президента, а ФБК Навального. Тема "Ласпи" тоже запретна для центральных СМИ, может Навального пригласить?

 Я только за. И Собчак заодно с ним. Мы подготовимся к встрече. Я бы этих гнид не поленился еще под аэропортом встретить. Уверен, был бы там далеко не один. Но, к сожалению, эти персонажи - просто типичные ссыкливые мажоры-позеры, которые 4-й год элементарно ссат в Крым ехать. 

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 13/02/2018 в 13:02

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 13/02/2018 в 14:33

Спасибо всем ответившим. Просто думаю что у АМЧ какие-то скрытые мотивации.

Аватар пользователя SaunaOazis
постов:
104
SaunaOazis (Севастополь)
- 13/02/2018 в 14:36

Я думаю, что земля не будет пустовать и у нее появятся другие владельцы. Может, кому-то в Москве пообещали.