Лента новостей

Севастополь

2399
25

Чалый, Иено и Аксёнов войдут в состав комиссии по ПЗЗ Севастополя

Изменение состава комиссии было утверждено региональным правительством.
ForPost - Новости : Чалый, Иено и Аксёнов войдут в состав комиссии по ПЗЗ Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Власти Севастополя расширили состав комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства, состоявшегося 29 июля.

По поручению губернатора Севастополя в состав комиссии были включены: директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов, директор департамента транспорта Павел Иено, депутаты законодательного собрания Михаил Чалый, Вячеслав Аксёнов и Андрей Куринов, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников.

«Принятие постановление окажет положительное влияние на принятие решений при рассмотрении вопросов, связанных с подготовкой Правил землепользования и застройки», – отметил глава департамента архитектуры Максим Жукалов.

Напомним, что по итогам обсуждений ПЗЗ, проходивших в Севастополе в конце прошлого месяца, региональные власти получили более 8 тысяч замечаний и предложений.

Большая их часть касалась перевода сельскохозяйственных земель в жилую или рекреационно-курортную зоны, а также изменения предусмотренной проектом зоны садоводства на зону индивидуального жилищного строительства.

Работа комиссии, члены которой рассмотрят поступившие предложения, начнётся со следующей недели.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Переводчик
постов:
141
Переводчик
- 29/07/2022 в 16:18

А Главам муниципалитетов права не уровняли с остальными членами комиссии?

Аватар пользователя Assol
постов:
369
Assol (Москва)
- 29/07/2022 в 16:27

Надеюсь, Михал Михалыч хоть какую-то часть побережья сумеет сберечь для севастопольцев

Аватар пользователя d dd
постов:
1081
d dd (Севастополь)
- 29/07/2022 в 16:33

Чалый да,это голова

Эта новость о том,что все в корне поменялось?

Аватар пользователя sinergi
постов:
464
sinergi (Севастополь)
- 29/07/2022 в 16:36

А иено кого будет лоббировать?! Ему ж на город плеаювать! 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4968
Paganel (Севастополь)
- 29/07/2022 в 16:44

Чалый, Иено и Аксёнов войдут в состав комиссии по ПЗЗ...

А Иено уже с мостом в Инкермане разобрался? Или как обычно: как только возникли проблемы - предпочёл про них резко забыть, и переключиться на создание следующих?

 

Аватар пользователя strelec
постов:
22832
strelec (Севастополь)
- 29/07/2022 в 17:36

П.Иено всюду в Севастополе только вредит.Навредит и тут.А почему В.Горелова -руководителя комиссии по градостроительству и  землепользованию ЗС не включили в состав комиссии?Боятся ? Компетентность подменили дебилизмом.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3549
Алексей Макушин (Севастополь)
- 29/07/2022 в 17:37

Странно, членов Общественной палаты здесь не видно.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
699
SeaCat2019 (Севастополь)
- 29/07/2022 в 17:47

Иену, который обещал два парома и новые катера, по поручению губернатора в комиссию. Это за какие заслуги? Или губернатор лучше знает? А через бухту с народом на катере переправиться в час пик слабо? А на автобусе от пл. Нахимова до пл. Захарова в жару? 

Аватар пользователя Биомасса
постов:
56
Биомасса (непобедима)
- 29/07/2022 в 17:52

to Алексей Макушин:  
Странно, членов Общественной палаты здесь не видно.

 Да и Общественную палату как то не совсем.

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 29/07/2022 в 17:55

Иено пусть идет лесом, или даже тайгой, как можно дальше от Севастополя. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1239
Русский_Мир ()
- 29/07/2022 в 18:23

 

Надеюсь, Михал Михалыч хоть какую-то часть побережья сумеет сберечь для севастопольцев

Смеётесь ? Троица всё меж собой поделят чтобы никто из них не остался обижен hysterical

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
194
Tatyanochka (Севастополь)
- 29/07/2022 в 19:03

to sinergi:  карманыhysterical

Аватар пользователя Paganel
постов:
4968
Paganel (Севастополь)
- 29/07/2022 в 19:18

Иену, который обещал два парома и новые катера, по поручению губернатора в комиссию. Это за какие заслуги?

Да ладно, Иено в Керчи умудрился плавучий док украсть, здесь - развернётся...

Аватар пользователя S.A.D
постов:
309
S.A.D (Севастополь)
- 29/07/2022 в 19:45

А японская денежка Иеоно, похоже, ещё долго из оборота не выйдет

Аватар пользователя Кравви
постов:
600
Кравви (Севастополь)
- 29/07/2022 в 20:02

 

Надеюсь, Михал Михалыч хоть какую-то часть побережья сумеет сберечь для севастопольцев

 Ну да,нужно с чего то начинать когда нибудь.

Про Аксенова вообще нонсенс,человек который вместе с Кулагиным пролоббировал придание Балаклаве статуса города,пообещав при этом кучу нищаков(типа новых балаклавских очистных) и привилегий.В результате получили полную застройку побережья и международную марину(ну и кучу нищаков к ней-отели,мойки,кабаки....)

Аватар пользователя суржик
постов:
4992
суржик (Севастополь)
- 29/07/2022 в 20:35

....... в состав комиссии были включены: директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов, директор департамента транспорта Павел Иено, депутаты законодательного собрания Михаил Чалый, Вячеслав Аксёнов и Андрей Куринов, а также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников.

ничего плохого не могу сказать в отношении большинства участников комиссии, а вот Иено надо гнать поганой метлой, и не только из комиссии, но и из города вообще! да еще и проверить доходы его, его семьи и всех родственников и друзей! 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1691
tatarin67 (Севастополь)
- 29/07/2022 в 20:43

Господи! А этих двух убогих куда? Они в своих ведомствах разобраться не могут, только вред, ещё и сюда прилепили. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 29/07/2022 в 22:56

В составе комиссии должны работать специалисты, а не "любители". Поясню, коротко. Для того, чтобы работать с ПЗЗ нужны специальные познания, а не специальные желания. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1239
Русский_Мир ()
- 30/07/2022 в 2:53

 

В составе комиссии должны работать специалисты, а не "любители". Поясню, коротко. Для того, чтобы работать с ПЗЗ нужны специальные познания, а не специальные желания. 

У нас достаточно нужных связей

Аватар пользователя Устроительница
постов:
782
Устроительница (Севастополь)
- 30/07/2022 в 9:58

Да, иенам с гапицоновыми там самое место. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 30/07/2022 в 10:52

уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников

Ну как же без смотрящего от застройщиков? 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 30/07/2022 в 10:56

В составе комиссии должны работать специалисты, а не "любители". Поясню, коротко. Для того, чтобы работать с ПЗЗ нужны специальные познания, а не специальные желания

А кто будет осуществлять надзор за деятельностью представителей правительства, которое не единожды доказало свою некомпетентность, свою ангажированность в пользу застройщиков и своё равнодушие к судьбе Севастополя вообще и его историческому облику в частности?

В комиссии необходимы люди, которые будут бить якорной цепью по шаловливым ручонкам! 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13675
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/07/2022 в 15:42

Надеюсь, Михал Михалыч хоть какую-то часть побережья сумеет сберечь для севастопольцевyak

" На Бога надейся, а сам не плошай"

Михаил М. и Алексей М. не "однояйцевые близнецы", между ними, как мне кажется, есть довольно большая и ощутимая разница.notme 

Аватар пользователя Ed
постов:
1594
Ed (Севастополь)
- 30/07/2022 в 16:19

Где Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Горелов Вячеслав Николаевич?  Или его компетентная позиция не удобна для исполнительной власти?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 31/07/2022 в 16:44

 

 Надеюсь, Михал Михалыч хоть какую-то часть побережья сумеет сберечь для севастопольцев Ну да,нужно с чего то начинать когда нибудь.Про Аксенова вообще нонсенс,человек который вместе с Кулагиным пролоббировал придание Балаклаве статуса города,пообещав при этом кучу нищаков(типа новых балаклавских очистных) и привилегий.В результате получили полную застройку побережья и международную марину(ну и кучу нищаков к ней-отели,мойки,кабаки....)

 А кто Массандру продал за копейки? Массандра - достояние Крыма. Севастополь тоже распродадут? И это в период СВО? Совесть есть? Под шумок владельцев ИЖС вытурят из их домов?