Новости России

Центробанк анонсировал изменения по ОСАГО

К 2020 году в полисах ОСАГО может быть отменен территориальный коэффициент.

Об этом в интервью «Российской газете» заявил начальник управления надзора за деятельностью субъектов страхового рынка Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Кирилл Табаков.

Он отметил, что сейчас, к примеру, житель небольшого поселка в Свердловской области платит за полис в среднем 3,6 тысячи рублей. А через несколько километров от него такой же водитель платит 1,98 тысячи рублей, потому что его поселок расположен в Курганской области.

Табаков также заявил, что коэффициент мощности могут отменить уже в 2021 году. По его словам, мощность самых распространенных автомобилей — от 71 до 100 лошадиных сил, а для них все еще действует повышающий тариф.

«Пусть компании сами решают: может быть, они дополнительно учтут марку автомобиля, может быть, начнут более внимательно изучать водителей», — добавил представитель Центробанка.

В августе 2018 года Центробанк России изменил правила заключения электронного договора ОСАГО. Отмечалось, что поправки сделают сервис электронных продаж более удобным для автовладельцев, а также «будут способствовать пресечению злоупотреблений со стороны участников страхового рынка и борьбе с мошенничеством».

 

Источники
484
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

Привет Центрбанку, - филиалу ФРС Америки!!!!!!!! В результате "титанического мозгового штурма", по улучшению...., кошельки граждан РФ еще немножко полегчают и похудеют!!!!!!!!

Profile picture for user ВОНА
226
ВОНА

Никогда не страховал, не страхую и страховать не собираюсь. для моей машины гораздо выгоднее платить штрафы. Вот когда камеры к этой теме пристегнут и штрафы будут ежедневными - вот тогда и подумаем.

 

Profile picture for user Андрей Мацак
185
Андрей Мацак

to ВОНА:  

А способны ли Вы сменить свой ник на реальные имя и фамилию и еще раз так же прокомментировать?

Profile picture for user Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

"Пусть компании сами решают"???!  То есть государство меня обязало страховаться, а определение стоимости страховки отдало на откуп частным компаниям?crazy

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

to Лукина Татьяна:  Точно так!!!!!!!! Что тарифы ЖКХ, что ОСАГа...петелька на шее народа!!!!!!!!!! Хочу..затяну..Хочу..отпущу... Хотя, обычно затягивают!!!!!!!!!!

Profile picture for user ВОНА
226
ВОНА

Да, хохол он и в Африке хохол. Что в Москве, что в Севастополе , что в Куёве.

to ВОНА:   А способны ли Вы сменить свой ник на реальные имя и фамилию и еще раз так же прокомментировать?

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to ВОНА:  

Да, хохол он и в Африке хохол. Что в Москве, что в Севастополе , что в Куёве. 

 Да по поступкам на хохла больше Вы похожи)))). Когда своим ведром кого-то зацепите серьезно, человеку с Вами придется судиться, чтоб компенсацию получить?

Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
10
1979

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
19
1914

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
949
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1433

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
313

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3652