Новости Севастополя

Центр Севастополя останется без дворников ещё как минимум неделю

Внезапно уволенные люди ждут решения.

Служба новостей ForPost

Дворники, из-за увольнения которых центральные улицы города остались неубранными в канун майских праздников, могут получить работу опять. Но ясность, как сообщает телеканал НТС, по этому вопросу появится не ранее 13 мая.

Об инциденте, в результате которого с 1 мая без работы остались 74 человека, ForPost рассказал 4 мая. После этого состоялось собрание, на котором представители управляющей компании «Центр» обнадежили людей, контракт с которыми был расторгнут подрядной организацией «Клин Тайм». По их словам, в ближайшее время определят нового подрядчика, после чего весь коллектив соберут заново.

«Нам они объяснили так, что подрядчик («Клин Тайм» — ред.) только предупредил их о прерывании, но ещё не разорвал с ними договор, он разорвал договор с нами, с дворниками. Нам одно только сказали, что в течение этой недели они попытаются найти подрядчика и тогда весь коллектив соберут вновь 13 числа», — рассказала журналистам дворник Наталия Высочанская.

Расторгнуть договор и заключить его с новым подрядчиком УК «Центр» обещает к ближайшему понедельнику, 13 мая. Пока же люди по-прежнему остаются без работы, а дворы — без уборки.

Опасаются уволенные работники и того, что новый подрядчик может найти новых сотрудников. Но пока надеются на лучшее. В УК «Центр» комментировать журналистам сложившуюся ситуацию отказались, пообещав сделать это после решения проблемы.

Ранее говорилось, что решение подрядчика разорвать отношения было вызвано невыплатой ему средств, перечислять которые должна УК «Центр».

Елена Макарова

3060
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Обсуждение (21)
znak26
1057
znak26

Прокладки нужно убирать.

еще одна мама школьников
7919
еще одна мама …

znak26,

Не для того их создавали и контракты с ними заключали. 

Наталья Ивановна
913
Наталья Ивановна

znak26,

Вот именно! Власти создали проблему на ровном месте, ведь раньше все дворники числились, получали зарплату в УК, а примерно, с 2018г. всех дворников "увели" вот в такие фирмы-прокладки. Зачем это сделали?

znak26
1057
znak26

Наталья Ивановна,

Цель одна, с удвоенной силой доить квартиросъемщиков при оказании минимум услуг.

еще одна мама школьников
7919
еще одна мама …

"...представители управляющей компании «Центр» обнадежили людей, контракт с которыми был расторгнут подрядной организацией «Клин Тайм». По их словам, в ближайшее время определят нового подрядчика, после чего весь коллектив соберут заново...". 

С "Клин-Тайм" расторгнут контракт? Неужели? 

Иными словами, УК "Центр" в своем штате дворников не имеет? А кого она имеет в штате кроме управленцев?  

Старый Хэнк--@
188
Старый Хэнк--@

Никто ничего не имеет,но при этом умудряются иметь всех.

Саша 68
446
Саша 68

Дворникам надо записать обращение к президенту. С сегодняшнего дня у нас он новый. Может у него получится помочь севастопольским дворникам. 

znak26
1057
znak26

70 дворников -это сила!

Верещагин
15564
Верещагин

От, а губернатор комментируя инаугурацию президента говорил о "двух десятилетиях украинской разрухи", а тут через десять лет и дворников не осталось.

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Верещагин,

Таки да!
У нас теперь в Родной Гавани все гораздо круче и масштабнее.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Все зависит от главы города,он должен следить за всем.Не может-вали откуда прибыл.Только языком болтает как помелом и пиарится днями.Работать ему некогда.

старый русский
2105
старый русский

Проблемма то легко решается. Всё время пока нет дворников, территорию мести должны руководители предприятий ответственных за данную услугу.

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Центр Севастополя останется без дворников ещё как минимум неделю

Чип и Дейл уже спешат на помощь. Бригада с солнечного юга готова выехать по первому требованию...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Пока же люди по-прежнему остаются без работы, а дворы — без уборки.

УК "центр" категорически не хочет давать официальные ответы на вопросы как часто должны убираться наши дворы, мыться подъезды, проводиться дезинфекция подвалов, почему не используются приборы учета для электроэнергии и расхода воды на ОИ, И ПОЧЕМУ НАЧИСЛЯЕТСЯ ПЛАТА ЗА ХВС И ВО на ОИ, когда точки разора воды отсутствуют в принципе! Может ForPost даст разъяснения по этим вопросам. Уверен, что многие горожане бы были за это благодарны.... 

еще одна мама школьников
7919
еще одна мама …

И снова здравствуйте,

Разъяснения по этим воапросам нужно просить у депутатов Заксобрания, как у людей, избранных жителями города. А на их депутатские запросы ответить обязаны. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

еще одна мама …,

нужно просить у депутатов Заксобрания, как у людей, избранных жителями города.

🤣🤣🤣

эдвард59
1193
эдвард59

Живём во времена "прокладок", которые создаются для избранных и особо приближённых. Скоро в УК не будет никого кроме теневого директора и  зиц председателей в виде официального директора и бухгалтера временщика. За дворниками пойдут сантехники, электрики и прочие служители ЖЭКа. Даёшь артели и товарИщества, как в старое время. 🍻

Справедливый_кот
4604
Справедливый_кот

Центр Севастополя останется без дворников ещё как минимум неделю


 

Пришлют студентов или гастролеров со Средней Азии.....

loran
862
loran

Управляющая организация ООО "УК Центр" заключила договора управления с собственниками более 600 многоквартирных домов. Свои обязательства не выполняет качественно. Если убирают придомовую территорию, то разовой акцией в течение 1 месяца. Требования постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», где указаны нормы периодичности оказания услуг управляющей организацией игнорируются.  Добиться от них что либо добиться невозможно. Обращения генеральному директору и его первому заместителю бесполезны, только напрасная трата времени. Сейчас в Арбитражном суде города Севастополя рассматривается дело №А84-12558/2023 по заявлению Управления Федеральной налоговой службы по г. Севастополю о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Управляющая компания "Центр". Очередное судебное заседание назначено на 3 июня 2014 года на 13 час. 20 мин. Необходимо возвращаться к прежней системе, когда работали жилищно-эксплуатационные конторы и обслуживали многоквартирные жилищные дома территориально и подчинены были районным администрациям (исполнительным комитетам). Сейчас у нас муниципальные районные органы не имеют полномочий и просто числятся. Толку с них никакого нет. 

еще одна мама школьников
7919
еще одна мама …

loran,

Это то ООО "УК "Центр", которому мы платим т.н. "квартплату"? Так если мы все платим, то откуда оно банкрот? Как расходы превысили доходы? Кто подписал оплату этих превысивших доходы расходов? И что по этому поводу говорится в УК РФ? Или статью "Халатность" из УК РФ убрали? 

смерч
4049
смерч

И такое твориться во всех организациях, коррупция в чистом виде.

Главное за день

Под конец 2025 года в Севастополе произошла тихая градостроительная революция

Похоже, защита исторических мест города становится терпимей к интересам застройщиков.
20:09
9
1288

Новый год без «бахов»: что грозит любителям фейерверков в Крыму

Кого и за что могут оштрафовать на один миллион рублей.
18:30
2
767

От российских активов до ЗАЭС: как выглядит мир по версии Зеленского

Перед нами мирный план, в котором слово «мир» — самое спорное.
16:51
0
329

«На троих». Вода по графику/ЖКУ-тарифы вверх/(Не)детские новогодние забавы

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
947

Пожар в российском порту увеличился вдвое — какие могут быть сложности в тушении

Последние новости о возгорании нефтяных резервуаров в Темрюке.
15:19
0
1192

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
1152
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
404

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
14942

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
996

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2076

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
955