На улице Горпищенко, где погиб, спасая двух восьмилетних детей, молодой человек Павел Бондарев, наконец, полностью оборудована остановка общественного транспорта. Напомним, председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба потребовал этого от своих подчиненных сразу после сентябрьской трагедии.
Сейчас на дороге сделаны остановочные карманы, уложен асфальт, проведено освещение и установлен павильон ожидания. Правда - только один. По словам начальника Управления ЖКХ Александра Панасюка второй павильон, по направлению движения из города, не требуется. Люди выходят из транспорта и расходятся по домам.
Напомним: это не конечная остановка, далее в этом направлении ещё достаточно жилых домов: бывший военный городок, дачные кооперативы. Родные и близкие друзья семьи Павла Бондарева очень хотят, чтобы новый остановочный павильон, построенный после многолетних просьб граждан, носил имя Павла Бондарева.
ОЛЬГА АСТАХОВА, друг семьи Павла Бондарева: «Конечно бы хотелось, чтобы что-то осталось о Паше, память какая-то. Хотелось бы или табличку памятную, или остановку его имени, хоть что-то. Сейчас часто говорят. что у молодежи нашей никаких моральных принципов нет, а у Паши это не так! Он не пожалел свою жизнь, отдал ее за жизнь детей. Мне кажется, что люди должны проезжать здесь, показывать и рассказывать своим детям: был такой Паша, который совершил героический поступок. Чтобы дети равнялись на него. Я своей дочери так рассказываю, она гордится. что он Севастополец, что ее мама зналаего. Хотелось бы, чтобы о Паше осталась память»
Практически сразу после трагедии Севастопольская администрация заявила, что документы на награждение Павла Бондарева, спасшего детей от гибели, уже отправлены в Киев. Однако семье погибшего о награде до сих пор ничего не известно.
НТС, Севинформбюро





Вот бы ещё всегда помнить о том , что за нас, приблудных, тут голову и душу положили и не обсиживать её в "лучших традициях", а даже совсем наоборот.
Вот бы ещё всегда помнить о том , что за нас, приблудных, тут голову и душу положили и не обсиживать её в лучших традициях , а даже совсем наоборот.Ну может если табличку все-таки установят, будут бережнее относиться.
Эта остановка обязательно должна носить имя Павла Бондарева, ведь не погибни он, этой остановки бы не было ни сейчас ни завтра.
Оператор на съемке мрачно заметил: "А для того, чтобы и на другой стороне дороги навес поставили на остановке - еще кого-то убить должны?"
От так и живем, блин...
Ничего не мешает постоянной комиссии горсовета рассмотреть этот вопрос и принять решение.
С ходатайством могут выступить, как жители, так и местный депутат.
слава героям... но 85я новость об одном и том же...
слава героям... но 85я новость об одном и том же...
Не совсем. Поставлен вопрос о названии остановки. Да плюс к этому - вопрос о том, чего жаба Панасюка задавила на другой стороне такой же павильон поставить. И что с орденом? Ну и ещё кой-чего осталось пока "за кадром".
Остановка конечно хорошо. Но связи между наличием или отсутствием остановки и произошедшей трагадией не вижу. Можно подумать на остановках с навесом не сбивают. А остановку в честь парня назвать надо... жаль пацана...
Яцуба молодец; сказал-заставил, сделали.
У нас, чтоб в Севастополе что-то благоустраивалось - нужно отдать жизнь...
to Моран (Севастополь) ... Поставлен вопрос о названии остановки. Да плюс к этому - вопрос о том, чего жаба Панасюка задавила на другой стороне такой же павильон поставить. И что с орденом?...
Уважаю НТС за оперативность! Молодцы, слышат чаяния людей, подхватывают "живые" инициативы снизу...
Качественное и по-существу НАРОДНОЕ ТВ - не в пример "А-НАРОДНОМУ" каналу...
Как и 8 декабря, считаю, что с инициативой об увековечивании памяти парня ИМЕННО в НАЗВАНИИ ОСТАНОВКИ должны выйти родители пострадавших детей. Это - важно! А комиссия по топонимике здесь может поспособствовать? Туда не обращались? Или это не ТОПОНИМИКА ? Кто в теме?
Жалко парня.
Павел Бондарев совершил героический поступок.
Назовите улицу его именем.
Да, слишком дорогая цена.
Неужели теперь будут дожидаться, пока собъют несколько инвалидов на колясках, чтобы начали обустраивать пешеходные переходы?
"Форпост", почемы вы против чтоб остановку назвали им.Павла Бондарева????
Эта остановка обязательно должна носить имя Павла Бондарева, ведь не погибни он, этой остановки бы не было ни сейчас ни завтра.
Благодарите Неганова-младшего. Он добился, но за него все равно немногие голосовали.
По словам начальника Управления ЖКХ Александра Панасюка второй павильон, по направлению движения из города, не требуется. Люди выходят из транспорта и расходятся по домам.
Или дебил...или прикидывается!
А если всё-таки на противоположной стороне дороги будут пасажиры?Пусть один...пусть два?Или один - два не в счёт?Массовости не хватает?
А остановку реально нужно назвать именем ПАВЛА БОНДАРЕВА!