Лента новостей

Севастополь

4513
33

Целых три «гайд-парка» выделили севастопольцам для митингов подальше от центра

Сквера у памятника Екатерине Великой и пл. Нахимова среди них не значится.
ForPost - Новости : Целых три «гайд-парка» выделили севастопольцам для митингов подальше от центра
Фото: Photo by Anton Kraev on Unsplash

Правительство Севастополя установило места для проведения митингов в Севастополе численностью до 100 человек, все они расположены удаленно от центра города. Решение об этом было принято на заседании правительства в четверг.

«Постановление определяет единое специальное место для проведения публичных мероприятий общей численностью до 100 человек, уведомление на проведение которых не требуется. Такими местами определены сквер у памятника 1-му бастиону, сквер  им. Василия Блюхера, парк 60-летия СССР», - сказал на заседании правительства директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун.

Принятое постановление имеет весьма длинное название, которое в полной мере отражает его суть: «Об определении специально отведенных мест для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера на территории Севастополя».

Отметим, севастопольцы на митинги чаще всего собираются в Екатерининском сквере на ул. Ленина, если же митинги многочисленные – на пл. Нахимова. Как видим, в список мест для проведения митингов эти места не вошли. При этом все три места, определенные властями для митингов, расположены удаленно от центра города: памятник 1-му бастиону – на Корабельной стороне, сквер им. В. Блюхера – в районе Камышовой бухты, а парк 60-летия СССР – в районе Московского рынка.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 06/12/2018 в 13:05

Из этого постановления следует, что правительство Севастополя боится и ненавидит своих граждан?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 06/12/2018 в 13:11

А я всё равно выйду туда, куда хочу.

И плевать мне на решения этого неадекватного антинародного правительства!

А не пойдут ли они  пи-пи-пи-....

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 06/12/2018 в 13:11

а камеры видеонаблюдения будут доступны всем,или только для составления галлереи неблагонадёжных?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 06/12/2018 в 13:11

А красноармейские тройки в каких районах формироваться будут? чтоб записаться

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/12/2018 в 13:20

Это незаконно. Надо сразу опротестовывать в суде. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/12/2018 в 13:22

все три места, определенные властями для митингов, расположены удаленно от центра города: памятник 1-му бастиону – на Корабельной стороне, сквер им. В. Блюхера – в районе Камышовой бухты, а парк 60-летия СССР – в районе Московского рынка.

 "Великие понаехавшие" командуют где Севастополю митинговать высказывая свои взгляды на происходящее в городе, ещё бы место в поле определили, возле очистных! Хотелка-то, не опухнет?notme

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/12/2018 в 13:22

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 06/12/2018 в 13:34

А что же Балаклаву обделили? Или там запрещено?

Аватар пользователя Александр Грец
постов:
227
Александр Грец (Севастополь)
- 06/12/2018 в 13:34

С глаз долой, а там  будь что будет...

Аватар пользователя БИрина
постов:
326
БИрина (Севастополь)
- 06/12/2018 в 13:37

"...место для проведения публичных мероприятий общей численностью до 100 человек..."

Я что-то не совсем поняла где могут люди собираться " для проведения публичных  мероприятий"  численностью более 100 человек или правительство думает, что больше не соберется? 

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 06/12/2018 в 13:38

... демократия, однако! ...... иху мать!!!

Аватар пользователя Персей
постов:
774
Персей (Севастополь)
- 06/12/2018 в 13:39

В таком случае правительство тоже обязано переехать подальше от центра города. Желательно обратно в Удмурдию. 

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 06/12/2018 в 13:43

А кто-то думал, что разрешат собираться на Нахимова что ли?

По всей России нельзя, а у нас типо можно?)))

Это называется, ПРИПЛЫЛИ!

Можно на самом деле собираться по 20 человек через каждые 5 метров :)

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 06/12/2018 в 13:50

to БИрина:  
"...место для проведения публичных мероприятий общей численностью до 100 человек..." Я что-то не совсем поняла где могут люди собираться " для проведения публичных  мероприятий"  численностью более 100 человек или правительство думает, что больше не соберется? 

 автозаки больше не вместят...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/12/2018 в 13:51

 

А кто-то думал, что разрешат собираться на Нахимова что ли? 

 Никто не думал, потому что для этого разрешения спрашивать не надо. Соответствующий закон имеет уведомительный характер. 

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 06/12/2018 в 13:52

https://www.youtube.com/watch?v=QeduH6lrgpg

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 06/12/2018 в 14:14

to Blondin:  
А кто-то думал, что разрешат собираться на Нахимова что ли? 

 в 2014 кто то думал,что собираться ВООБЩЕ НЕ ПРИДЁТСЯ по поводу наведения порядка у себя дома НАХОДЯСЬ НА РОДИНЕ.Да,"приехали".Но это ОНИ к нам приехали и стали,нас неразумных учить жизни в ИХ правовом поле.Да,имеем то,что имеем.Да,обидно и надоело жить в "эпоху перемен" и экспериментов над людьми.Да,Севастополь это не вся Россия.Но Севастополь,это истинная Россия без англосакского лоска!

Аватар пользователя владимир новиков
постов:
38
владимир новиков (Севастополь)
- 06/12/2018 в 14:40

уважаемые сограждане, севастопольцы, соотечественники, посмотрите внимательно о чём речь и не расстраивайтесь так как это касается только мероприятий с численностью до 100 человек. для которых даже уведомления не нужно.  То есть, если вас намерено собраться до 100 человек то вы идёте в эти места без подачи уведомлений в любой день. Если же вас намерено собраться больше 100 человек, к примеру 110 чел. то вы уже подаёте уведомление на любое место, которое не запрещено законом. В частности, у памятника Нахимову или у памятника Екатерине так как эти места никто и никогда не запретит для проведения публичных мероприятий потому что правительство само в этих местах любит мероприятия проводить.   Так что готовимся к митингу против этого завонявшегося, залётного правительства Овсянникова на пл.Нахимова.     

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/12/2018 в 14:46

А кто-то думал, что разрешат собираться на Нахимова что ли? По всей России нельзя, а у нас типо можно?)))

Кто сказал, в каком документе это сказанно или прописано, что Россия (в этом случае!), является эталоном справедливости!?

По-моему, сами граждане города, имеют полное своё гражданское право собираться в своём городе там, где они считают нужным, если это не вличёт каких-либо нарушений общественного порядка, а администрация города, которая содержится за счёт этих же граждан, не вправе им диктовать свои ультимативные решения унижающие как граждан, так и их свободы. notme

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 06/12/2018 в 14:51

Прав АМЧ: обосс....... И не один Овсянников. Пора ассенизаторскую машину подгонять и бригаду для уборки помещений такого "правительства".

Приезжий турист из Великобритании экскурсоводу: Вот мы посетили много достопримечательностей, но наверное, главные ещё впереди?

Экскурсовод: Что Вы имеете в виду?

Турист: Мы заметили большие скопления людей сразу в трёх местах: это памятник 1-му бастиону – на Корабельной стороне, сквер им. В. Блюхера – в районе Камышовой бухты и парк 60-летия СССР – в районе Московского рынка.

Экскурсовод: Регулируемая демократия, сэр.

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 06/12/2018 в 15:17

Странно, что в этом списке нет пл. Захарова на Северной (или в Казачьей)... Значит ли это , что людей , скопившихся на площади в ожидании транспорта , будут считать участниками несанкционированного митинга со всеми вытекающими административно-уголовными последствиями?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 06/12/2018 в 15:37

Помню на свадьбе гуляли,было человек 200! Сейчас могут разогнать,а жениха с невестой за организацию вообще привлечь! Получается мы в 2014 году вышли на пл. Нахимова,чтобы больше "без команды не ходить",т.е  у ........,стадо больше 100 голов,должно не вытаптывать газон в центре,а пастисть по полям...

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 06/12/2018 в 16:18

ну, дык меньше 100 человек на пл.Нахимова делать и нечего, там туристов хватает...а летом или во время закрытия рейда так ваще не протолкнутся...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 06/12/2018 в 16:38

to владимир новиков:  
уважаемые сограждане, севастопольцы, соотечественники, посмотрите внимательно о чём речь и не расстраивайтесь так как это касается только мероприятий с численностью до 100 человек. для которых даже уведомления не нужно.  То есть, если вас намерено собраться до 100 человек то вы идёте в эти места без подачи уведомлений в любой день. Если же вас намерено собраться больше 100 человек, к примеру 110 чел. то вы уже подаёте уведомление на любое место, которое не запрещено законом. В частности, у памятника Нахимову или у памятника Екатерине так как эти места никто и никогда не запретит для проведения публичных мероприятий потому что правительство само в этих местах любит мероприятия проводить.   Так что готовимся к митингу против этого завонявшегося, залётного правительства Овсянникова на пл.Нахимова.     

ok

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/12/2018 в 17:40

to владимир новиков:  Тут слова "гайд-парк" взяты в кавычки. 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 06/12/2018 в 17:49
Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 06/12/2018 в 19:01

 

to БИрина:   "...место для проведения публичных мероприятий общей численностью до 100 человек..." Я что-то не совсем поняла где могут люди собираться " для проведения публичных  мероприятий"  численностью более 100 человек или правительство думает, что больше не соберется?   автозаки больше не вместят...

 Подгонят с материка. В Росгвардии нынче 400000 голов. В армии России 800000 офицеров и контрактников. Интересно к какой войне готовится государство и с кем? yak

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 06/12/2018 в 19:35

А смысл тогда в митинге? 

Будут запрещать - будет как в Париже. 

Аватар пользователя Кикимора
постов:
8
Кикимора
- 06/12/2018 в 21:02

Свои права, господа митингующие, защищайте в соответствии с законом, не нарушая права других граждан. Не всем нравятся сборища маргиналов (особенно в центре города), а другие туда не ходят, нормальные люди работают, занимаются детьми и семьей, на митинги и прочие глупости просто нет времени.

Аватар пользователя Владимир Голиков
постов:
4
Владимир Голиков (Севастополь)
- 06/12/2018 в 21:08

Еще не хватало что бы нам указывали где собираться мы для решения важных для города вопросов всегда собираемся на плошади Нхимова так всегда было и будет а если нас горожан стали бояться то пусть уматывают таких бездарей нам не нужно. За что не возьмутся все коту под хвост .

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 07/12/2018 в 1:11

какие проблемы? заявили 101 и митингуй где надо. у населения остается только один метод в общении с властью - протест. его боятся и пытаются всеми силами нивелировать.

Аватар пользователя Friendb
постов:
308
Friendb (Севастополь)
- 07/12/2018 в 2:29

В Удмуртии пружин нет? Все сжимают,сжимают! А ведь скоро разожмётся!

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 07/12/2018 в 12:38

 

Странно, что в этом списке нет пл. Захарова на Северной (или в Казачьей)... Значит ли это , что людей , скопившихся на площади в ожидании транспорта , будут считать участниками несанкционированного митинга со всеми вытекающими административно-уголовными последствиями?

А ведь хорошая мысль ! "А что это вы тут делаете?" А мы катер (автобус,троллейбус) ждем !!! В поликлиннику хотим записаться !!! и т.д.И ведь действительно, очереди значительно повышают градус недовольства....