В мире

CAS дал МОК сутки на объяснение поддельных подписей Родченкова

Спортивный арбитражный суд (CAS) отреагировал на заявление адвоката российских биатлонисток.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отреагировал на заявление адвоката российских биатлонисток о наличии поддельных подписей на документах Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщает ТАСС.

CAS потребовал у МОК в течение суток предоставить объяснения по данному вопросу. В Лозанне рассматриваются апелляции российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой против санкций МОК.

2 марта адвокат Алексей Панич, представляющий интересы российских биатлонисток, обратил внимание на наличие в предоставленных МОК показаниях свидетеля поддельных подписей. Речь шла о показаниях бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Спортсменки были пожизненно дисквалифицированы в ноябре 2017 года за нарушение антидопинговых правил, а их результаты на Играх в Сочи 2014 года были отменены. Три биатлонистки выиграли серебро в эстафете на Олимпиаде, кроме того, Вилухина также показала второй результат в спринте.

Источники
662
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Французы уделяют особое внимание одной местности на случай войны с Россией

Они считают, что РФ может использовать эту территорию.
14:46
1
334

«Бессмертный полк» в 2025 году пройдёт в смешанном формате

Впервые акцию памяти могут поддержать в зоне спецоперации.
12:28
0
260

Новый поезд свяжет Крым с ещё одним работающим аэропортом

Такой маршрут запущен впервые в истории железнодорожного сообщения Крыма.
12:18
1
1789

Как в Севастополе решают проблему штампа о гражданстве для первоклассников

Нововведение призвано дифференцировать детей мигрантов.
09:00
28
1649

Как Россия и США устраняли общие «раздражители»: итоги переговоров в Стамбуле

МИД России и госдеп США сообщили об итогах встречи в Турции.
08:27
0
458

Выходные в Севастополе ожидаются зимними

На погодном театре правит холодный фронт.
08:06
2
2305