Новости Севастополя

Бывшие пустыри в Севастополе отдаются во власть горожан без гаджетов

Служба новостей ForPost

Жители района весело провели выходной в оборудованном благодаря федеральному проекту пришкольном сквере.

Бывшие пустыри в Севастополе отдаются во власть горожан без гаджетов
жители Гагаринского района "Вышли гулять" на бывший пустырь
Фото:
Анна Пронина

Несмотря на холодную погоду, севастопольцы собрались в новом сквере на улице Косарева с твёрдым намерением задорно, интересно, а главное – дружно провести время.



Их решение не было спонтанным или случайным: мероприятие было плановым и проводилось во второй раз в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Для гостей праздника были приготовлены горячий чай прямиком из самовара, вкусные ватрушки, а для души -  конкурсы, викторины, танцы и песни, а также приятные подарки.

Самыми активными участниками ожидаемо стали дети.

Покинув новую игровую площадку, ребята пустились в пляс с аниматорами, а еще выполнили утреннюю зарядку и отгадали все загадки. Родители не нарадуются: недавний пустырь стал оборудованным местом для прогулок.

« Раньше здесь была ужасная грязь с узкими, непроходимыми дорожками. Хорошо, что всё это преобразилось, сделали новые красивые дорожки, а также отличную детскую площадку. До сегодняшнего дня детям негде было проводить время после уроков, а теперь они могут насладиться прогулками на свежем воздухе», - поделилась воодушевлением с ForPost молодая мама Алёна.

 

 

Выбрасывайте гаджеты

 

Заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров рассказал, что за минувший год в городе было облагорожено около 300 дворов, парков и скверов:

«Места, которые были заброшены, сегодня облагораживаются и отдаются во власть пешеходов, во власть детей, благодаря спортивным и детским площадкам.

Хочется верить, что проект «Выходи гулять» будет не призыв сверху, а просто сосед подойдет к соседу и скажет: «Выходи гулять».

Выбрасывайте гаджеты и телефоны. Пусть дети гуляют на благоустроенных и хороших площадках».



В рамках проекта «Комфортная городская среда» благоустроено 8 скверов.

К Фестивалю «Выходи гулять» приурочили торжественное открытие двух из них: это «Каменный цветок» и сквер межу улицей Косарева и школой №57.

Каждую субботу в Севастополе будут звать горожан "Выходи гулять!" и открывать новые благоустроенные общественные пространства. На очереди таких уже шесть. Следующий - Парк в селе Андреевка. 

«Работы выполнены, доделываются косметические вещи. Сказать, что мне все понравилось, я не могу. В любом случае, мы всё доведем до ума. Я считаю, что первый блин у нас не комом», - был честен  Базаров.

Анна Пронина

фото автора

3498
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
АМакаров
1784
АМакаров

"Выбрасывайте гаджеты и телефоны"  Чо реально ТАК вот сразу? И MacBook'и с ойфонами выбрасывать?. Адрес друг просит узнать - кудой выбрасывать, в какое конкретно место

Майрин
210
Майрин

На месте бывшего рынка что ли?

ВИЛАРМО
69
ВИЛАРМО

Облик города заметно меняется к лучшему.Это радует и дает надежду,что пустырь у дама № 33 по пр.Победа будет благоустроен для отдыха детей и взрослых.

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
0
137

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
2
904

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
260

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
731

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
3469

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
5
4881
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1142

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1051

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2198

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4985

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1768