Крым

Бывшему замглавы ФСИН предъявлено обвинение по делу о строительстве СИЗО в Крыму

Фигурантами дела проходят ещё несколько человек.

Бывшему замглавы ФСИН предъявлено обвинение по делу о строительстве СИЗО в Крыму
Фото:
sledcom.ru
Обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела.

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела о хищении крупной суммы при строительстве следственного изолятора в Симферополе. Обвинение предъявлено бывшему замглавы ФСИН Олегу Коршунову, врио директора ФУП СУ-23 ФСИН России Валерию Каклюгину и бенефициару ООО «Юнистрой» Андрею Угланову, сообщила пресс-служба СК России.

Установлено, что в период с 2015 по 2017 год Коршунов дал распоряжение подчинённым перенаправить бюджетные средства, выделенные на строительство СИЗО в Симферополе, в подконтрольные ему подрядные организации, которыми руководили Каклюгин и Угланов.

Строительство СИЗО так и не завершилось, а УФСИН России по Крыму и Севастополю был причинён ущерб в размере 94,6 млн рублей.

Следствием собрана вся необходимая доказательственная база, опрошены более 70 свидетелей, проведён ряд экспертиз: экономические, строительно-технические, бухгалтерские и почерковедческие. На имущество обвиняемых наложен арест, стоимость которого позволит покрыть причинённый ущерб.

«В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ «Мошенничество и легализация похищенных денежных средств», — сообщили в пресс-службе Следкома.

Уголовное дело в отношении генерального директора фирмы «Юнистрой» Майи Гагуа выделено в отдельное производство — она согласилась на сделку со следствием.

Как сообщал ForPost, в Крыму суд приговорил к четырём с половиной годам с отбыванием в исправительной колонии общего режима девелопера, который присвоил 58 млн рублей при строительстве детского сада в Джанкое.

Анастасия Данилова

1019
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3846

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1262

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1210

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3698