Севастополь

Бывшее здание полиции в Севастополе внезапно оказалось жилым многоквартирным домом

Теперь от Севреестра требуют избавить его от этого статуса.

Бывшее здание полиции в Севастополе внезапно оказалось жилым многоквартирным домом
Фото:
Яндекс.Карты

Совсем недавно департамент капитального строительства Севастополя и Севстройгоснадзор справили новоселье – переехали в отремонтированное здание по ул. Ленина, 66, в котором некогда располагался ОМВД по Ленинскому району. Однако по документам, как неожиданно выяснилось, это здание считается многоквартирным жилым домом.

Как можно узнать из материалов, опубликованных на сайте Арбитражного суда Севастополя, с иском к Севреестру о признании недействительными сведений об объекте недвижимого имущества обратился департамент управления делами губернатора и правительства Севастополя. Кроме этого, от Севреестра требуется исключить из ЕГРН сведения о 21 объекте, кадастровые номера которых приводятся в определении «о назначении дела к судебному разбирательству», и снять эти объекты с учета. На сегодняшний день (по документам) это квартиры и машиноместа.

Здание по ул. Ленина, 66, напомним, пустует с 2016 года, когда было закрыто на ремонт. Первоначальные планы переселить туда других «жильцов» не осуществились. Как получилось, что в здании находились квартиры, а само здание считалось жилым домом, выяснить не удалось, но все, у кого ForPost пытался получить ответ, были крайне удивлены. Судебное заседание по странному делу назначено на 11 часов 30 минут 10 августа.

Ольга Смирнова

6955
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user sinergi
599

К ремонту Ленина готовимся, уже кому-то приглянулся????!!! 

Profile picture for user Тупер
221

Сейчас "нужным" своим людям правительство выделит за счет города квартиры в центре.  понаехи сраные без жилья, но с амбициями по .....

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

Я мог бы вспомнить как при Украине оформили документы на высотку как на ларёк, но это было бы слишком очевидной шуткой. 

Profile picture for user Иценков
7759

Как получилось, что в здании находились квартиры, а само здание считалось жилым домом, выяснить не удалось

Ключевая фраза. А на кой ляд нам тогда все эти службы-дармоеды, которые не смогли выяснить: Как получилось, что в здании находились квартиры, а само здание считалось жилым домом? Хорошо бы поинтересоваться адресами Ленина 1 и 2. Может, они тоже уже чьи-то дома жилые? А что вы хотели? Развитой капитализм - все продается и все покупается (не я придумал эту формулу). Не мешало бы подумать над тем, почему в СВО странная символика с латиницей и где такая символика и какой страной уже однажды использовалась? Похоже, не просто помещения, а куда большее продали, а наши ..., ладно, а то тут могут пришить какую-нибудь статью. Продали и продали. Закон ведь не нарушили. А потом обижаемся, что история, видите ли, не та.

Profile picture for user Амазонка
2608

Это здание и было жилым домом довольно долго. Я не скажу точно, когда выселили жильцов и сделали его административным, но не ранее, чем в 80-х или 90-х.  А  вот почему это документально не оформили - вопрос. 

Profile picture for user Elsa lebn
1919

 

Это здание было жилым домом довольно долго. Я не скажу точно, когда выселили жильцов и сделали его административным, но не ранее, чем в 80-х или 90-х.

to Амазонка:  его расселили слегка раньше - где-то в первой половине 70-х. Мой тогдашний кореш там жил.

... а насчет того почему он до сих пор считается жилым надо спрашивать у той "тети Маши", которая еще в 70-х должна была оформить соответствующие документы и не сделала этого, а может быть и сделала, но бардак в архивах никто не отменял, а если вспомнить количество переездов того же архива и сколько раз менялась за эти годы власть...

Неужели не легче просто записать этот объект, тем что он есть сейчас там где это надо, и не устраивать "шоу" со всякими там арбитражами?

Profile picture for user seva24
425

Музей флота тоже был частным домом и что теперь? Может поднимем документы 1783 года?

Штат сотрудников в каждом министерстве колоссальный, но как ни обратись, никто ни при делах и ничего не знает, не отвечает!

Profile picture for user shiper
967

Действительно в начале восьмидесятых это был жилой дом и мне доводилось заходить в него к своему приятелю.

Это здание и было жилым домом довольно долго. Я не скажу точно, когда выселили жильцов и сделали его административным, но не ранее, чем в 80-х или 90-х.  А  вот почему это документально не оформили - вопрос. 

 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852

 

Ключевая фраза. А на кой ляд нам тогда все эти службы-дармоеды, которые не смогли выяснить: 

to Иценков:  

;

Profile picture for user madagarova
5860

to seva24:  

В течение 25 лет экспозиция музея размещалась в пяти комнатах дома генерала Э.И. Тотлебена – одного из руководителей обороны Севастополя.

Вопрос о строительстве нового здания для музея Особый Комитет поставил перед императором в начале 90-х годов XIX века. Морское ведомство по указанию Александра III выделило участок земли в 126 кв.м по улице Екатерининской (ныне ул. Ленина) между Минной башней и Михайловской церковью и 100 тыс. рублей для постройки нового здания музея.

Здание было построено в 1895 году по проекту академика архитектуры А.М. Кочетова. Проект был утвержден лично императором. Бронзовые фигуры, украшения, чугунные арматуры, лепные работы внутри здания были выполнены в Одессе по эскизам скульптора Б. В. Эдуардса.

Profile picture for user Иценков
7759

 

Действительно в начале восьмидесятых это был жилой дом и мне доводилось заходить в него к своему приятелю.  

 Дело ведь не в том, был он жилым или не был. Дело в том, что власти ни хрена не знают и не оформляют как должно. И не только нынешние, но и предыдущие. Т.е. прием-сдача должностей производится формально потому что никто ни за что не отвечает.

Profile picture for user Serggio
21702

Совсем недавно департамент капитального строительства Севастополя и Севстройгоснадзор справили новоселье – переехали в отремонтированное здание по ул. Ленина, 66, в котором некогда располагался ОМВД по Ленинскому району. Однако по документам, как неожиданно выяснилось, это здание считается многоквартирным жилым домом.

Здание ремонтировалось по госконтракту? Когда начинали ремонт этого здания - оно в документах указывалось, как чьё? Какие подтверждающие право собственности документы прикладывались к контракту? Кто подписывал договора от имени собственника? Кто был заказчиком ремонта?  Как ФАС пропустила этот госзаказ, не проверив, чья это собственность и куда идут государственные деньги?

Profile picture for user алекс орехов
1141

в середине 80-х там уже ментовка была, залетал туда

Действительно в начале восьмидесятых это был жилой дом и мне доводилось заходить в него к своему приятелю.Это здание и было жилым домом довольно долго. Я не скажу точно, когда выселили жильцов и сделали его административным, но не ранее, чем в 80-х или 90-х.  А  вот почему это документально не оформили - вопрос.  

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Не знаю когда оно было жилым, потому что еще во времена СССР,  а точней в 1988 году получал там в Ленинской городской администрации кое-какие государственные документы, там же подавал заявку на организацию гаражного кооператива в начале 90х, потом был пенсионный фонд, а вот, что бы кто-то жил, ну вообще не помню. Почему то в статье не приведена ни одна дата, связанная с этим зданием как с жилым домом.

Profile picture for user СПК
197

Было жилым, точно. 66-69 года я там жил у бабушки и дедушки в 10 квартире. Коммуналка .4 комнаты , 3 семьи.Печное. Титан на гор. воду. В каждой комнате печки. Топили дровами и углем. Сараи во дворе в 2 этажа напротив дома.Где-то 73-74 годы расселили. деду дали Хрусталева 73. Только построенный. Дом закрыли на ремонт.Дальше не знаю, уехал с родителями на Север...

Profile picture for user JJJ
34

Думаю, жилым дом был ОЧЕНЬ давно. Смутно помню, возможно, в 80-е, был капитальный ремонт, в оконные проёмы были видны деревянные перекрытия. Жильцов расселили, дом реконструировали, и ничего не переоформили. Я в этом здании с 1992 года работала много лет, там была Ленинская райадминистрация и милиция. Сплошь кабинеты, и всё.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2585

Но кадастровые номера-то у квартир уже российские

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Мутили администраторы мутили и навымутили сбоку бантик. Дерибанщики с 91 года знали о случайном непереоформлении помещений после расселения. Жунько, Куницын, Саратов, Яцуба, Меняйло, Овсянников, Развожаев по очереди решали, как найти лучшее решение в пользу какого-нибудь нового карабаса.

Не смогли? Иск к Севреестру подали! А почему еще не к ДИЗО - по отмене его распоряжений? Ведь ДИЗО легко отменяет свои распоряжения по земле и муществу граждан, если его просят об этом заинтересованные коммерсанты.

А уголовные дела на тех, кто не замечал странного кадастрирования квартир и машиномест и молчал годами - когда? Ах, да, все же проверил арбитражный суд, наверняка дело попало или попадет к традиционным судьям-решалам, которые уголовные дела не инициируют, а только узаконивают нужное развожаевцам и кремлевской крыше.

Все незаконное можно сделать законным не по Законам для быдла, а судебными актами от слишком честных арбитражного и городского судов Севастополя.

Profile picture for user Тина Севастополь
8745

Когда снесут ресторан пупса?  Там вроде всё ясно.  Или есть вопросы?

Profile picture for user Аллегро
3532

А вдруг он тоже жилой... уже biggrin

Когда снесут ресторан пупса?  Там вроде всё ясно.  Или есть вопросы?

 

Profile picture for user ***
1340

с иском к Севреестру о признании недействительными сведений об объекте недвижимого имущества обратился департамент управления делами и правительства Севастополя. 

Отработанная схема узаконить незаконное!

Подавшие иск в суд не приходят, документы никакие не предоставляют! Суд оставляет статус в силе! И государственное (городское) имущество распродаётся! Особенно заинтересованным и отличившимся денежная премия и/или немножко жилой площади!

Умиляет лапша, что внезапно, и никто не знает как он стал жилым домом! Варианты, или инопланетное вмешательство или укропрошлое, так досталось в наследство!

Набираем попкорн, поудобнее устраиваемся, смотрим продолжение!

Profile picture for user seva zelay
2207

Случайно открылась новая лазейка для чинуш. Теперь стоит начать ремонт или, скажем, реконструкцию, глядишь - а там уже совсем другое. "Нужным" и "дорогим" людям за красивые глазки!

Как страшно за Исторический!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Что им стоит дом построить,  "нарисуют" - будут жить!

Profile picture for user Jemby
2912

При Украине и РФ этот дом жилым не был. Знаю, что там были Ленинский райотдел милиции, затем Горархив, потом Ленинская райадминистрация и  все. Как он стал жилым - загадка для нас. А суд - инструмент, довольно эффективный.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2909

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1314

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2201

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4462