Лента новостей

Севастополь

4020
25

«Быстрые отели» осваивают севастопольские земли по-быстрому

Некапитальные строения со временем станут капитальными – опасаются жители Северной стороны.
ForPost - Новости : «Быстрые отели» осваивают севастопольские земли по-быстрому

Быстровозводимые гостиничные модули (их еще называют глэмпингами) помогут развивать регион, привлекая туристов в красивые уголки Севастополя. Их «фишка» – комфортный отдых на природе. Это в идеале. Пока же на начальном этапе реализации идеи у севастопольцев возникает много вопросов к выбору лесных участков для возведения подобных туристических объектов.

В районе пляжа «Дельфин» в бухте Ласпи под контролем проверяющих структур в рамках федерального проекта уже растут каркасные строения в два этажа. Объекты примут туристов, которые смогут любоваться потрясающими видами из окон деревянных домиков… в обвалоопасной зоне.

Предупреждающую табличку даже не демонтировали, возможно, подчеркивая этим, что новым технологиям строительства все подвластно.

На бывших сельхозземлях в окрестностях Балаклавы агрофирма «Золотая балка» уже возвела на средства федерального гранта глэмпинговый комплекс из 20 объектов. О ценовой доступности номеров спорить не будем, но все же «модульный гламур» вдали от городской суеты и застройки – это хорошо.

Что делать, когда такие проекты реализуются в густонаселенном районе города, как, например, глэмпинг «Просека»?

Впрочем, чиновники не возражают. Согласно ответу Севприроднадзора, на месте зеленой зоны модулям быть: контракт будет заключен, палатки закуплены, проект освоения участка одобрен, несмотря на недовольство местных жителей.

О «глэмпинговом освоении земель» – в новом выпуске проекта НТС «Открытый вопрос».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 04/06/2023 в 12:35

Ну да , клали они на мнение населения!

Аватар пользователя аквариум
постов:
852
аквариум (sevastopol)
- 04/06/2023 в 12:44

В Европу не поехать поэтому приходится торопится желающих много

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 04/06/2023 в 13:11

Этими глэмпингами "столбят", "метят" территорию под дальнейшее неизбежное "развитие".

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 04/06/2023 в 13:14

Интересная штука получается! Организовать общественный туалет мы не можем ..т.к. проблемы с канализацией и подводом воды, а  поставить несколько  легких домиков(поганое слово "глэмпинг") повышенного комфорта -на раз плюнуть... странно. Может пора  работу работать ответственным лицам??? Почему тов. Развожаев (если нет соответствующего зама) не займётся? Или надо лично ВВП звонить? Огромные деньги выделяются на развитие города..неужели  не найдется немного денег организовать культурные места для нужды? 

Аватар пользователя Расенов
постов:
649
Расенов ( Страна Крым)
- 04/06/2023 в 13:24

Огласите резолюцию собрания жителей Северной стороны   состоявшееся  03 июня у катькиного столба !!! Там народа было поболе !!!

Аватар пользователя Константин_
постов:
60
Константин_ (Севастополь)
- 04/06/2023 в 13:27

 

 Почему тов. Развожаев 
Он нам не товарищ!!! И тем более не господин!!!
по крайней мере мне.
​Я не знаю кто он...
варианты прошу в студию!
А ситуация препоганейшая.

Аватар пользователя jaseur
постов:
816
jaseur (Севастополь)
- 04/06/2023 в 13:36

to sevdeel:

Все верно - это для усыпления бдительности севастопольцев. Развожаев с жукаловым специально забили на Генплан, а подменяют его ПЗЗ. Так что, все со временем станет как бассейн на Хрусталке.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 04/06/2023 в 13:43

to jaseur:  Напёрсточники.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 04/06/2023 в 14:08

Развожаев, ты ваще где губернатор? А севастопольцам где отдыхать?

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2656
Пять пятерок (Севастополь)
- 04/06/2023 в 14:48

На Учкуевке (91:04:005001:327) сейчас под видом рекреации и развития территории для "увеличения нашего комфорта" на наших 2 гектарах леса провели развожаевско-горловско-жукаловские работы для хитрых предпринимателей. На огромной площади поврежден и перемещен почвенный покров (под видом противопожарных работ), проведена уверенная просечная работа - по схеме будущего передвижения и стоянок транспорта. Под видом организации полива леса будущую курочку несущую золотые яички нескольким людям (гламурный кемпинг) оборотни подключили к городской воде. Работы проводятся за городской счет, для прикрытия писляки привлекают ГБУ. 

Дышло уже подкрутили настолько, что для передачи нашего леса в выбранные лидерами города руки не требуется конкурс, не нужна экспертиза. Был общий лес, стал чьим-то бизнесом. Писляки все проверили и утвердили.

Рейх Немцев** молча сопит  в трубочку или подыгрывает захватчикам. 

** Рейх здесь не Священная римская империя, не нацистское государство, а фамилия природоохранного прокурора русского города. Немцев - глава ЗС немцевичей, к рейхам и не фейковой защите города и горожан отношение не имеющий.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
871
Аурелия 77 (Севастополь)
- 04/06/2023 в 14:49

 

Развожаев, ты ваще где губернатор? А севастопольцам где отдыхать?

 А севастопольцы будут обслуживать))) Это работа вместо Паруса, Маяка и др.

Аватар пользователя Catman
постов:
418
Catman (Севастополь)
- 04/06/2023 в 15:06

 Таки вот оно чэ  Петрович !

to oldship30bis:  
В оригинале: "Вот оно чё, Михалыч!" :)

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 04/06/2023 в 16:09

 

 Развожаев, ты ваще где губернатор? А севастопольцам где отдыхать? А севастопольцы будут обслуживать))) Это работа вместо Паруса, Маяка и др.

 Таки да, к этому все и идёт. Проблемы индейцев шерифа не интересуют. Из города русской славы делают курортный мухосранск, севастопольцев зачищают, останутся приспособленцы и жопомойки для туристов.

Аватар пользователя Алекс Дмитриенко
постов:
164
Алекс Дмитриенко (Севастополь)
- 04/06/2023 в 16:23

Тут дело в том, что надо всё нормально организовывать. Правильное расположение гэмпингов- это чистая и ухоженная территория, где хозяин сего следит за тем, чтоб не ломали деревья и не срали под кусты. На Лапси, конечно, будки самоубийств поставили, не буду ставить в хороший пример.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 04/06/2023 в 17:33

 

Развожаев, ты ваще где губернатор? А севастопольцам где отдыхать?

В начале этого года и директора "Горхоза", и "Дептранса" повысили, а губернатора нет ...

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 04/06/2023 в 18:10

    Моральные уроды по-хамски продолжают отжимать у севастопольцев общественные территории,в т.ч. и зеленые зоны,лишая нас права на отдых и оздоровление.Для видимости устраивают опрос севастопольцев,а поступают с точностью до наоборот.Зато у ЗС с Развожаевым продолжается обещанная Немцевым идиллия.Вот поэтому  дельцы и дерибанят город вдоль и поперек.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 04/06/2023 в 19:14

to strelec:  100%. ЗС легло под Развожаева. Это было уже понятно на выборах. Зачистили поляну с конкурентами для Развожаева, согнали бюджетников и военных, за счёт них вывели процент, хотя если считать от общего числа горожан-избирателей, за Мишаню голосовало намного меньше половины. 

Аватар пользователя Jaz
постов:
291
Jaz (Севастополь)
- 04/06/2023 в 21:01

Эти баблокосильщики затыкали своими курятниками излюбленные места отдыха местных жителей по всему Крыму и Севастополю.

- Гляди, гляди местные на полянке возле реки (озера, опушки, моря) посидели три часика и ушли. Во дебилы! Тут же бабло косить можно! Натыкаем на полянке деревянных гробиков. Пришел отдохнуть - гони бабло! Натыкаем по берегу озера рыбацких скамеечек. Пришел порыбачить - гони бабло! Вышел посмотреть на водопад - гони бабло! Уселся на песочек у кромки моря - гони бабло! Приехал на машине, а тебе гэ-гэ-гэмнинг, ну короче - гони бабло! Пришел с палаткой, а тебе подстилу под палатку - гони бабло! Будем бабло из воздуха делать! А местные дураки не догадываются как надо бабло делать!

Просто мы местные не про бабло. Мы про душу природы, про гармонию с ней. Мы любим её такую натуральную, естественную как она есть, как нам дана. Мы ценим природу. Поэтому мы здесь живем. Мы дорожим природой и оберегаем её. Заботимся о ней, делимся друг с другим. С вами тоже. Но, только есть одно правило: Пришли, отдохнули и ушли, оставив после себя всё как было, чтоб поделиться с другими.

Вы залили города в бетон и стекло. А жизни в них нет. Мертвые стоят, бездушные. Суета кругом да и только. Из ценностей бабло, бабло ещё,  да ещё больше бабла.

А давайте поменяем ценности? Пусть кто больше вырастил деревьев, тот и олигарх. Тот уважаемый человек. Для него все в жизни доступно. А вы со своим боблом убогие какие-то. Жалко вас.

Аватар пользователя Fiolen
постов:
485
Fiolen (Севастополь)
- 04/06/2023 в 21:23

to Константин_:  
  Он нам не товарищ!!! И тем более не господин!!!.​...варианты прошу в студию!А ситуация препоганейшая.

В теории, не касаясь личностей, не нарушая законодательства:  Слуга народа  олигархов. Мальчиш-Плохиш.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 04/06/2023 в 21:36

Да за что не возмутся, то не улучшается и реставрируется а уничтожается...

.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1797
Город русских моряков (Севастополь)
- 04/06/2023 в 21:49

to Jaz:  в точку.

Аватар пользователя angry bird
постов:
527
angry bird (Севастополь)
- 04/06/2023 в 23:15

Расплодили грантоедов, беда! Государственные деньги дают проходимцам без разбора. С этим руководством пора разбираться, если ещё не поздно. 

Аватар пользователя Catman
постов:
418
Catman (Севастополь)
- 05/06/2023 в 14:01

to Jaz:  Лучше не скажешь!
Ещё жалко, что слова Ваши мудрые не дойдут до ушей Президента.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 05/06/2023 в 16:51

Когда я был в командировке в Ленинградской области в г. Сосновый Бор, мне там сотрудник завода ЦКБМ сказал думаете вы России нужны в Крыму и Севастополе? Нужна земля ещё увидите и вспомните как жили в украинские времена...

    Моральные уроды по-хамски продолжают отжимать у севастопольцев общественные территории,в т.ч. и зеленые зоны,лишая нас права на отдых и оздоровление.Для видимости устраивают опрос севастопольцев,а поступают с точностью до наоборот.Зато у ЗС с Развожаевым продолжается обещанная Немцевым идиллия.Вот поэтому  дельцы и дерибанят город вдоль и поперек.

 

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 06/06/2023 в 23:21

Коренные Севастопольцы не могут годами землю получить а тут приехали и все ихнее Вот и отжимают у нас местных землю  а власть им потакает они тоже в деле