Новости Крыма

«Было весело»: юные крымчане по пьяни проткнули колёса дюжине чужих машин

Служба новостей ForPost

Хулиганов задержали по горячим следам.

«Было весело»: юные крымчане по пьяни проткнули колёса дюжине чужих машин
Все повреждённые машины были припаркованы в одном районе Керчи.
Фото:
МВД Крым|Telegram

Дорого придётся заплатить парочке приятелей из Керчи за «весёлый вечер». Выпивая в баре, молодые парни так раскуражились, что по дороге домой достали нож и стали протыкать покрышки стоящих вдоль дороги машин. Подробности ночной выходки рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Утром 8 апреля в керченское отделение полиции обратились двенадцать жителей одного микрорайона Войково со схожей жалобой: ночью кто-то проколол колёса их автомобилей.

Участковые уполномоченные полиции сразу же приступили к расследованию происшествия. По горячим следам, отметили в пресс-службе, оперативный поиск вывел на двух местных жителей возрастом 19 и 20 лет. На допросе юноши сознались в содеянном и рассказали, как всё произошло.

«Молодые люди распивали спиртные напитки в одном из маркет-баров, а после направились домой. По пути следования от улицы Генерала Петрова до улицы Капитана Алиева они стали протыкать колёса машин, припаркованных во дворах домов. Орудовали приятели ножом, принадлежащим младшему из них», — поделились подробностями в МВД.

На видео, которое опубликовала пресс-служба полиции, задержанные рассказали, что всё произошло в три часа ночи. Один из них достал нож, а второй предложил протыкать им колёса машин. «Было весело», — вспоминает один из них.

Нож керченские хулиганы использовали не по назначению.

Расследование всех обстоятельств и подсчёт ущерба продолжается. Как заверили в полиции, действия керчан будут оценены с точки зрения законодательства РФ.

Даже если допустить, что у каждого из автомобилей испорчено только одно колесо (хотя на некоторых фотографиях видно, что у некоторых машин спущены как минимум два), сумма общего ущерба может достигать и даже превышать сто тысяч рублей.

У некоторых машин спущено как минимум два колеса.

Напомним, крымская молодёжь не в первый раз попадается на хулиганских выходках. В феврале компания подростков пыталась проехать «зайцами» в городском троллейбусе Симферополя, а на замечания водителя ответила избиением. О происшествии стало известно главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Нарушителей удалось оперативно вычислить.

Пелагея Попова

Фото: МВД Крым|Telegram

884
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Serggio
27184
Serggio

Иногда жаль, что телесные наказания отменены. Розги или плеть сейчас бы в самый раз двум дебилам. Ну и возмещение ущерба в 10-кратном размере, плюс штраф.

Главное за день

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
3226

Первого экс-зама Шойгу Цаликова обвинили в создании преступного сообщества

Военкоры его называли правой рукой бывшего министра обороны Сергея Шойгу.
05/03/2026 18:50
1038

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
732

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
591

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
2075

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
244
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
739

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
591

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3744

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1371

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2504