Новости мира

Бурджанадзе расскажет американцам о глупости Саакашвили

Служба новостей ForPost

Бывший спикер парламента Грузии и лидер партии «Демократическое движение – Единая Грузия» Нино Бурджанадзе накануне отбыла в США с недельным визитом.

В США Бурджанадзе проведет встречи в международных организациях и пообщается с представителями правительства.

По всей видимости, США продолжают смотрины возможных сменщиков президента Михаила Саакашвили. Список потенциальных кандидатов, по оценке экспертов, возглавляют Нино Бурджанадзе и бывший постпред в ООН Ираклий Аласания.

При этом Аласания в активной критике властей не замечен, а Бурджанадзе наоборот – все чаще и чаще обрушивается на президента Саакашвили с разного рода обвинениями и говорит о необходимости скорейшей смены власти через досрочные выборы, сообщает «Newsru.com».

Напомним, что тема смены власти в Грузии стала активно обсуждаться после ряда публикаций в западных СМИ политиков и журналистов, посетивших разрушенную грузинскими войсками Южную Осетию.

Британская газета Times писала, в частности, что главную политическую угрозу для Саакашвили представляет экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

«ForUm»

2461
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Anna
28
Anna

Райс:

Алло, алло, мой генацвали,

Давно в Тбилиси не была.

Как там дела у вас в Цхинвали?

Как там в Абхазии дела?

Саакашвили:

Всё хорошо, my dear Кондолиза,

Дела у нас хухры-мухры,

Жаль только вам мы в качестве сюрприза

Не вышлем бочку Хванчкары.

С ней ерунда, пустое дело,

На складе бочка погорела,

А в остальном, my dear Кондолиза,

Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:

Алло, алло?

Михо, какая драма,

Моя сгорела Хванчкара,

Но почему, Михо, твоя охрана

Пожар складской не пресекла?

Саакашвили:

Всё хорошо, my dear Кондолиза,

Всё хорошо, как никогда,

Для кандидата в НАТО все капризы

Судьбы - сплошная ерунда.

А с бочкой что - пустое дело!

Она со всем портом сгорела,

А в остальном, my dear Кондолиза,

Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:

Алло, алло?

Мой генацвали!

Какой неслыханный удар!

Как вы под боком это проморгали?

В каком порту у вас пожар?

Саакашвили:

Всё хорошо, my dear Кондолиза,

Живем мы в общем без проблем,

А если есть какие-то сюрпризы -

Скорей смотрите CNN.

Сгорели базы с портом вместе,

Пылает в Поти все предместье,

А в остальном, my dear Кондолиза,

Всё хорошо, всё хорошо!

Райс:

Алло, алло?

Михо, сгорели базы?

Ах до чего ж мне тяжело!

Нам CNN тут врет - скажите сразу,

Как это всё произошло?

Саакашвили:

Хотели мы, my dear Кондолиза,

Задрать абхаз и осетин,

По вашим текстам дали антрепризу,

Медведа, думали, позлим.

И мы напали на Цхинвал,

Но там Медвед давно нас ждал,

Ударил "Град" и "Искандер",

Пожег он наши БТР,

Мы не доели свой чурчхел,

И Путин быстро нас уел,

В засаде армия сидит,

Из калашей по нам палит,

А тут Багапш и начудил,

В Кодори фронт второй открыл,

А "сушки" по небу летят,

Бомбят нам базы все подряд,

И вентиль с нефтью перекрыт,

Баку-Джейхан давно горит,

Потом кадыровцы пришли

И нас конкретно на+бли,

Приплыл тут крейсер - как в кино

Пустил он весь наш флот на дно,

Послал нам снайперов ГУАМ,

И вот ГУАМ трещит по швам,

Дымятся базы и порты,

А в русских СМИ сидят скоты,

Россия всюду, там и тут,

К Тбилиси русские идут,

Взываем к помощи ООН

И шлем депеши в Вашингтон,

Гэбня нас рубит на шашлык,

И демократии кердык,

Медвед всем нам устроил шмон,

И уже поздно пить боржом,

Он порт наш в Поти разбомбил,

Снаряд тут в склад и угодил,

На складе ж бочка Хванчкары

Пропала, не хухры-мухры.



А в остальном, my dear Кондолиза,

Всё хорошо, всё хорошо

www.golodomor.ru
420
www.golodomor.ru

to Anna (Sevastopol-Kiev-Moscow) Опоздала! я это уже выкладывал! Внешне - эта Нино тётка интересная, а по сути, думаю что у неё не башке тоже бублик (или руль)

Ставр
17849
Ставр

Если следовать логике то следующая кто поедет в США рассказывать какой дурак президент будет Юлия Владимировна! Если только конечно ющер самолет опять девчонок катать не угонит.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
2456

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2437

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2318

Как и чем Севастополь подтверждает свой федеральный статус? – ForPost «Реактор»

Федеральный статус — это не только право на особое внимание, но и большая ответственность.
11/06/2026 18:00
2413

В Севастополе убрали ещё одну «Украину»

Вслед за гостиницей название меняет и кинотеатр в центре города.
11/06/2026 17:10
9096
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
1348

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
3651

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
1577

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4564

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1608

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
74182