Новости Крыма

Бросивший замерзать в подъезде младенца крымчанин не понесёт наказания

Служба новостей ForPost

Мать ребёнка простила мужчину за его жестокую пьяную выходку.

Бросивший замерзать в подъезде младенца крымчанин не понесёт наказания
Типовой подъезд чуть не стал местом гибели грудничка.
Фото:
ForPost

Спустя 9 месяцев в Крыму завершилась история младенца, которого бросили замерзать в подъезде. Судье пришлось снять с подсудимого все обвинения, потому что об этом попросила мать малыша. Подробностями дела поделилась пресс-служба Керченского городского суда Республики Крым.

Впервые об инциденте стало известно в начале января. Как тогда рассказывал ForPost, в доме по улице Толстого в Керчи на лестничной клетке обнаружили четырёхмесячного младенца в легком нательном комбинезоне. Позже выяснилось, что на бетонный пол подъезда грудничка вынес пьяный друг семьи — мужчина хотел забрать ребёнка у «нерадивых родителей» на собственное попечение.

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, ложно полагая, что хозяева квартиры ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию грудного 4-х месячного ребёнка, с целью дальнейшего самостоятельного воспитания малолетнего, подсудимый взял ребёнка с дивана и вышел в подъезд», — пояснили в пресс-службе суда мотивацию «друга».

Энтузиазм «приёмного отца» иссяк практически сразу, поскольку малыш начал громко плакать. Чтобы не привлечь к себе лишнего внимания, мужчина положил младенца на холодный бетонный пол возле окна. Как отметил суд, ребёнок легко мог вывалиться на площадку этажом ниже — в подъезде не было ограждений, которые могли бы этому препятствовать.

От переохлаждения и падения с высоты более двух метров малыша спасла соседка. Женщина обнаружила младенца и сообщила о случившемся в правоохранительные органы. К счастью, жизнь грудничка удалось спасти.

Однако наказания за свой поступок друг семьи так и не понёс. По данным пресс-службы Керченского городского суда Республики Крым, на днях 36-летнего подсудимого освободили от уголовной ответственности, постановление суда вступило в законную силу.

«В судебном заседании мать малолетнего ребёнка заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого в связи с примирением, поскольку они примирились и подсудимый принёс свои извинения, претензий к нему она не имеет», — объяснили в суде.

Гораздо более трагическим стал недавний инцидент с убийством ребёнка на востоке Крыма. Как рассказывал ForPost, следователи подозревают жительницу села Виноградное Ленинского района в том, что она убила своего новорождённого малыша. По версии правоохранительных органов, женщина выбросила ребёнка в выгребную яму туалета, где он скончался.

Елена Фокина

891
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (1)
За Родину
41
За Родину

Уважаемая Елена Фокина! Заголовок вашей заметки "Бросивший замерзать в подъезде младенца крымчанин не понесёт наказания", по-русски должен быть напечатан : "Крымчанин, бросивший младенца замерзать в подъезде, не понесёт наказания". Пожалуйста, будьте внимательны, если не знаете как правильно писать, спросите у товарищей.

Главное за день

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
656

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
1538

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1281

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1083

«Может, пора рядовыми в "Шторма"?» Кадровый офицер назвал болевые точки набора контрактников

Ветеран двух чеченских кампаний оценил действия военкомов, чиновников и призывы к службе по контракту.
02/04/2026 19:15
1772

Удар по воде Кувейта: переход войны в новое качество

Война добралась до по-настоящему чувствительных мест региона.
02/04/2026 14:48
763
Туризм

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
274

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2153

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
2516

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5405

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
367