Новости мира

Британский пенсионер рассказал о кошмарных условиях жизни из-за кризиса

Ветеран ВВС чувствует, что страна предала его.

Семейная пара пенсионеров из британского города Мелкшем, графство Уилтшир, не может больше позволить себе пользоваться центральным отоплением. Как пишет Mirror, Геральд Портер и его жена Мэйр вынуждены спать в куртках, так как у них просто нет денег на оплату электроэнергии и отопления.

Дело в том, что цены на отопление в Великобритании за месяц выросли более чем в два раза. Пенсионеры утверждают, что это полностью изменило их жизнь: Геральд серьёзно рассматривает возможность вернуться на работу в свои 83 года, в то время как 80-летней Мэйр недавно поставили страшный диагноз — у неё сосудистая деменция.

Цены достигли такого уровня, что чете Портеров приходится экономить на всём: к примеру, они вообще перестали пользоваться газовой плитой, чтобы снизить затраты. Ранее за отопление и электричество Портеры платили 110 фунтов стерлингов (более 11 тысяч рублей), но сейчас при таком же расходе им пришлось бы заплатить 295 фунтов стерлингов (более 30 тысяч рублей). Чтобы хоть как-то сводить концы с концами, им пришлось полностью отказаться от центрального отопления. Вместо этого они обогреваются пластиковыми бутылками с горячей водой, так как вскипятить воду в чайнике стоит всего три пенса.

«Мы живём на одну только пенсию, поэтому мы ничего не можем сделать. Мы можем включить отопление, но влезем в долги. Теперь не могу даже представить, что мы когда-нибудь сможем включить отопление. Не вижу выхода и ничего не могу сделать», — сказал Геральд.

Геральд отдал 18 лет своей жизни службе в Королевских ВВС — теперь же он чувствует, будто страна предала его.

«Не хочу жаловаться, так как я прожил хорошую жизнь, но я очень сильно расстроен. В тихие моменты, когда есть время поразмыслить, в голову начинают лезть мысли, что мы так много сделали, а теперь только одни проблемы. Живём уже почти на краю. Не знаю, может, это из-за возраста, но начинаешь думать: зачем всё это было? Жизнь полностью изменилась: раньше мы могли сходить на обед в ресторан, с друзьями повидаться — теперь нет. Не можем позволить, приходится следить за каждым пенсом», — рассказал Геральд.

Геральд рассказал о своей ситуации в социальных сетях, после чего пользователи интернета предложили ему финансовую помощь. Он также сообщил, что ему всегда готова помочь его внучка. Но Геральд считает, что он не должен полагаться на других и что правительство должно помогать обычным людям вроде него.

«Думаю, что дальше будет только хуже, особенно с нынешним правительством. Типичные тори — их волнует только прибыль», — заключил Геральд.

Читайте по теме: Замерзающим из-за высоких цен британцам начали выдавать одеяла.

788
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Так можно это событие перевернуть следующим образом: британские старики решили поддержать всех жителей Украины, находящихся в подвалах неотапливаемых домов, а заодно показать вему миру, что пора бы и успокоиться бандеровским внучкам

Главное за день

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
406

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
17:03
1
544

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
1898

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1864

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
6714

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2461

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7519

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
680

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1400

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9426

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1390