В мире

Британцы жгут вышки 5G из-за коронавируса

Народ боится, что новая технология может распространять опасную болезнь.

Британцы жгут вышки 5G из-за коронавируса
Фото:
pixabay.com

В Великобритании были совершены как минимум 20 поджогов вышек 5G за последнее время. Как пишет The Guardian, это может быть связано с тем, что людям внушили: вышки якобы распространяют коронавирус.

Новый стандарт связи 5G работает точно так же, как его предшественники — 3G и 4G. Он использует те же самые радиоволны, но на более высоких частотах, которые позволяют быстрее и надёжнее передавать данные.

Но есть одно совпадение, которое подпитывает конспирологические настроения: в китайском Ухане, где впервые была обнаружена вспышка коронавируса нового типа, незадолго до этого тоже начали устанавливать вышки 5G. В основном подобная конспирология цветёт в соцсетях.

Несмотря на то, что нет никаких научных доказательств, что радиоволны хоть как-то могут влиять на иммунитет или транспортировать вирус, народ взял дело в свои руки. В начале апреля начали поджигать вышки в Бирмингеме, и с тех пор количество таких инцидентов только растёт — в основном поджоги фокусируются в Ливерпуле и графстве Уэст-Мидлендс.

Читайте по теме: Коронавирус добил крупные предприятия Крыма

Более того, власти сообщают, что на большинстве сожжённых вышек даже ещё не установлена технология 5G — люди из-за страха сжигают вышки, оснащённые уже традиционными 3G и 4G.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попал в реанимацию после того, как заразился коронавирусом. Всего в стране было обнаружено более 60 тысяч случаев заражения коронавирусом. В ходе эпидемии погибли свыше 7 тысяч человек, выздоровели всего 135 человек.

3158
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Gorn
1992

Что и требовалось доказать...

А где-то накануне вспышки коронавируса установили интернет и вот пошло поехало... Где-то мобильную связь наладили - сжигаем все смартфоны и планшеты...

А еще кошки, тигры. Кстати да, еще ежики заражаются и заражают...

 По телекабелю очень быстро корона премещается...

Вот тут точно мы все умрем...)))

Profile picture for user gevi
1876

Это  еще никто и  не поведалн им  о коронных разрядах на высоковольтных линиях и подстанциях. Сдается,   у нас  гыглоактивисты   побегут на телевышках отрываться сдуру.

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Корреляция: чем больше в стране 5G- тем больше зараженных короновирусом. Случайное совпадение? Не такие же рядовые британцы и дураки.

Profile picture for user агава
642

"Мексиканским наркокартелям объявлена война, сети 5G отключены, FEMA находится под военным контролем, а генеральный инспектор Пентагона контролирует помощь в борьбе с коронавирусом".  .Использование пандемии или «инфодемии» для разрушения нынешней структуры мировой власти идет гладко, согласны многие источники. Есть многочисленные сообщения о массовых арестах представителей элиты.  Гамбит, который был использован, чтобы попытаться спровоцировать войну между США и Китаем, сказав американцам, что это китайцы спровоцировали “пандемию”, и сказав китайцам, что это сделали американцы. Большой мем, который продвигается на Западе, заключается в том, что  всё ведёт обратно в Уханьскую биолабораторию. А она,как выясняется, принадлежит фонду Сороса, который является прикрытием семейства Ротшильдов. Так что вышки 5G  уничтожают не только в Британии, а по всему миру. А как ранее сообщали неподтверждённые источкики перед пандемией в Ухане были установленны 10 тыс вышек 5G, и при испытаниях произошла авария с многочисленными жертвами и появление "коронавируса" совпало.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Восстание под предводительтсвом Робин Гуда.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5041

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1964

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8562

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9228

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4859