Новости мира

Британцы бьют тревогу из-за дефицита еды в магазинах

Цепочка поставок находится под угрозой из-за водителей.

Служба новостей ForPost

В Великобритании призвали срочно решить проблему нехватки водителей грузовиков, которая привела к дефициту продуктов в магазинах. Об этом сообщает Daily Mail.

Издание публикует фото из продуктовых супермаркетов, на которых видны пустые полки. Поясняется, что в стране не хватает около 100 000 водителей, и именно из-за этого цепочка поставок находится под угрозой. Причиной нехватки рабочей силы назвали Брекзит, из-за которого многие доставщики решили покинуть Великобританию, а также пандемию.

Ранее появились сообщения о том, что на помощь придёт британская армия, которую перевели в режим ожидания, но в Ассоциации автомобильных перевозок заявили, что этого будет недостаточно. Так, говорится о том, что в армии 2000 квалифицированных водителей, в то время как грузоперевозкам не хватает 100 000 человек.

«Ещё одна проблема — армейские водители привыкли водить армейские грузовики, а не гражданские автомобили», — отмечает представитель транспортной индустрии Род Маккензи.

Некоторые читатели издания предложили способы решения проблемы с доставкой грузов. 

«Простое решение — платить водителям достойную заработную плату. Супермаркеты зарабатывают миллиарды в год, но платят водителям гроши», — написал expatdiver.

«Почему бы не использовать поезда и самолёты вместо грузовиков. Небольшие аэропорты по всей Великобритании должны использовать больше, а парк небольших фургонов в супермаркетах может забирать и доставлять», — поделился идеей petergren707.

Другие пользователи утверждают, что проблемы и вовсе нет.

«В моём районе нет пустых полок», — сообщил melEssex1975 из графства Эссекс.

«Эти фотографии должно быть сделаны 18 месяцев назад. Я хожу в два-три супермаркета еженедельно, и все полки заполнены», — отметил Dalewalker.

Читайте по теме: Треть европейцев не могут себе позволить даже неделю отпуска

622
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Zhimanzhibyua
1
Zhimanzhibyua

Так и нада англичанке.Не будет гадить.

Serggio
27392
Serggio

Обыкновенный саботаж. Он же - забастовка. Демонстрация возможностей. "Будете закручивать гайки - останетесь голодными".ok

Oberon
6875
Oberon

у них кроликов много. могут ловить на корм))

VonDorn
1042
VonDorn

Так и нада англичанке.Не будет гадить.

Заметьте, гадят не своим гражданам, а чужим. 

Главное за день

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
205

Улицу Адмирала Октябрьского в Севастополе готовят к возвращению движения

Работы идут по графику: проезд планируют запустить в июле, но полностью ремонт подпорных стен должны завершить только к концу года.
24/04/2026 12:10
1329

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
3575

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
1741
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
2737

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
841

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2657

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1088