вт, 19/11/2019 - 16:13

Больница скорой медпомощи в Севастополе подешевела на 2,7 миллиарда

Строительство медучреждения начнётся в этом году, если будет подобран подрядчик.

В администрации Севастополя предприняли очередную попытку начать строительство больницы скорой медицинской помощи. Об очередном поиске подрядчика, который возведёт объект, объявило госучреждение «Дирекция капитального строительства», сказано на официальном портале госзакупок России.

За строительство медучреждения «Дирекция капитального строительства» готова заплатить 5 миллиардов 401 миллион рублей. Хотя в октябре правительство Севастополя изменило госпрограмму развития здравоохранения, увеличив стоимость строительства больницы скорой медпомощи на 1,96 миллиарда рублей — до 8,1 миллиарда рублей.

Работы по новой стоимости подрядчику нужно завершить не позднее 1 декабря 2022 года. Объект будут возводить на двух участках в районе Фиолентовского шоссе, 15.



Севастопольскую больницу скорой медицинской помощи построят рядом с Фиолентовским шоссе. Скриншот ПКРР 

Начнётся строительство больницы скорой медпомощи «с момента передачи строительной площадки в соответствии с условиями контракта и подписания соответствующего акта между подрядчиком и заказчиком». Естественно, после подписания «Дирекцией» госконтракта с подрядчиком, определить которого чиновники должны 2 декабря.

Финансироваться работы, предусмотренные федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года, будут из городского и федерального бюджетов.

Ранее врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев высказал надежду на то, что больницу скорой медицинской помощи будет строить подразделение госкорпорации «Ростех», занимающееся медицинскими объектами, и что работы начнутся в этом году.

Как писал ForPost, строительство больницы скорой помощи в Севастополе неоднократно срывалось. В августе 2018 года проект медучреждения ушёл на согласование Главгосэкспертизой.

До этого, в декабре 2016 года, госконтракт на проектирование и строительство больницы скорой медицинской помощи был заключён с единственным поставщиком — «СГМ груп». В итоге проект не прошёл государственную экспертизу, поскольку в нём нашли множество нарушений. И строительство больницы отложили.

 

Алексей Лохвицкий

Теги:
Читайте также: