Севастополь

Болевые точки Севастополя: Исторический бульвар, Херсонес и Фиолент. Что делать? — отвечает Дмитрий Белик

Новый избирательный цикл обещает быть горячим.

Болевые точки Севастополя: Исторический бульвар, Херсонес и Фиолент. Что делать? — отвечает Дмитрий Белик
Фото:
Коллаж ForPost

В Государственной Думе России VII созыва Севастополь представляет один депутат — Дмитрий Белик. Однако, по его мнению, город федерального значения достоин большего: «два депутата — лучше, чем один» — уверен политик. Возможно, после грядущих выборов в ГД Российской Федерации севастопольцы будут представлены сразу двумя депутатами, один их которых пойдёт в проходном партийном списке «Единой России».

Есть ли чем заниматься двум народным представителям в российском парламенте? Депутат Дмитрий Белик убеждён, что работы хватит.

В интервью для ForPost депутат Государственной Думы рассказал, какими результатами он может отчитаться перед Севастополем, о стиле управления Михаила Развожаева и легко ли «выбивать» из Минфина деньги на нужды города.

Также Дмитрий Белик дал свою оценку и видение решения болезненных для Севастополя вопросов: ремонта Исторического бульвара, «модернизации» Херсонеса, развития Фиолента.

Кого бы депутат оттаскал за ухо и за что? — смотрите в видео.

Напоминаем, что другие программы ForPost можно смотреть на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

3128
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4678

Главная болевая точка - это сборные туристов с базой на Ленина 2!

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Дмитрий Анатольевич. Подскажите адрес сайта, на котором мы все могли бы увидеть то, что вы сделали именно для Севастополя за всё время вашей каденции. Я попытался найти сам. У меня ничего не получилось.

Profile picture for user Шато
1351

...Кого бы депутат оттаскал за ухо и за что? — смотрите в видео...

Вообще то вопрос можно было бы поставить немного иначе-Кого из депутатов из за что оттаскали бы за уши избиратели Севастополя?

Profile picture for user Andgi
3101

Белик, знатный бездельник, понятно, почему ратует за двух представителей, потому что шанс, пролезть в думу опять, увеличивается.

Profile picture for user Пять пятерок
2643

to Шато шутка юмора:  

Кого бы депутат Белик оттаскал за ухо и за что? 

Кого из депутатов и за что оттаскали бы за уши избиратели?

Почему и за что Белик попадет под раздачу и получит растянутые уши, если избирателям позволят?

Смогут ли депутаты и Белик без ушей не обозлиться на жизнь, а продолжать изменять ее?

Profile picture for user Алексей Процко
5999

При этом, надо отдать должное, Дмитрий Анатольевич мне лично однажды помог, когда я к нему обратился. Но хотелось бы просто что-то отвечать людям, и я полез в интернет, чтобы найти. И выкусил. Т.е. мне крыть нечем любые нападки.

Profile picture for user Евгений1
525

to Линьков:  Интервью на любителя.

В рамках Вашего неоднозначного пространного комментария, можно предположить, что Вы - "любитель"!biggrin

Однако, на двух стульях с пространными постами не просидишь. biggrin

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3733

шмелик,лебик,старомокшенов и тп,какая разница? Как депутат ГД избранный от города влияет на жесть  жизнь Города?Мне кажется никак.Даже если их там будет двое,сборная туристов(из первого коммента) все равно имеет не гандикап , а значительное преимущество.

Profile picture for user Pharaon
2019

А почему только два депутата должно быть? Даёшь пять! Совести нет,проедать бюджет....Пусть зарплату одного поделят на двоих.И пусть работают...

Profile picture for user Пять пятерок
2643

Белик помог Чалому в сложный период 2014. У Белика есть заслуги перед городом.

А в остальном - приспособленец, земельный дерибанщик, который порешал все криминальные проблемы и получил неприкосновенность. 

Валерий Саратов жестко высказался, Форпост публиковал:

- Я считаю, что Дмитрий Анатольевич (Белик) непорядочный человек, потому, что я его знаю достаточно давно, и прямо скажем, что он в составе земельной комиссии все вопросы решал по земле в свою сторону. Второе: он тесно работал с Сергеем Владимировичем Куницыным, и мы однажды сидели с ним в аэропорту Симферополя, и он мне сказал, я не помню, как это предприятие называлось, кажется, «Эллада» (в настоящее время одноименную компанию называют основным бенефициаром получения в аренду лесных угодий Севастополя), или не «Эллада», которое, помните, над Балаклавой (имеет) 120 гектаров земли.

Вот он мне говорит: «Вот там сидят люди, уже дают взятку, половина у меня лежит в сейфе. Давайте, мы с вами это дело возьмём». Сумма называлась в миллион долларов. Я ему сказал нет: «Я никаких денег брать не буду и, учитывая, сколько у тебя детей, не советую и тебе». То есть, это человек, который всё время решал свои личные вопросы для того, чтобы решать все вопросы для того, чтобы иметь все земельные участки, в своих личных интересах (Дмитрий Белик был руководителем земельной комиссии во время председательства Валерия Саратова в горсовете).

Это  не тот шмат на сто гектаров от Балаклавы до Инжира, который могут застроить по украинским документам, если не Хуснуллин с Развожаевым, так следующие галерные гребцы, толкнуло коммерсам лицо, похожее на Белика? За всего лишь миллион в карман.

Фото сделано при Куницыне, к правлению Саратова и предложению для него от Белика поучаствовать в распиле, к 100 Га наковыряли еще двадцать, взятка-то не выросла, почему бы под нее не загрести земли побольше. 

Profile picture for user Val'ok
1905

to Пять пятерок:  Помог только потому, что себя "спасал".Такой подстроится под любую власть.... 

И, после того, как белик присел в тёплое место, он молчал, когда власть гнобила Чалого с Матросским бульваром.

Нужен такой депутат Севастополю?!

Profile picture for user Вальцман
63

 

to Пять пятерок:  Помог только потому, что себя "спасал".Такой подстроится под любую власть....

 Как же точно описано, причем все "героические" действия и в украинские времена и российские. С него бы спросить за все, глядишь и куча земли вернется городу под ФЦП. А в Думе, потому как индульгенция нужна.

Profile picture for user Hафаня
35

Дмитрий Анатольевич, скажите пожалуйста, чем вы руководствовались, когда голосовали за поднятие пенсионного возраста нашим людям?

Profile picture for user Левентик
545

Главное в демократии - сменяемость власти. Нет сменяемости - нет демократии. Вы хотели демократии? Это сексуальные фантазии.

Profile picture for user Aleksd
2015

Однако, по его мнению, город федерального значения достоин большего: «два депутата — лучше, чем один» — уверен политик.

Как быстро 5 лет прошло...помните сколько было напряжения и тогда еще наивных надежд, что этот Меняйло с казуриным просто какое то недоразуиение. "Белик или Николаев? Разруха или развитие? Не знаю как бы было с Николаевым, но по моему между разрухой и Беликом за 5 лет, лично ему можно смело ставить равенство. И теперь этот депутат тянет что бы еще одного бездельника посадить в Думу. Сколько там зарплатка у него? Теперь еще одного на такую же посадим. На это деньги находятся. Вы гражданин Белик расскажите как вы за пенсионную реформу голосовали, за ухо себя не хотелось за это оттаскать?

Profile picture for user ulogin_mailru_9299378541700973701
252

Всем "доброжелателям" Белика хочу напомнить, что он автор и соавтор более 100 законопроектов на уровне Госдумы России, большинство которых касались социально-экономического развития нашего города-героя. И смешно читать оскорбления в адрем человека, который вместе с губернатором Севастополя Развожаевым решил проблему "Жителей осажденного Севастополя", совместно с Лобач помог виноградарям и виноделам нашего региона, отстоял интересы коллектива Центра стандартизации и метрологии, почтовиков, добился отстрочки закрытия городских рынков, продлил сроки "дачной амнистии" и много других добрых дел на счету Дмитрия Анатольевича. Не зря в 2021 году в ходе праймериза около 29 тысяч севастопольцев отдали ему свои голоса...

Profile picture for user Милая_Я
52

А я вот много слышал про него хорошего, при украинском периоде.

Profile picture for user Myromec
653

Мастерам метания грязи надо помнить, что она не долетает к Дмитрию Белику, а вот руки тех, кто нею бросается всегда дурно пахнут. Лучше надо вспомнить, что за 5 лет своей депутатской деятельности Белик принял на личных приемах более шести тысяч горожан, решая множество проблем социально-экономического направления. А сколько он помог ветеранам Севастополя. Чего только стоит инициатива открытия проекта "Академии третьего возраста". Благодарны севастопольцы Белику и за возможность оформления своих участков на землях бывших военных городков. Никто иной, как он отстоял застройку западного берега Стрелецкой бухты. Уверен, что Д.А.Белик профессионально отстаивал интересы города-героя на самом высоком государственном уровне и продолжит начатое в ближайшей перспективе!

Profile picture for user Иоанн
4471

Белика мы знаем. Много сделал хорошего. Много сделал плохого. Если заберёт у жуликов землю и вернёт Севастополю - заранее благодарен.

Кстати, по поводу Крымской весны. И Белику, и Ольге Ковитиди отдельное спасибо.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4678

to Алексей Процко:  

Дмитрий Анатольевич. Подскажите адрес сайта, на котором мы все могли бы увидеть то, что вы сделали именно для Севастополя за всё время вашей каденции. Я попытался найти сам. У меня ничего не получилось.

 Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет)

Profile picture for user Aleksd
2015

to Максим Чистов:  

Всем "доброжелателям" Белика хочу напомнить, что он автор и соавтор более 100 законопроектов на уровне Госдумы России, большинство которых касались социально-экономического развития нашего города-героя. И смешно читать оскорбления в адрем человека, который вместе с губернатором Севастополя Развожаевым решил проблему "Жителей осажденного Севастополя", совместно с Лобач помог виноградарям и виноделам нашего региона, отстоял интересы коллектива Центра стандартизации и метрологии, почтовиков, добился отстрочки закрытия городских рынков, продлил сроки "дачной амнистии" и много других добрых дел на счету Дмитрия Анатольевича. Не зря в 2021 году в ходе праймериза около 29 тысяч севастопольцев отдали ему свои голоса...

 Ну т.е. он хочет пойти ещё на один срок и выдумать ещё 100 социально-экономических законов, на уровне в какой цвет покрасить песочницу или вместо 15% налогов по стране в Севастополе брать льготные 14%. Проблема не в том, кто сколько наштампует законов, проблема в том законы эти не выполняются начиная с самого высокого уровня

 А  Как практика показала за эти 7 лет Севастополю защита нужна как и всей стране  в 40 раз больше именно от членов Единой России. Где на высоком уровне например защита Херсонеса? Про жителей осажденного города вообще смешно, особенно если понимать, что в  проблему, которую как бы решил Белик и Развожаев,  не инопланетяне создали, а вот такие же единоросса, которые сначала жизнь людей в общем обрушают, а потом  как бы героически помогают отдельной группе. Виноградарству помог... Золотая балка точно спасибо скажет, когда коттеджи на виноградниках продаст в уютном месте. 

Profile picture for user byrgik
2064

 

to Пять пятерок:  Помог только потому, что себя "спасал".Такой подстроится под любую власть.... 

 Второй кандидат (кандидатша) точно такая же - дама, удобная любой власти.

Profile picture for user Иоанн
4471

А я вот много слышал про него хорошего, при украинском периоде.

Не опровергая по сути, но вместе с тем. При украинском периоде у наших депутатов было  2 поля деятельности. Первое и основное они не освещали, а на втором боролись с Куницыным и прочей укрозаразой, бодались с укровоенфлотом и за русский язык. Так или иначе, но им был присущ определённый патриотизм и даже героизм.

Почему нынешние депутаты ЗС по уровню поддержки в подмётки не годятся тем, прежним депутатам от ПР, КПУ, Русского блока и ПСПУ?

Потому что у них сильно изменились "поля деятельности". Первое - это покраска лавочек т.е. "выполнение наказов избирателей" по образному выражению Немцева, т.е.  никому не нужное пустобрёхство. А второе - это лоббирование жуликов. Что касается "героизма и патриотизма", то эту опцию им не прошили.

 

Profile picture for user Иоанн
4471

Завидую Кировской области. Праймериз прошла Мария Бутина. Нам бы её, эх...

Profile picture for user Val'ok
1905

to Иоанн:  Мало пройти, нужно ещё и делать. Поклонская тоже "прошла" и её слова о застройке в Крыму (в частности, в свете событий в Форосском парке) - "Ну это же нормально, потому что везде так..."  Занавес.

Profile picture for user Иоанн
4471

Вы про Бутину, вероятно, ничего не знаете. Посмотрите хотя бы её интервью с Гоблиным-Пучковым.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Белик и укропериод.

С 1 сентября 2009 года часть предметов в школах Севастополя должны были преподаваться на украинском языке. Чтобы этому восприпятствовать, в городе было проведено общегородское родительское собрание, под СГГА и городским Советом  прошли протестные митинги и пикеты.  Организатором   таких мероприятияй был Д.Белик. По всему городу он поставил  палатки для сбора подписей против насильственной украинизации жителей Севастополя.  

Городской Совет  утвердил текст обращения к Верх.Раде Украины. Депутат Д.Белик подал поправку к решению Гор.Совета, в которой  предложил внести в уставы общеобразовательных учреждений пункт: "Языком обучения является русский язык". Поправка была принята. Это Решение  вызвало бурю негодования в Верх.Раде. Многие депутаты-националисты разразились гневной критикой. Даже был зарегистрирован  законопроект о роспуске Севастопольского городского Совета. Также им были организованы общественные слушания на тему:"Говорим по-русски, учимся на русском".

15.06.2008 года, несмотря ни на что, был открыт памятник основательнице города-императрице Екатерине Второй!  И здесь Белик не был случайным человеком и принял активное участие в этом очень важном деле.Принимал участие в охране  памятника от  местных свидомых, которые после того, как залили  его синей и желтой краской грозились  повторить это еще раз. 

5 июля 2008 года  рано утром вся территория Графской пристани была оцеплена железными ограждениями и кордоном из моряков ВМС УКраины. Там решили установить памятную доску в честь 90-летия с момента поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота в 1918 году. Для севастопольцев появление такой таблички  явилось  прямым осквернением этого святого места. Дмитрий Белик  вместе с севастопольцами боролся за Графскую пристань до тех пор, пока не был сломлен кордон  и  железные ограждения не оттащили в сторону. Потом  оказывал всестороннюю помощь и  поддержку   в прекращении судилища над защитниками Графской.

26 декабря 2009 года в город заявились "свободовцы" Тягнибока. В планах у них было прошагать по улице Ленина до здания Дома офицеров и разбить там оконные витражи, осквернить памятник Екатерине и вообще показать кто здесь хозяин. Второй визит вместе со своим лидером "свободовцы" нанесли 6 января 2010 года. И в декабре 2009 года и в январе 2010 года Д.Белик принимал непосредственное участие против беснующихся  приехавших бандюков.

После того, как Севастополь был объявлен городом Федерального значения, начались будни. Город входил  в правовое российское поле.  Подал в отставку Яцуба, Дмитрий Белик временно сменил его на посту. Перед ним была поставлена задача стабилизировать ситуацию в Севастополе, повысить авторитет администрации и власти, увеличить темпы социально-экономического развития в несколько раз и, конечно же, развязать самые серьезные проблемы, которые тогда волоновали  севастопольцев, - это вопросы канализации, водоснабжения, ремонта крыш,  вопросы общественного транспорта, строительства и т.д. (Взято из книг "Русский Севастополь" и "Россия в серде  Севастополя".

Р.S. Любого человека, при желании, можно облить грязью, только прежде чем это делать надо  на себя оборотиться. Тыкать пальцем в клаву, ума не надо, зависть -чувство очень нехорошее, а подлость -вдвойне.      

Profile picture for user Dimen_777
888

Может стоить поменять всех, кто уже был у руля и только кормил ОБЕЩАНКАМИ???

Избрать новых, других, не с вЕДРА. И тогда ...

Все может быть!!!

Profile picture for user Линьков
32078

to Евгений1:  

to Линьков:  Интервью на любителя.В рамках Вашего неоднозначного пространного комментария, можно предположить, что Вы - "любитель"!Однако, на двух стульях с пространными постами не просидишь.

 Добрый день.

Не преувеличивайте, лучше скажите по теме, чем обо мне. Вы мне напомнили баскетболиста Джона Брауна 111 из клуба «Уникс», не абривиатурой ник- нэйма, а хорошей защитой. То, что читаете мои посты, хорошо, есть повод расти над собой. Отвечаю исключительно из уважения к оппоненту, так как любые комментарии на эту тему только поднимают рейтинг обсужданта. Что касается количества его добрых дел, то важно их качество.

Profile picture for user Пэппи
482

Здорово,что разместили два очень показательных интервью. Два чиновника - день и ночь. Один, скользкий,  юлит,подхихикивает,передергивает, подхалимничает и оскорбляет. Другой- интеллегентный, резкий, умный, настоящий российский севастополец; жаль,что уже его нет.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
618

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
720

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32209

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2351

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9512

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12317