Севастополь

Более 1700 подписей против застройки «Солдатского пляжа» собрали активисты движения «Севпарки»

Более 1700 подписей против застройки апартаментами «Солдатского пляжа» собрали активисты общественной организации «Севпарки».

Более 1700 подписей против застройки «Солдатского пляжа» собрали активисты движения «Севпарки»

Обращение уже передано в Законодательное собрание Севастополя. 2 октября, в понедельник, такой же документ получит губернатор Севастополя, сообщает НТС.

«Основное требование – соблюдение Градостроительного кодекса, который напрямую запрещает выдачу новых разрешений о стройке без разработки правил землепользования и застройки. То есть мы предлагаем разработать сначала целостное видение района, а потом уже воплощать уже. Сейчас идет по-другому. Точечно все застраивается, кто где успел. Как выражаются наши бизнесмены: «кто первый встал, того и тапки», – пояснил активист общественной организации Вячеслав Прокопенко.

Активисты общественной организации «Севпарки» предлагают сделать «Солдатский пляж» частью большого парка отдыха и спорта. Проект «Зенитка», который разработали создатели ставшего известным «Динопарка», предусматривает организацию большого общественного пространства. Оно будет включать в себя территории для отдыха, занятий спортом и морских купаний на благоустроенном «Солдатском пляже». Для создания такого пространства в Севастополе больше возможностей нет – большинство прибрежных территорий застроено.

3373
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Atos
7812

НЕТ-Кабановским застройкам,aggressive ДА, Да, Да- парку ЗЕНИТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ok

Profile picture for user strelec
23918

"Более 1700 подписей против застройки «Солдатского пляжа» собрали активисты движения «Севпарки»

  И это без установки палаток для сбора подписей в проходных местах,как принято в городе.

Молодежь заслужила  право на эту территорию,в отличие от застройщика Кабанова,незаконно ,с нарушением Водного кодекса Украины,получившего в Украине разрешение на застройку и уже в РФ опять же, в нарушение градостроительного законодательства и Водного кодекса РФ,благодаря прогибу Департамента архитектуры,вытирающему ноги о Градкодекс,как о половую тряпку.

      Хватит толкать молодежь в пропасть наркомании и алкоголизма!У подрастающего поколения должна быть возможность занятий спортом и интересного проведения досуга.

 

Profile picture for user АМакаров
1784

ПРОТИВ манипуляций, ПРОТИВ "прожэктов" коммерческих, цель которых окормление с патриотизма и тому подобных манипуляций. Парк изначально место отдыха и в условиях Севастополя нужны парки живые, зеленые. Для прогулок среди зелени живой. Без коммерческих построек, без спортивных сооружений. Скамьи, туалеты скрытые в зелени, красивые растения по сезонам, временам года продуманно посаженные, дорожки-лабиринты.

"севпарки" хотят продвинуть коммерческий проект под видом парка на волне возмущения застройщиками

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Наши  все  парки   в спальных районах превратились  в помойки . А  что уже  сделали  Динопарк ? Последнее мое посещение этого  парка показало  что  мусор там никто ине убирает  и до завершения  его  строительства  очень далеко

Profile picture for user strelec
23918

 

to АМакаров (Спб-Севастополь

'севпарки' хотят продвинуть коммерческий проект под видом парка на волне возмущения застройщиками"

 

        Вовсе нет.Кроме кемпинга,остальные площадки общедоступны и бесплатны.

Ваши пожелания только тенистых аллей со скамейками  есть смысл отнести к ландшафтному Парку Победы,который ныне,как раз-таки,"реконструируется" под

спортивные площадки и административные хатынки,с заменой нормальной плитки на гранитную с повышенным радиационным фоном.

Profile picture for user ulogin_mailru_592411760117484501
438

Неужели в Севастополе так легко все продается,забыв о морали и совести. В конце концов на кону судьба простых людей,которые и избирали нынешнюю власть,дававшая клятву  быть слугами народа...

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Почему только 1700 подписей?! Укажите севастопольцам место и время сбора подписей,  собирутся еще несколько тысяч патриотв нашего города.

Profile picture for user VladimirLM
3

Почему только 1700 подписей?! Укажите севастопольцам место и время сбора подписей,  собирутся еще несколько тысяч патриотв нашего города.

вот живу рядом и не знаю где подпись поставить, адрес места в студию)))

Profile picture for user ulogin_mailru_14751353453809782646
32

Уверен,что Кабанов давно все порешал и чихать хотел на возмущения простых севастопольцев. В лучшем случае сделает тактическую паузу.

Profile picture for user Товарищь
1342

пустая затея зачем? Есть правительсво    берите пример с Турциии надо  превлекать туристов  как  вы хотели? должен быть сервис а не шалам балам  это я вам пишу  я вот был на Западной Украине там в карпатах сервис Вчіться жити широко  шановные  Севастопольцы!!

Profile picture for user Paul_S
5438

На западной укриане - это где сейчас лес тотально вырубают до состояния пустыни и на запад эшелонами за 3 копейки гонят? Нет уж, спасибо от таких примеров. Касательно "солдатского" и туризма - какой лох из одной городской трущебы поедет в другу. где многоэтажки-окна в окна и топа на пляже как в метро в час пик? Где тело на ночь бросить - в округе на самом деле полно жилья-пансионатов-гостиниц. А вот чем на отдыхе заняться... Бухать или ширяться - и дома можно, более дешевле и комфортнее. А только этим в кабанолечебнице и можно заниматься... 

пустая затея зачем? Есть правительсво    берите пример с Турциии надо  превлекать туристов  как  вы хотели? должен быть сервис а не шалам балам  это я вам пишу  я вот был на Западной Украине там в карпатах сервис Вчіться жити широко  шановные  Севастопольцы!!

Profile picture for user gevic
6529

 

to strelec (Севастополь):

Да-а,   ужжж...   1700  подписей !.....

Да  ежели  «для  дела  надобно»,   можно  и  на  22500 подписей  всеми  частями  тела  облокотиться.

Вот  на  скрижалях  профпригодности губернатора  от  самого  Президента так  и  записано  : «Отсутствие противостояния  элит в  подведомственном  регионе...».  Ну ,  то е ,  когда ни  шума, ни давки  у  большой  кормушки – никто  никого  не  бодает . Всё  в  Законе.  И  это  баальшой  плюс. 

А  жалестные    писки и  шуршание  измятыми бумажками  под  ногами  тутошних «бизнесколоссов» - это  факторы  второго  порядка. Не  они  опора  Главной  Вертикали.  Грядёт  «Единая  Росси» и  с ней  само  ЛДПР.

Вообщем ,  тему  некоего особого «прогиба»  наших  департаментов  и  самого  Губернатора в  сторону всяких  там «девелоуперов» и  «инвесторов» придётся  закрыть  всерьёз  и  надолго.

Об  этой  новости  уже  не  одну  неделю  по  всей родной  гавани  .....

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Привлечь туристов, чтобы получить статус аборигенов? А там-и в резервации-чтобы не путались под ногами? Кстати-не напомните, где основной источник доходов местных жителей Закарпатья? Они-словно тараканы расползлись по европам и в Россию. Вы хотите такой участи для севастопольцев? Лично меня такое будущее не прельщает.

to Товарищь (Севастополь):

Profile picture for user Командор.
2180

Хватило бы одной подписи губернатора. Но, видимо, не дождёмся.

Profile picture for user Olgun4ik
3

Где подписать? Первый раз слышу о сборе подписей! Разместите эту информаци - это важно!

Profile picture for user mikle.s
510

Что-то я пропустил, где собирают подписи. Обязательно пришел-бы с женой подписаться. Хватит там застраивать. Лучше сделать парковую зону. Только за.

Profile picture for user senator
444

Кабанов комерсант, он платит и строит, вопрос к департаментам и губернатору, которые это позволяют. А призывать к совести онного комерсанта не стоит, ведь у него в первую очередь бабло, как видно и у тех, кто на наше благо "трудится" и днём и ночью не покладая рук, ног и иных частей тела.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
678

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
790

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32956

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2363

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9557

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12530