Севастополь

Более 1,5 млн похитили при ремонте сквера им. Ивана Голубца в Севастополе

Представитель подрядчика идёт под суд за мошенничество в особо крупном размере.

Более 1,5 млн похитили при ремонте сквера им. Ивана Голубца в Севастополе
Фото:
Алексей Котельников

Представителем подрядчика было совершено хищение бюджетных средств на сумму свыше 1,5 млн рублей при благоустройстве сквера имени Ивана Голубца в Севастополе, сообщает пресс-служба прокуратуры нашего города.

По версии следствия, местный житель 1976 года рождения, являясь представителем подрядчика по государственному контракту с госпредприятием «Парки и скверы», в период с октября по декабрь 2020 года значительно занизил объёмы строительных материалов, используемых им при выполнении капитального ремонта по благоустройству сквера.

Вместе с тем оплата контракта была произведена по документам, содержащим недостоверные сведения о выполнении работ в полном объёме. При этом должностное лицо заказчика подписало акты о приёмке выполненных работ без проверки их фактического исполнения.

В ходе следствия подрядчик в полном объёме возместил причинённый преступными действиями ущерб.

Все материалы уголовного дела направлены прокуратурой в Ленинский районный суд города Севастополя для дальнейшего рассмотрения.

Согласно имеющейся информации, в отношении бывшего начальника отдела административно-строительного контроля государственного предприятия «Парки и скверы», который принял по факту невыполненные строительные работы, судом был вынесен обвинительный приговор по статье халатность.

Напомним, год назад ForPost  поднимал вопрос о том, кто и когда будет переделывать ремонт сквера имени Ивана Голубца.

Инга Налеч

2329
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user shiper
967

Со времени своего создания, в Украинские времена, контора "Парки и скверы" была основана известными в городе своей нечистоплотность людьми. 

Profile picture for user Даккар
6631

Да ну на фиг! Только сейчас дошло?! А где лучше сказать не спёрли денежков?hysterical

Profile picture for user Mir vsem
5508

Какое безответственное отношение властей города! Наверное, когда картошку на рынке покупает, всё же смотрит, что ему дают!?

оплата контракта была произведена по документам, содержащим недостоверные сведения о выполнении работ в полном объёме

Profile picture for user ASemV
426

нормальный сквер был до так называемого ремонта - зеленый, с клумбами цветов. Требовал косметического ухода 

Все кусты и большинство деревьев вырубили, наложили плитку повсюду, травы нету, скамеек больше не стало, но главное - деньги освоены. Понаехи считают , что каменные джунгли лучше каких-то там зеленых насаждений и что  местные будут просто счастливы видеть вместо цветов и деревьев - плитку и асфальт.

Вот так повсюду в городе идет освоение бюджетных денег.

Profile picture for user Catman
383

Давно пора перед началом очередного "благоустройства" создавать общественные советы из местных жителей для контроля и приёмки выполненных работ.  Тогда и деревьев в парках останется больше, и денег бюджетных украдут меньше.

Profile picture for user Fedot
201

Любой объект в городе,тротуар,дорога,парк и т.д. если проверить,везде украдены деньги,как это ни печально. Если б те деньги,которые выделяются,были по-честному освоены,у нас бы бордюры можно было б из золота отливать.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

в отношении бывшего начальника отдела административно-строительного контроля государственного предприятия «Парки и скверы», который принял по факту невыполненные строительные работы, судом был вынесен обвинительный приговор по статье халатность.

Под домашний арест их!!notmehysterical

Украл 1000 рублей, - в тюрьму, украл вагон денег "в силу непреодолимых обстоятельств", - халатность, под домашний арест!  Где же в судах справедливость в наказании, или кроме "наколядовавших" и "колядующих" там никого нет??thinking

Profile picture for user Автондил
366

Ну вот и показали нам очередного стрелочника и как он один украл 1,5 ляма,а почему он был один,а всё по тому что он один строил?заключал контракт один?составлял план один?как?где?сколько?кому?когда? И всё сам совсем один,вот теперь и думай каково или какаво строить одному,но а так ничего очень красивая сказка только не понятно для кого. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1463

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3490