Лента новостей

Россия

587
11

Bloomberg: Экономика России показала самый быстрый рост с 2000 года

Российская экономика восстанавливается более высокими темпами, чем ожидали.
ForPost - Новости : Bloomberg: Экономика России показала самый быстрый рост с 2000 года

Во втором квартале ВВП России вырос на 10,3% по данным Росстата, и похожую динамику дают опрошенные Bloomberg экономисты: их медианная оценка составила 10%.

Как отмечается, это гораздо выше прогнозов - российская экономика восстанавливается более высокими темпами, чем ожидали специалисты, повторяя динамику других развивающихся рынков. При этом рост экономики после прошлогоднего локдауна, по оценкам экспертов, идет с самыми высокими темпами за последние 20 лет, опережая допандемийный уровень.

Агентство Morgan Stanley на фоне данных за второй квартал, оценив их как "неожиданно позитивные", повысило прогноз по ВВП России в этом году до 4,6%, а в 2022 - до 3,2%.

По мнению одного из опрошенных специалистов Скотта Джонсона, рост, возможно, уже достиг пика и положительные эффекты после снятия ограничений сходят на нет. Он считает, что в третьем квартале рост продолжится, но его темпы снизятся.

Ранее в Минэкономразвития сообщили, что рост ВВП РФ в I полугодии составил 4,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В ведомстве отметили, что восстановление экономики продлится еще какое-то время, но уже есть первые признаки завершения этого процесса.

Источник: Российская газета

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
852
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 15/08/2021 в 16:51

Да ладно...................................................

Аватар пользователя мерцание
постов:
3331
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/08/2021 в 17:41

Рынок вакцин и прочей фармы творит чудеса в экономике.

Аватар пользователя migelgera1703
постов:
11
migelgera1703 (Севастополь)
- 15/08/2021 в 18:00

Самый быстрый рост у цены на бензин!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2645
Mir vsem (Севастополь)
- 15/08/2021 в 18:11

Оказывается из статьи, что вся Россия живёт и процветает, один только Севастополь деградирует и живёт на иждивении у матушки-России!? На её вливании...

Интересно, знает об этом губернатор и долго он будет заниматься "попрошайничеством"!? Может лучше занятся экономикой!

Аватар пользователя А.А.
постов:
137
А.А. (Уже не наш)
- 15/08/2021 в 18:17

Читаешь такое и думаешь - а может на шарике есть ещё одна Россия, только простой люд об этом не знает....yak

Аватар пользователя Conservative
постов:
2215
Conservative (Севастополь)
- 15/08/2021 в 18:26

К моему горькому сожалению опять рулят статисты, чиновники и финансисты.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2645
Mir vsem (Севастополь)
- 15/08/2021 в 19:14

to А.А.:  
Читаешь такое и думаешь - а может на шарике есть ещё одна Россия, только простой люд об этом не знает....

 есть, в офшорах! Там всё в шоколаде.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2154
Вентура (Севастополь)
- 15/08/2021 в 20:54

Экономика России показала самый быстрый рост с 2000 года

Рост экономики в нормальных странах неразрывно связан с ростом материального благосостояния людей, то есть зарплат и пенсий. Это самый лучший инструментальный показатель ее роста. Если это не происходит, значит "рост экономики" работает не на государство, то есть его население. Наблюдаем?

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1003
кучер2017 (Севастополь)
- 16/08/2021 в 0:19

Что за враньё? Россия падает в яму! Не та власть, что бы экономика росла! Ростут только цены в магазинах, на заправках и ЖКХ! Налоги,пошлины,акцизы, штрафы! Но только не пенсии не зарплаты!  Президент улыбается по ящику! А смешного ни чего нет, надо серьёзно задуматся,что делать в такой ситуации! А то так и до революции не далеко!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2775
Patriot1. (Севастополь)
- 16/08/2021 в 8:53

Первый раз на строительство  очистных в Севастополе  выделили четыре млрд. руб,  второй  раз восемь, если третий раз выделят шестнадцать, а к этому идет, то насколько процентов повысится ВВП?