Севастополь

Благоустраивать дворы в Севастополе мешают подрядчики

В ловушку безответственных исполнителей некоторые дворы попадают с завидной регулярностью.

Благоустраивать дворы в Севастополе мешают подрядчики
Фото:
Виктория Ступина / ru-sevastopol.livejournal.com

Недобросовестные подрядчики помешали выполнить чиновникам задачу по благоустройству севастопольских дворов. 8 из 371 двора, капитальный ремонт которых должен был  завершиться в 2017 году, не дождались его до сих пор –  уже во втором полугодии 2018 года. Об этом сообщил на аппаратном совещании директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

По его словам, по этим дворам уже четыре раза расторгали контракты с недобросовестными подрядчиками. В должниках правительство Севастополя ходит перед жителями домов  на ул. Рабочая, 3, пр. Победы, 62,  ул. Ветвистая, 24, в посёлке Солнечный, ул. Фёдоровская, 51, ул. Авиаторов, 33, ул. Красноармейская, 2-а,  ул. Циолковского, 15, и ул. Курчатова, 22. 

По словам Михаила Тарасова, пять дворов будут отремонтированы к концу июля, а остальные три – к концу августа – началу сентября. Ответственным за контроль губернатор города назначил своего заместителя Владимира Базарова. 

В 2018 году должно быть выполнено благоустройство 365 дворов. На это в бюджете предусмотрено 582 миллиона рублей. По словам Тарасова, эта работа выполнена уже на 74 %. 

Елена Журавлёва

2353
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

У нас детская площадка не доделана, а дети уже играют...до первого несчастного случая. А подрядчики ругаются между собой.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Марфа Васильевна Иванова:  

У нас детская площадка не доделана, а дети уже играют...до первого несчастного случая. А подрядчики ругаются между собой.

Дети-то ваши, а не подрядчиков, вам и решать проблему безопасности ваших детей.

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Не тот ли это Базаров,которому губернатор города выносит регулярно последнее "китайское" предупреждение...

Profile picture for user kulek1
1058

Ремонт дворов - это не соответствует действительности. В 99% работы по замене бордюров, ремонт тротуаров и внутридворовых проездов . А в подавляющем большинстве требуется реконструкция и капитальный ремонт комплексный .

Profile picture for user Монолит
3534

Да потому, что условия конкурса делают так, что побеждает тот, кто готов делать за самую меньшую цену.

Т.е. бракодел, который нанимает рабочих нелегалов из Средней Азии, чтобы не платить за них налоги и кидать им копейки.

А потом заявляют, что плохие подрядчики. Так кто сделал так, что бракоделы побеждают? Кто их нанял? Правительство и нанимает. А потом на них же пальцем и показывает. Такой тупой съезд. На уровне двоечника начальной школы.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

То же самое будет и с капремонтом, за который регулярно собирают дань без всяких договоров.

Profile picture for user Galaxe
8277

Замечаю, что часто после ремонта рабочие не всегда состыковывают новый заасфальтированный тротуар со старым, оставляя между ними метр-два разбитого бездорожья, или гравия. Это что за фишка у них такая?  

Profile picture for user vumili
1093

хочу сказать что площадки делают отвратительно. Просто на тяп-ляп, не учитывая особенности двора. Стоит задача поставить - выполняют, как роботы. У нас пока площадку делали, уже некоторые детали сломали подростки. Кто это будет ремонтировать? ведь рано или поздно это бы случилось, особенно учитывая качество материала.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_62834491
353

 

Так твои подростки и дальше ломать все будут. Что за народ тупой! научите своих детей не ломать ,поставьте камеры. Одного из родителей заставят выплатить за сломанный инвентарь,другим не повадно будет. Мало того что на халяву делают.так и это сберечь не могут. Вам 20 лет никто не чего не делал и похоже не стоит делать. Дикари! вам что не построй,уроды все разломают. Вот и сидите в говне дальше.

 а вы там зажрались в столице,и нехрен лезть не в свой огород!

Profile picture for user zagava
6720

 

Так твои подростки и дальше ломать все будут. Что за народ тупой! научите своих детей не ломать ,поставьте камеры. Одного из родителей заставят выплатить за сломанный инвентарь,другим не повадно будет. Мало того что на халяву делают.так и это сберечь не могут. Вам 20 лет никто не чего не делал и похоже не стоит делать. Дикари! вам что не построй,уроды все разломают. Вот и сидите в говне дальше.

Вр-первых,  не надо для детей из говна строить. А во-вторых, не стоит так явно показывать свое хамское отношение не только ко взрослому народу, но и к детям. Дети всегда дети. Если они не будут разбирать из любопытства на запчасти новые подаренные машинки, или пробовать на прочность "инвентарь"-это потерянные дети, в будущем из них вряд ли вырастут инженеры или исследователи. А на менегеров ,не приносящих абсолютно никакой пользы обществу и 

считающих каждую потраченную на детей  и стариков копейку, мы уже насмотрелись

Profile picture for user zagava
6720

 

Ну вот по этой причине ,твоим детям- уродам ничего хохлы и не строили. Потому что все равно поломают. А раз плохо строят,СТРОЙ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. А то мало того что тебе строят( к стати наемные хохлы) так ты еще и морду воротишь. И не надо всех детей с говном мешать .На своих смотри и учи .Я посмотрю как ты запоешь,когда тебя на деньги разведут твои дети. Быстро их научишь беречь то .что для людей сделали.

детка, не хами. Этот город построен и за мои деньги, и моими руками- в советское время. А кто урод, а кто нет- показывают твои посты

Profile picture for user Штурманец
1133

to Алиса К.:  

Я смотрю из вас хамство так и прёт.

Вы уважаемая откуда такая? 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_182951430
58

Правительство и его профильные департаменты несут ответственность за ненадлежащий контроль за подрядчиками. В контракте должны быть указаны пункты расторжения по вине подрядчика с взысканием средств за срыв сроков.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
787

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1813

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8319

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8401

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4814