Севастополь

11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Бизнесу Севастополя обещают льготы и отсрочку арендных платежей из-за COVID-19

К сожалению, это коснется не всех.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
502
Никита Ивин (Севастополь)
- 02/04/2020 в 8:07

Порой на вечные вопросы обычно даются временные ответы...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1569
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/04/2020 в 8:29

Obeshality. Постановление ровным счетом ни к чему не обязывает, тем более что на нем нет даже печати. Подобных постановлений любой человек может наклепать хоть тысячу. Кончится самоизоляция, и об этом постановлении никто даже не вспомнит, ровно как и про другие при других губернаторах

Аватар пользователя Гражданин - Житель
постов:
10
Гражданин - Житель (Севастополь)
- 02/04/2020 в 8:38

Отсрочка арендной платы и все? То есть бизнес стоит, не работает и на это время всего лишь отсрочка?? Не отмена, не снижение, а отсрочка, да??? Да чтобы этим дебилам так в старости внуки помогали, особенно когда они будут без денег, пенсии и лежать на карантине - справедливо будет!!! Да уж, помогли так помогли, прям обогревом, приютили, обобрали....)))))) Очередное дно побивают.

Аватар пользователя Алексус
постов:
819
Алексус (Севастополь)
- 02/04/2020 в 8:42

Говорится в постановлении и о таком больном вопросе, как арендная плата. Но только применительно к тем, кто арендует площади у города.

Кто бы сомневался. Доступ к казенной кормушке строго по "спецпропускам".

Аватар пользователя NKLM
постов:
924
NKLM (Севастополь)
- 02/04/2020 в 8:43

обещать - не значит ... что так и будет ok

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1800
Patriot1. (Севастополь)
- 02/04/2020 в 9:14

Это лучше чем ничего, но явно недостаточно! Умерьте "аппетиты" банков и Арендодателей, они также должны учавствовать в антикризисных мерах и мероприятиях! Банки могли бы не переносить уплату процентов и тела кредита на более поздний срок, а просто не взымать их в период карантина, тоесть списать за свой счет, как кстати и Арендодатели...Также необходимо отменить на период карантина взымание налогов. Если Предприятие не работает, откуда у него возьмутся деньги на все эти платежи, пускай даже с переносом сроков? Малый и средний бизнесс Севастополя, это не  нефте-газовый бизнесс с сверхприбылями, подавляющее большинство малого и среднего бизнесса Севастополя живут, что называется " с колес". Вообще то интересная картина получается -все , кто стоит над бизнессом , свои платежи, пусть с отсрочкой, но получат.Крайним остается как всегда мелкий и средний бизнесс -на него "лягут" все убытки...Считаю это неправильным...Если уж все оказались в этом коронавирусном-экономическом кризисе, то и убытки от него все - Предприниматели, Государство, Банки, Арендодатели и прочие должны нести хотя бы поровну, а не только одни Предприниматели...

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
422
AlexNat1969 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 9:41

Учитывая то, что вина за распространение коронавируса лежит на государстве, которое не приняло своевременных мер по закрытию границ страны, убытки также за его счет. Берем прибыль за прошлый год (по которой мы налоги заплатили) и легко считаем средний доход каждого за день... Затем уменьшаем налоги за 2020 год на потери от простоя за каждый день карантина. И удерживаем из зарплат чиновников, не принявших правильного решения вовремя. Но это, конечно же, сказка...

Аватар пользователя Turbos
постов:
763
Turbos (Севастополь )
- 02/04/2020 в 10:32

Чиновники у нас эта святая корова в Индии, им все можно красть, лапшу вешать, кидать, не соблюдать законы, и размножаться на территории со скоростью вируса. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1830
partizzan76 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 10:34

Как и до, есть два инструмента поддержки - маленький штраф и большой штраф. 

Аватар пользователя free wind
постов:
171
free wind
- 02/04/2020 в 12:04

От перемены мест слагаемых - сумма не меняется. В чем глобально разнца? В том что все равно надо выплатить полную аренду и налоги? И не кого не волнует что работа просто парализована, причем непонятным режимом "самоизоляции", которого нет ни в одном правовом документе РФ.

Аватар пользователя Командор.
постов:
1495
Командор. (Севастополь.)
- 02/04/2020 в 12:13

А чем отсрочка арендной платы лучше, чем ежемесячная арендная плата? Отсроченный приговор: "А тебя мы съедим на ужин!".