Севастополь

Безсмертный защитил Куницына

Безсмертный защитил Куницына

На днях В. Саратов чуть ли не впервые получил официальный ответ Секретариата президента Украины на соответствующие обращения депутатского корпуса Севастополя, последние из которых были вызваны обеспокоенностью по поводу ограничения прав местных советов и местного самоуправления в случае принятия предложенных президентом проектов о внесении изменений в закон Украины «О местном управлении».

 

Сергей Куницын на брифинге процитировал ответ замглавы Секретариата президента Романа Безсмертного севастопольским депутатам. Рассказывал «мэр» Севастополя об этом очень путано и сбивчиво, не в своем - «танковом» - стиле, тщательно подбирая слова и временами переходя на украинский язык.

 

«Вы знаете, что ответил зам.главы Секретариата президента Р. Безсмертный В.В. Саратову по вопросу обращения Севастопольского городского Совета к Президенту Украины по поводу , на думку депутатов Рады, внесения изменений к Закону Украины о местном самоуправлении,  и про внесение изменений для  мисцевой державной администрации, обмеженных прав там, по ограничению прав местного самоуправления…

 

У нас на сайте вывешено это письмо, суть его в том, что зам.главы Секретариата сказал о том, что необходимость внесения изменений в механизм реализации данных конституционных норм вызвана тем, чтомногие местные советы принимают решения политического характера, в том числе и по Севастополю: там, город без НАТО и т.д. и т.п., которые по мысли Президента Украины являются превышением полномочий местными советами.

 

Поэтому такие изменения конституционного характера целиком объективны и закономерны, и в этом смысле зам.главы Секретариата Президента просит В.В. Саратова донести это до депутатского корпуса. Безсмертный считает, что проекты законов объективны, и имеются серьезные аргументы, чтобы они были внесены» - пояснил Куницын позицию Секретариата президента.

2704
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user admin
62396

" и временами переходя на украинский язык." чего еще можно ожидать от пришлых оккупантов!?

Profile picture for user admin
62396

Куницын по информации из СБУ получает от 25 до 30% откатов от фирм занимающихся уборкой мусора в городе. За выдачу разрешения на открытие Игрового клуба 10 -20 т долларов. Строительство 5-15 %. Все инвесторы платят 15 % в управлении по инвестициям и экономическому развитию. Землю пиз-т ртом и жопой. Все стройки и ремонты на которые выделяются деньги из городского бюджета выполняются "своими фирмами" которые присылают Куницыну 20-25%. У кого есть родственники или знакомые в СБУ могут сами получить эту информацию. Кунька в период бодания Ющенко и Януковича поддерживал Януковича, а его папа Ющенко. Морали, этики не понимает. Признаёт исключительно коньюктуру и власть. Людей делит на электорат и потерпевших. За своё избрание в Севастополе заплатил Балоге 2 миллиона долларов. Ну чем не мэр ?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
350

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
398

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28253

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11720