В мире

Беспорядки в Барселоне не стихают

Участники беспорядков начали грабить местные магазины и попытались поджечь один из отелей.

Беспорядки в Барселоне не стихают

В субботу, 27 февраля, вечером походивший в Барселоне митинг в поддержку осужденного за прославление терроризма и оскорбление испанской короны рэпера Пабло Аселя вновь перерос в массовые беспорядки.

По информации полиции Каталонии, группы протестующих с лицами, закрытыми капюшонами, бросали в правоохранителей петарды и другие предметы, подожгли мусорные контейнеры и фургон городской гвардии, били окна банков. Кроме того, участники беспорядков начали грабить местные магазины и попытались поджечь один из отелей.

Как сообщалось, митинги протестующих против ареста рэпера начались в Испании 16 февраля, и большая часть таких акций прошла в Каталонии, напоминает ТАСС. Во время таких выступлений группы агрессивно настроенных манифестантов забрасывали полицейских камнями, бутылками, петардами и другими предметами, поджигали мусорные контейнеры, грабили магазины, сооружали баррикады. В ответ полиции приходилось применять силу.

Пабло Асель был приговорен к девяти месяцам тюрьмы за прославление терроризма и оскорбление короны в своих публикациях в Twitter и в песне, клип на которую был размещен в Youtube. Исполнитель должен был добровольно явиться в тюрьму 12 февраля, но не сделал этого, забаррикадировавшись вместе со своими сторонниками в университете города Льейда. Пзже от все-таки был задержан и помещен в пенитенциарное учреждение.

Источники
565
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Линьков
32078

Стабильности в мире нет (Москва слезам не верит).

Profile picture for user Козьма П
363

Опять же скажу - Зрите в корень! Все очень просто: Этот Пабло марксист и прославлял борьбу с угнетателями из коих тамошних Бурбонов выделил персонально как самых откровенных паразитов. Но марксизм для власть предержащих страшнее любого терроризма, а потому ни в одном отечественном СМИ вы не узнаете б этом. Высочайше запрещено! Допустимо лишь как об особе террористической, склонной к оскорблению величия. Проще бороться с Навальными, они для власти свои - такие же либералы. Их такой борьбой можно даже исподволь в приемники продвинуть (есть такая метода - создать образ жертвы-борца), а вот марксистскую смуту - каленым железом..., ибо они мерзавцы не просто там за свободу ( что было бы терпимо, если это свобода предпринимательства, движения капитала, или от данных избирателям обещаний), а еще и за равенство (причем всех перед законом и на самом деле!) и прости Господи - братство!

Profile picture for user мерцание
5113

Нее,я за Юру Шевчука,хотя "Но пасаран " как нас в детстве учили,то-же было здорово.biggrin

Profile picture for user Мила5377
2944

to Козьма П:  Будущий человек - "паразит по определению". Работать будут машины. Уже сейчас нет пролетариата, угнетенных. Кто работает, счастливчик, а не угнетенный.

Равенства тоже быть не может. Девочки в 5 лет, пришедшие на праздник в одинаковых красивых платьях, довольны этим. Повзрослев,  начнут кичиться у кого марка одежды или автомобиля круче.

 

Всегда останется неравенство культурно-образовательное. Есть дети, стремящиеся учиться, и они в школе дружат с двоечниками и хулиганами, но потом их пути разойдутся. 

 

Должно быть только  равенство перед законом.

Profile picture for user val.prasolov
4765

По информации полиции Каталонии, группы протестующих с лицами, закрытыми капюшонами, бросали в правоохранителей петарды и другие предметы, подожгли мусорные контейнеры и фургон городской гвардии, били окна банков. Кроме того, участники беспорядков начали грабить местные магазины и попытались поджечь один из отелей.

Це Еувропа, це ж цивилизация.  Майдан - норма жизни цивилизованных.

Profile picture for user Козьма П
363

to Мила5377:  Ах, Милочка, пролетариат определяется  своим отношением к средствам производства  в существующем обществе и никак иначе. Это классика - это знать надобно. Так что исчезновение массового промышленного пролетариата никого не сделает счастливее, или менее угнетенным, т.к. свой труд, пусть  даже и менее физически тяжкий, из-за применения машин, все равно большинство продает и только с того кормится. Кстати вот тут 

https://www.yapfiles.ru/show/2516632/59ac60b4759

a468c63b5228c8172ed08.mp4.html

его песня, можете представить за что его арестовали

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3649

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1224

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1178

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
22
3609