Россия

Беспилотник атаковал казарму спецполка МВД в Грозном, Кадыров пообещал отомстить

Глава Чечни опубликовал кадры последствий взрыва БПЛА.

Ночью 12 декабря украинский беспилотник сбит над казармами специального полка полиции имени Ахмата Кадырова в Грозном. Сдетонировавший в воздухе БПЛА повредил крышу и остекление в здании, сообщил в своём Telegram-канале Рамзан Кадыров.

Город был атакован беспилотником около часа ночи. Жители сообщили о нескольких взрывах, которые были слышны в черте города.

Рамзан Кадыров подтвердил ночной удар беспилотника ВСУ по Грозному:

«Сегодня в 00:55 в Грозном над казарменными зданиями специального полка полиции имени Героя России А. А. Кадырова МВД по ЧР был сбит беспилотник».

Он опубликовал несколько видео с места атаки.

Видео: Рамзан Кадыров / ВКонтакте

По словам главы Чечни, дрон сдетонировал в воздухе. Упавшие фрагменты вызвали пожар, но его быстро потушили.

Четыре бойца караула получили лёгкие ранения, личный состав в это время находился в защищённых от подобных атак помещениях. Кадыров заявил, что за ранения бойцов нужно отомстить в стократном размере:

«Не для того мы бережём нашу республику, чтобы позволить каким-то наркоманам, шайтанам или сатанистам воплощать их больные идеи. Мы это так не оставим! И только за этих 4-х раненых мы положим 400 укронатовцев».

По его словам, резерв из 84 тысяч добровольцев и бойцов из Чечни готов выдвинуться на передовую.

Удары по Чечне

В начале декабря Рамзан Кадыров предложил ставить пленных украинских солдат на крыши объектов, которые атакуют беспилотники.

«Пусть охраняют наши территории», — заявил Кадыров, попутно предложив одному из пленных оружие, потому что смерть лучше плена.

Это случилось после того, как 4 декабря ВСУ атаковали центр Грозного с помощью дрона. Глава Чечни подтвердил на прямой линии, что осколки задели крышу постройки, а также сказал, что пострадали мирные люди.

Впервые беспилотники ВСУ атаковали казармы специального полка полиции имени Ахмата Кадырова в Грозном 29 октября.

Помимо Грозного, беспилотники поздно вечером 11 декабря атаковали Севастополь — сбито и отклонено РЭБ семь из них, Республику Крым, а также продвинулись в Осетию. Как сообщало РИА Новости со ссылкой на Росавиацию, в Сочи вводили план «ковёр» — с 19.32 среды были задержаны самолёты и на вылет, и на прилёт «для обеспечения безопасности полётов».

По данным Минобороны, всего уничтожено 16 БПЛА самолётного типа:

«Над территорией Курской области уничтожено четыре БПЛА, один — над территорией Чеченской Республики, три — над территорией Республики Северная Осетия-Алания и восемь — над территорией Республики Крым».

Напомним также, что ранним утром 11 декабря был атакован Таганрог. По информации Минобороны, по городу ударили шесть баллистических дальнобойных ракет ATACMS. Военное ведомство России заявило о подготовке ответного удара.

840
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Главное за день

Почему Украина стала чаще атаковать Крым?

За 10 дней полуостров пережил свыше 60 атак.
13:28
0
579

Стоит ли оборонять Москву, как в годы Великой Отечественной, из-за поставок американских ракет Киеву?

Кадровые офицеры рассказали, что российским властям стоит сделать за 50 дней, которые американский президент дал «на подумать».
09:16
3
814

В Севастополе начнётся снос разрушенного дельфинария в центре города

К работам привлекли компанию, которая демонтировала ресторан SeaVas.
12:00
19
4402

Украинские олигархи пополнили бюджет Крыма ещё на 2 миллиарда

Деньги от продажи национализированного имущества идут на развитие региона.
10:28
4
2086

Трамп дал России 50 дней на завершение украинского конфликта

Американское оружие уже едет в Киев: США производит, НАТО покупает, а Европа за всё платит.
20:25
8
2890

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2610

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6902

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6503

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12163

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1251

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3303