В мире

Белый дом пообещал вето Байдена на выделение денег Израилю из-за Украины

Администрация президента озвучила его позицию по вопросу помощи.

Белый дом пообещал вето Байдена на выделение денег Израилю из-за Украины
Фото:
pxhere.com
Белый дом в США

Если палата представителей США примет законопроект о выделении помощи только Израилю, а не в пакете вместе с Украиной, то президент Америки наложит на него вето — об этом сообщили в Белом доме.

Напомним, администрация Байдена намерена протолкнуть проект о выделении 105 миллиардов долларов — по задумке, в него должны войти средства на помощь Израилю и Украине, а также на другие цели.

Но новый спикер палаты представителей Майк Джонсон считает, что помощь двум странам должна быть разделена по разным пакетам, — он заявил, что не одобрит запрос Белого дома об общем.

Как пишет РИА Новости, в администрации президента в свою очередь сообщили, что при согласовании помощи только для Израиля Байден наложит на законопроект вето — в Белом доме считают, что разделение пакетов может привести к «глобальным последствиям».

На фоне войны между Израилем и ХАМАС помощь Запада Украине начинает ослабевать — в США уже неоднократно говорили о том, что поддержка Израиля для них более приоритетна. Издание Politico рассказало: сейчас украинские чиновники и политики усиливают кампанию по выпрашиванию оружия, буквально умоляя американцев о помощи.

Читайте по теме: Блинкен вырядил сына в костюм Зеленского и отправил к Байдену просить подарки

419
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Тина Севастополь
9766
Тина Севастополь

Есть надежда, что пауки в банке начали друг с другом враждовать . Отлично. Меня эта новость порадовала.

Главное за день

В Крым планируют зайти федеральные торговые сети

С приходом новых игроков конкуренция на рынке ужесточится.
13:14
0
343

Уроки Овсянникова научили Севастополь охранять деньги на большие стройки

Губернатор успокоил взволнованных расторжением контракта по КОС «Южные».
19:05
26
2329

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
3586

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
1264

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
5611

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
591