Новости мира

Белый дом оценил заявления о попытках Трампа повлиять на итоги выборов в США

Жан-Пьер не прокомментировала, предпринимает ли Министерство юстиции какие-либо данные после огласки действий Трампа.

Служба новостей ForPost

В Белом доме оценили данные о том, что экс-президент США Дональд Трамп пытался повлиять на результаты выборов в ноябре 2020 года и добиться их отмены. Заместитель пресс-секретаря американского лидера Карин Жан-Пьер на брифинге подчеркнула, что на Министерство юстиции и генеральную прокуратуру Соединенных Штатов недопустимо оказывать давление. Ее слова приводит ТАСС.

«Как ясно давал понять президент Байден, по его мнению, жизненно важно, чтобы министерство юстиции было свободным от ненадлежащего политического влияния. И нынешние откровения подчеркивают, почему это важно», — заявила она.

Жан-Пьер не прокомментировала, предпринимает ли Министерство юстиции какие-либо данные после огласки действий Трампа.

Ранее бывший заместитель генпрокурора США Ричард Донохью предоставил доказательства попыток экс-президента Дональда Трампа повлиять на результаты президентских выборов 2020 года. Подтверждения действиям Трампа содержатся в записке, которую Донохью передал комитету по надзору Палаты представителей.

В ней сообщается, что 27 декабря 2020 года Трамп обратился к исполняющему обязанности генпрокурора Джеффри Розену с требованием объявить выборы президента США коррумпированными и незаконными.

136
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Квинто
1709
Квинто

Кого это сейчас интересует.

Главное за день

Цены на жилье в Севастополе позволяют местным стать москвичами

Взгляд на заоблачные цены жилья под другим углом.
15:04
1
337

Строителям многомиллиардной дороги в Крыму задерживают зарплату

Подрядчик объяснил ForPost причину финансовых трудностей.
14:24
0
313

Заксобрание Севастополя без лишних вопросов повысило ряд налогов

Два закона приняли в один день — почти единогласно. Но в зале всё же прозвучало одно выступление, которое задало тон обсуждению.
14:04
1
929

Экс-замгубернатора Севастополя Горлов приговорен к 9 годам и шести месяцам колонии

Приговор Ленинского районного суда Севастополя в силу пока не вступил.
12:42
9
1214

Крымчанка нашла на пляже послание на турецком языке

Записка находилась внутри бутылки и её удалось прочитать.
12:24
0
968

Севастопольцы снова пошли в библиотеки

Что и как читают жители города.
20:01
8
1848
Туризм

Европейская страна отменяет «безвиз» с Россией, но не из-за отношений с Москвой

Эксперты ожидают значительное снижение потока российских туристов.
16:16
0
1156

Билеты на крымский несезон снова можно купить

Не все направления пока доступны.
11:30
0
845

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1315

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1551