Крым

Беглецу из колонии в Крыму перекрыли воздух свободы

Силовики прекратили вольницу заключённого исправительной колонии в Керчи.

Беглецу из колонии в Крыму перекрыли воздух свободы
Фото:
pixabay.com
Преступник, сбежавший из колонии в Керчи, задержан правоохранителями

Заключённый, который сбежал из исправительной колонии в Керчи, где отбывал наказание за совершение тяжкого преступления, задержан силовиками. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и Севастополю.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативного отдела УФСИН России по Республике Крым и Севастополю совместно с сотрудниками управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю был задержан осуждённый Короленко Денис Владимирович, 1989 года рождения, совершивший побег из-под надзора с участка колонии-поселения», — уточнила пресс-служба УФСИН.

Короленко сбежал из колонии-поселения 14 марта, его хватились во время ночной плановой проверки наличия осуждённых на спальных местах, уточнила пресс-служба управления ФСИН по Республике Крым и Севастополю.

«В колониях-поселениях осуждённые к лишению свободы содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения. В часы от подъёма до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения. С разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением. Осуждённые колонии-поселения могут носить гражданскую одежду, а также иметь при себе деньги и ценные вещи», — рассказала пресс-служба ведомства.

Николай Сведски

906
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1236

Смешно....За совершение тяжкого преступления - направить отбывать наказание в колонию - посление, где менее строгий режим контроля и "облегченные" условия бытия.... Согласно УИК РФ  и нормативным документам ФСИН к отбытию наказания в колонии-поселении приговариваются - " ...виновные лица, которые совершили противоправное деяние в силу определенных обстоятельств, по неосторожности, с умыслом, но причиненные последствия не выше средней степени тяжести...!!! "

Но никак не совершения ТЯЖКОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ! !!

  

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
681

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1794

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8283

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8323

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4812