Крым

Бастрыкин оценил работу СК в Крыму и Севастополе

Председатель Следственного комитета посоветовал не останавливаться на достигнутых результатах и совершенствовать работу в приоритетных направлениях.

Бастрыкин оценил работу СК в Крыму и Севастополе
Фото:
sledcom.ru

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин в Сочи 7 июля встретился с руководством следственного управления по Севастополю и главного следственного управления по Республике Крым. С ними обсуждались итоги работы за пять месяцев 2018 года.

За это время в производстве главного следственного управления по Республике Крым было больше 1600 уголовных дел, а в производстве следственного управления по Севастополю – порядка 400, сообщила пресс–служба Следственного комитета.

По оценке Быстрыкина, проделана значительная работа по расследованию преступлений против личности, в сфере экономики, преступлений экстремистской направленности и других тяжких и особо тяжких преступлений.

Он отметил, что крымские следователи вместе с органами дознания стали активнее работать над раскрытием преступлений, в том числе совершённых в прошлые годы, и призвал их не останавливаться на достигнутых результатах.

Севастопольским следователям Александр Бастрыкин посоветовал в дальнейшем совершенствовать качество следствия.

Председатель Следственного комитета указал на то, что нужно «оперативно информировать глав регионов о затронутых в заявлениях людей проблемах, в первую очередь – по вопросам невыплаты и задержек заработной платы, нарушений прав инвалидов, пенсионеров, несовершеннолетних, ветеранов войны и труда».

Бастрыкин также дал конкретные поручения для совершенствования работы в приоритетных направлениях, в том числе по работе следственных управлений с обращениями граждан.

618
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
12
3471

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1181

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1161

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3521