Лента новостей

Севастополь

3967
25

Балаклавскую набережную закрыли для строительства яхтенной марины

Возможны только прогулки по набережной Назукина.
ForPost - Новости : Балаклавскую набережную закрыли для строительства яхтенной марины
Фото: ForPost

Строительство яхтенной марины в Балаклаве требует перекрытия проезда и прохода на Таврическую набережную в районе улицы Новикова, 3г. Об этом со ссылкой на исполнителя работ ПАО «Мостотрест» сообщает телеканал «Первый Севастопольский». Анонсированные компанией ограничения будут действовать до окончания строительных работ. Его точная дата сегодня неизвестна.

На время ограничений проход и проезд жителей Таврической набережной, улицы Мраморной, а также предпринимателей, чья деятельность территориально связана с этим районом, будет осуществляться по пропускам.

«Проезд скорой помощи, пожарной и других экстренных служб — по первому требованию. При этом Балаклавский подземный музейный комплекс продолжит принимать гостей в штатном режиме», — сообщили в ПАО «Мостотрест».

 Севастополь Балаклава Яхтенная Марина Таврическая набережная транспорт ограничения.jpg

Частичный запрет прохода и полный запрет проезда балаклавцы и гости города ощутили накануне, 4 апреля. Предсказуемо это вызвало неудовольствие горожан, особенно тех, кто ездил на пляж «Васили», или же на «Мраморный», удобный для пожилых людей и инвалидов.

Напомним: ранее старт активной фазы строительных работ в районе Балаклавской бухты анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, параллельно с реализацией проекта яхтенной марины будет проведён демонтаж недостроенной гостиницы на улице Мраморной.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Turbos
постов:
1827
Turbos (Севастополь )
- 05/04/2022 в 15:18

Закрыли наглухо перед туристическим сезоном даже пешеходов не пускают работ активных не проводят короче тишина сонное царство, как сказал охранник закрыли до 2025 года 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
937
VonDorn
- 05/04/2022 в 15:48

Какая марина с яхтами?! Сейчас даже надувной матрас и каяки под запретом. И не на один год.

Деньги девать некуда?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6217
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/04/2022 в 16:05

Приехали. А как же музей?

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 05/04/2022 в 16:11

Бардак. Посмотрим, что из этого получится: конфетка или обертка?

НЕ ВЕРЮ в счатливый конец этого начала. Или все ж повезет?

Аватар пользователя Линьков
постов:
29561
Линьков (Севастополь)
- 05/04/2022 в 16:16

Деньги на реконструкцию есть? Считаю это ни ко времени.

Аватар пользователя Эдуард Глебовский
постов:
26
Эдуард Глебовский (Севастополь)
- 05/04/2022 в 16:26

Ну в музей, насколько я знаю, пускают, и он продолжит работу и дальше. Ну а то, что закроют проход на набережную, тащемта, было давно известно. Благо, делают по частям, и всю бухту не перекрывают.

Аватар пользователя Петр Ефимкин
постов:
18
Петр Ефимкин (Севастополь)
- 05/04/2022 в 17:23

Интересно как система с пропусками будет работать? Хорошо бы, если итоговый результат толком вышел, тогда все эти ограничения терпимы. Надеюсь сделают, то что обещали. То что нужно людям и городу.

Аватар пользователя kassandra2
постов:
36
kassandra2 (Севастополь)
- 05/04/2022 в 17:33

Создается впечатление,что руководство города,и есть саботажники!Где очистные сооружения?Где медицинский кластер?Когда закончат долгострой на Панораме?музей Крошицкого?И т.д. по списку...И это только, за что уже отданы миллиардные авансы!Может прокуратуре уже стоит спросить с этих реноваторов,когда прекратится этот раздербан бюджета с пустыми обещаниями!Хватит доить и издеваться над Севастополем!

Аватар пользователя Karavan
постов:
257
Karavan (Севастополь)
- 05/04/2022 в 18:02

Осталось перекрыть ялтинское кольцо и  огурец, и начнется веселье)))))) почему нельзя было зимой строить ??)

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2324
Йоланда (Севастополь)
- 05/04/2022 в 18:25

to kassandra2: Не смешите мои тапочки,прокуратура в Теме.

Аватар пользователя tosha
постов:
416
tosha (Севастополь)
- 05/04/2022 в 18:31

to VonDorn ():

Какая марина с яхтами?! Сейчас даже надувной матрас и каяки под запретом. И не на один год.

Деньги девать некуда?

 Только что на канале ТВЦ была озвучена просьба, помочь девочке Кате в лечении тяжёлого недуга. Озвучена просьба направить любую сумму по SMS на номер 8385.

Я полагаю, деньги на марину могли бы помочь тысяче тяжело больным детям.

 Позорище!!!

Аватар пользователя novi-koff
постов:
137
novi-koff (Севастополь)
- 05/04/2022 в 18:32

Только в нашей стране, наверное, возможно построить за БЮДЖЕТНЫЕ деньги марину для яхт олигархов... Это важнее садиков, школ, больниц, очистных сооружений и жилья для расселения людей из аварийных домов.  И,  да!  Это нужно начинать как раз перед туристическим сезоном! Руководство нашего города " заботится" о благополучии и удобстве его жителей и о своих карманах не забывает.  А вообще, это выглядит, как пир во время чумы...

Аватар пользователя tosha
постов:
416
tosha (Севастополь)
- 05/04/2022 в 18:36

to kassandra2:  
Создается впечатление,что руководство города,и есть саботажники!Где очистные сооружения?Где медицинский кластер?Когда закончат долгострой на Панораме?музей Крошицкого?И т.д. по списку...И это только, за что уже отданы миллиардные авансы!  Может прокуратуре уже стоит спросить с этих реноваторов,когда прекратится этот раздербан бюджета с пустыми обещаниями!Хватит доить и издеваться над Севастополем!
 
В точку! 

Аватар пользователя Edvard
постов:
523
Edvard (Севастополь)
- 05/04/2022 в 18:43

Всем посетителям музея будут выдавать разовые пропуска для пешего прохода? Посетителям  Мраморного и Василей тоже?

На пляж за парком Победы не проехать - разруха. На Солдатском парковку застроили МКД. Голубая бухта закрыта который год - очистные не сделаны. В Любимовку ехать два часа - серпантин закрыт, Ялтинское не готово, через Сахарную пробка. Куда в городе выехать на пляж? Придётся пробовать по грунтовка через карьер к Василям. Кто-нибудь знает - есть там нормальный проезд? 

Аватар пользователя Atos
постов:
7016
Atos (Севастополь)
- 05/04/2022 в 18:57

to Edvard:  В этом году сказали Васили закроют- обвал грунта идет. Горлов писал.

Аватар пользователя collier de sheval
постов:
35
collier de sheval (Севастополь)
- 05/04/2022 в 19:04

 

Только в нашей стране, наверное, возможно построить за БЮДЖЕТНЫЕ деньги марину для яхт олигархов... Это важнее садиков, школ, больниц, очистных сооружений и жилья для расселения людей из аварийных домов.  И,  да!  Это нужно начинать как раз перед туристическим сезоном! Руководство нашего города " заботится" о благополучии и удобстве его жителей и о своих карманах не забывает.  А вообще, это выглядит, как пир во время чумы...

 Ну да, война идет, а у нас строят элитные яхт-клубы и оперные театры за бюджетные деньги. У бедных олигархов за границей яхты отбирают, так теперь надо их яхты в Севастополе поставить. Половину ЮБК уже заборами огородили, скоро простому человеку уже и на море не попасть.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4219
мерцание (У самого лучшего моря)
- 05/04/2022 в 19:26

Главным патриотам негде яхты ставить.Оставят на хранение,и на спецоперацию.Зря вы так не любите их.

Аватар пользователя asd_nik
постов:
54
asd_nik (Севастополь)
- 05/04/2022 в 19:59

это как набережную в парке Победы ремонтировали. Аккуратно перед сезоном раздолбили, забор поставили и заморозили все до осени

Аватар пользователя Karavan
постов:
257
Karavan (Севастополь)
- 05/04/2022 в 22:15

и никого не наказакли!!notme

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1776
Мицуко
- 05/04/2022 в 22:40

скоро простому человеку уже и на море не попасть.

А зачем попадать на море, в котором сплошная канализация

Аватар пользователя Олег Пушкарёв
постов:
54
Олег Пушкарёв (Севастополь)
- 05/04/2022 в 23:54

Я согласен, что события, которые сейчас происходят, очень страшные, но я не вижу, чтобы клубы и бары закрывались, театры и тому подобное, давайте всё нафиг закроем и всё строительство в стране свернём пока спецоперация не закончится!

Аватар пользователя суржик
постов:
4934
суржик (Севастополь)
- 06/04/2022 в 7:16

так уже у двух "бедняжек" яхты по Европам арестовали, вот и стремятся побыстрее новую стоянку забабахать, чтоб друг перед другом мериться crazyhysterical

Аватар пользователя CyMpak
постов:
217
CyMpak (Севастополь)
- 06/04/2022 в 8:19

а почему нельзя открыть дорогу к пляжам через БРУ ?

Аватар пользователя Родион Ершов
постов:
1
Родион Ершов (Балаклава)
- 06/04/2022 в 10:30

Вот сколько тут недовольных жителей Балаклавы? Ноль! Но сопредельное недогосударство прям злобой на эту стройку изошло

Аватар пользователя tosha
постов:
416
tosha (Севастополь)
- 06/04/2022 в 21:08

to Родион Ершов:  А Вы-то откуда знаете?? Я уверена, что тут, кроме меня, большинство балаклавцев.
Не с того начинаете ...