Строительство яхтенной марины в Балаклаве требует перекрытия проезда и прохода на Таврическую набережную в районе улицы Новикова, 3г. Об этом со ссылкой на исполнителя работ ПАО «Мостотрест» сообщает телеканал «Первый Севастопольский». Анонсированные компанией ограничения будут действовать до окончания строительных работ. Его точная дата сегодня неизвестна.
На время ограничений проход и проезд жителей Таврической набережной, улицы Мраморной, а также предпринимателей, чья деятельность территориально связана с этим районом, будет осуществляться по пропускам.
«Проезд скорой помощи, пожарной и других экстренных служб — по первому требованию. При этом Балаклавский подземный музейный комплекс продолжит принимать гостей в штатном режиме», — сообщили в ПАО «Мостотрест».

Частичный запрет прохода и полный запрет проезда балаклавцы и гости города ощутили накануне, 4 апреля. Предсказуемо это вызвало неудовольствие горожан, особенно тех, кто ездил на пляж «Васили», или же на «Мраморный», удобный для пожилых людей и инвалидов.
Напомним: ранее старт активной фазы строительных работ в районе Балаклавской бухты анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, параллельно с реализацией проекта яхтенной марины будет проведён демонтаж недостроенной гостиницы на улице Мраморной.
Андрей Гринев

Закрыли наглухо перед туристическим сезоном даже пешеходов не пускают работ активных не проводят короче тишина сонное царство, как сказал охранник закрыли до 2025 года
Деньги на реконструкцию есть? Считаю это ни ко времени.
Ну в музей, насколько я знаю, пускают, и он продолжит работу и дальше. Ну а то, что закроют проход на набережную, тащемта, было давно известно. Благо, делают по частям, и всю бухту не перекрывают.
Интересно как система с пропусками будет работать? Хорошо бы, если итоговый результат толком вышел, тогда все эти ограничения терпимы. Надеюсь сделают, то что обещали. То что нужно людям и городу.
Создается впечатление,что руководство города,и есть саботажники!Где очистные сооружения?Где медицинский кластер?Когда закончат долгострой на Панораме?музей Крошицкого?И т.д. по списку...И это только, за что уже отданы миллиардные авансы!Может прокуратуре уже стоит спросить с этих реноваторов,когда прекратится этот раздербан бюджета с пустыми обещаниями!Хватит доить и издеваться над Севастополем!
Осталось перекрыть ялтинское кольцо и огурец, и начнется веселье)))))) почему нельзя было зимой строить ??)
to kassandra2: Не смешите мои тапочки,прокуратура в Теме.
to VonDorn ():
Только что на канале ТВЦ была озвучена просьба, помочь девочке Кате в лечении тяжёлого недуга. Озвучена просьба направить любую сумму по SMS на номер 8385.
Я полагаю, деньги на марину могли бы помочь тысяче тяжело больным детям.
Позорище!!!
Только в нашей стране, наверное, возможно построить за БЮДЖЕТНЫЕ деньги марину для яхт олигархов... Это важнее садиков, школ, больниц, очистных сооружений и жилья для расселения людей из аварийных домов. И, да! Это нужно начинать как раз перед туристическим сезоном! Руководство нашего города " заботится" о благополучии и удобстве его жителей и о своих карманах не забывает. А вообще, это выглядит, как пир во время чумы...
to kassandra2:
В точку!
to Edvard: В этом году сказали Васили закроют- обвал грунта идет. Горлов писал.
Ну да, война идет, а у нас строят элитные яхт-клубы и оперные театры за бюджетные деньги. У бедных олигархов за границей яхты отбирают, так теперь надо их яхты в Севастополе поставить. Половину ЮБК уже заборами огородили, скоро простому человеку уже и на море не попасть.
Главным патриотам негде яхты ставить.Оставят на хранение,и на спецоперацию.Зря вы так не любите их.
это как набережную в парке Победы ремонтировали. Аккуратно перед сезоном раздолбили, забор поставили и заморозили все до осени
и никого не наказакли!!
А зачем попадать на море, в котором сплошная канализация
так уже у двух "бедняжек" яхты по Европам арестовали, вот и стремятся побыстрее новую стоянку забабахать, чтоб друг перед другом мериться

а почему нельзя открыть дорогу к пляжам через БРУ ?
to Родион Ершов: А Вы-то откуда знаете?? Я уверена, что тут, кроме меня, большинство балаклавцев.
Не с того начинаете ...