Новости мира

Азаров: Выполнение всех требований льготников – путь к катастрофе

Служба новостей ForPost

Государство не в состоянии исполнять судебные решения относительно выплат задолженностей по пенсиям льготным категориям населения. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе Объединительного съезда Федерации работодателей Украины заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Начисленные судами пенсии равняются 8-12 тыс. грн. Может ли наша пенсионная система, исходя из принципа социальной справедливости, обеспечить выплату такой пенсии в таком размере при среднем уровне зарплаты 2500 тыс. грн? Для любого экономиста этот вопрос абсурден, потому что пенсия – это производная от зарплаты. Единственный путь к увеличению пенсий – это повышение производительности труда, увеличение объемов производства, рост ВВП. Другого пути у нас нет», - отметил премьер.

По словам Азарова, выход из данной ситуации состоит в том, что высокие пенсии будут платиться лишь тем, кто действительно потерял здоровье, участвуя в ликвидации аварии на ЧАЭС, инвалидам I группы.

Глава правительства также подчеркнул, что эта категория пенсионеров будет получать пенсию свыше 5 тыс. грн для инвалидов I группы и свыше 4 тыс. грн для II группы. «Это то, на что мы, взвесив свои возможности, можем пойти. Но государство не имеет сейчас возможности выполнить все те иски, которые государству предъявлены. Это путь в никуда, путь к финансовой катастрофе. Что можно сделать для людей, мы делаем, а все остальное чревато подрывом финансовой стабильности государства на это пойти мы не можем», - подытожил Азаров.

Как сообщал ForUm , 9 сентября был принят за основу проект Закона «О гарантиях государства относительно исполнения судебных решений» (№9127). Этим законопроектом предусматривается отмена льгот для ряда граждан.

Это решение парламента вызвало акции протеста среди чернобыльцев и афганцев.

 

1798
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Lady in red
8308
Lady in red

Государство, которое не может исполнить свои обязательства перед народом, ДОЛЖНО ОБЪЯВЛЯТЬСЯ БАНКРОТОМ!!!

Тимур
12439
Тимур

Увеличение выплат "чернобыльцам"- провокационная подстава так называемой оппозиции,которая неминуемо повлияет на снижение уровня жизни незащищенной массы населения.И в первую очередь на пенсионерах,получающих мизерную пернсию.)))))))))

Витос
752
Витос

Зато на Евро 2012 угрохали миллиарды- сидячие места на стадионах... по цене - л/а Таврия, ну как Вам откаты... это же какие сидячие места должны быть по цене 64-68 000 грн за 1 ед. помойного пластмассового карыта

Bordo
241
Bordo

Депутаты, начните с себя любимых, прежде всего приведите у среднему уровню свои зарплаты, откажитесь от льгот, и т.д. Если нет, то убирайтесь как можно дальше и не издевайтесь над людьми.

Bordo
241
Bordo

Донецкий горсовет приобрел автомобиль Volkswagen Passat Limousine B7 Comfortline стоимостью 324 тысячи гривен. Соглашение с компанией заключено управлением капитального строительства Донецкого горсовета 21 ноября.

ДЕНЬГИ ЗДЕСЬ!!!!

ret
1865
ret

Народ и так жирно живет - пробки на дорогах, машины одна круче другой. Надо пощипать налогами.
Правильно Яныч делает - всех обложить налогом и никому ничего не давать.

Витос
752
Витос

Депутаты, начните с себя любимых, прежде всего приведите у среднему уровню свои зарплаты, откажитесь от льгот, и т.д. Если нет, то убирайтесь как можно дальше и не издевайтесь над людьми.
Товарищ, кто же будет себе самому зарплату урезать и от льгот отказываться, ну если их только за взять или к поставить...

nord
10795
nord

Один день содержания Януковича обходится бюджету в 170.000 долларов =1млн360тыс. грн!

На порядок меньше, но тоже не хило - премьер-министра, министров, их команды, депутатов всех мастей.

А сколько школ и больниц построено при Азарове?
ЛОР-отделения значит не будет в Севастополе, как не будет и Больницы Будущего для детишек.

Денег нет! Ай-яй-яй! В своих карманах считать не хочется, господин Азаров? Ахметова с Порошенко и Фирташей всяких на миллиардик развести тоже...

Яныку - персональную дорогу от Бельбека на ранчо - деньги нашлись, министр МВД Крыма - бриллиантовыми запонками сверкает на рабочем месте.

Прокурорам за "замазывание уголовки по земле" заслуженных дают.

Воры типа Куницына преспокойно сидят, но не в местах лишения свободы.

Им покращення жизни уже обеспечено, пан Азаров.

А для народа - Беркут и силы реагирования...

Спасибо за "выполнение" обещаний, сволочи!

Душа команды
12645
Душа команды

Услышу каждого!
УКРАИНА - ДЛЯ ЛЮДЕЙ !

erinik
2257
erinik

Господа вы бы не ерничали, да чернобыльцев жалко, да пенсии маленькие, так у кого они большие. Или что за таких хитрых, подавших в популистский суд мы с вами должны платить, ведь с богатых тяжело брать чего-то даже в нормальных странах, а мы до соцотвественности наших нуворишей еще не до жили.
И самое главное, я думаю, весь сыр-бор из-за того, что похоже хотят выяснить, кто там настоящий чернобылец, а кто примазался. Вот именно такие примазавшиеся и воют. Потому что у настоящих чернобыльцев, при всем недовольстве здоровья голодать нет.

АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Базаров, а вы уже в двух шагах от неё, от этой катастрофы.

Яныку хорошо, он не зря круче всех в Европе верталёт купил.

А с тебя, Базаров, народ три шкуры сдерёт.
Так што, подумай стоит ли сейчас с народа шкуру-то драть

gunzah
6241
gunzah

Может ли наша пенсионная система, исходя из принципа социальной справедливости, обеспечить выплату такой пенсии в таком размере при среднем уровне зарплаты 2500 тыс. грн?

Вспомнил с...про социальную справедливость. А у самого какая пенсия? Почему-то на льготников денег не находится, а на себя любимых чиновники и депутаты деньги находят, и даже увеличивают расходы на содержание огромной армии чиновников. Кабмин+администрации президента, на хрена дубляж? А Верховная рада? 450 депутатов было при населении 52 млн жителей. Население катастрофически уменшается, уже 45 млн осталось, а кормим всё тех же 450 бездельников, которые принимают только ИМ угодные законы...

gunzah
6241
gunzah

Один день содержания Януковича обходится бюджету в 170.000 долларов =1млн360тыс. грн! На порядок меньше, но тоже не хило - премьер-министра, министров, их команды, депутатов всех мастей. А сколько школ и больниц построено при Азарове? ЛОР-отделения значит не будет в Севастополе, как не будет и Больницы Будущего для детишек. Денег нет! Ай-яй-яй! В своих карманах считать не хочется, господин Азаров? Ахметова с Порошенко и Фирташей всяких на миллиардик развести тоже... Яныку - персональную дорогу от Бельбека на ранчо - деньги нашлись, министр МВД Крыма - бриллиантовыми запонками сверкает на рабочем месте. Прокурорам за замазывание уголовки по земле заслуженных дают. Воры типа Куницына преспокойно сидят, но не в местах лишения свободы. Им покращення жизни уже обеспечено, пан Азаров. А для народа - Беркут и силы реагирования... Спасибо за выполнение обещаний, сволочи! Целиком поддерживаю НОРДА

синий иней
29460
синий иней

Нужно лишить льгот депутатов и всей остальной чиновничьей бюрократии, коей развелось уже больше чем трудового народу и всем тогда хватит.

erinik
2257
erinik

Что-то у меня есть крамольная мысль, возникла после одного сюжета на Интере, что казачки то, т.е. выдающие себя за праведных чернобыльцев, засланные, вот только непонятно кем.

nord
10795
nord

to erinik (Sevastopol)

Поменьше смотрите ТВ частных компаний, принадлежащих олигархам.
Официальный владелец - Хорошковский - экс-министрэкономики и зам Секретаря Совета Нац. Безопасности Украины(стал после загадочного убийства предшественника Плужникова)
Сейчас практически Интер принадлежит(61%акций) Фирташу (РОСУкрЭнерго) и Гайдуку(корпорация ИСД).

И ищите побольше материалов в сети.

Савик шустер (бывший свобода слова)
1111
Савик шустер (…

to nord (севастополь) to erinik (Sevastopol) Поменьше смотрите ТВ частных компаний, принадлежащих олигархам. Официальный владелец - Хорошковский - экс-министрэкономики и зам Секретаря Совета Нац. Безопасности Украины(стал после загадочного убийства предшественника Плужникова) Сейчас практически Интер принадлежит(61%акций) Фирташу (РОСУкрЭнерго) и Гайдуку(корпорация ИСД). И ищите побольше материалов в сети. А какие каналы, не принадлежат оллигархам, и показывают "правду"? И с чего это "сеть" является источником достоверной, подтвержденной фактами инфы? Мало ли чего на заборе (в интернете) написано!

Huliganhuliganich
84
Huliganhuliganich

А я давно говорил! Нафиг нам такая орава слуг народа? более 300 человек там мои налоги проедает. И не работают нифига ! К чертям разогнать всю эту контору, оставить 20 человек, на минимальной зарплате, пусть работают. Остальных в колхозы! Картошку копать. И президенту тож минималку зарплату. От тогда заживем :)
Ах да, чуть не забыл, несогласных слуг народа, как полагается с буйными слугами , плеть и виселица :)

Rudoy
7788
Rudoy

Надо ПРинять закон, ПРи котором максимальная соцвыплата не ПРевышает средней нетто-зарплаты в государстве. Тогда многочисленные льготники озаботятся развитием. А не так что "новые дома не нужны, терминалу - нет, зато дайте социалки на 6000 в месяц".

Главное за день

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
3013

Первого экс-зама Шойгу Цаликова обвинили в создании преступного сообщества

Военкоры его называли правой рукой бывшего министра обороны Сергея Шойгу.
05/03/2026 18:50
986

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
712

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
587

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
2008

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
244
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
712

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
587

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3735

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1371

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2502