В мире

Автор биографии Меркель рассказал о ее эмоциональных беседах с Путиным

Лидеры стран "говорили все друг другу в лицо, а иногда они переходили на крик".

Автор биографии Меркель рассказал о ее эмоциональных беседах с Путиным

Переговоры президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в 2014 году нередко проходили на повышенных тонах, об этом говорится в новой книге, написанной немецким историком Ральфом Боллманом.

Биография Меркель вышла в издательстве C. H. Beck и охватывает жизнь канцлера ФРГ с рождения до начала 2021 года.

Боллман отмечает, что после обострения ситуации на Украине в 2014 году Меркель не ожидала "вмешательства Москвы в происходящее" и поэтому "десятки раз" звонила Путину. Однако канцлер ФРГ не хотела лично ехать в Москву "из-за отсутствия шансов на успех; риск быть униженной Путиным казался ей слишком высоким", говорится в книге.

"Телефонные переговоры двух лидеров в 2014 году часто носили характер дуэлей, речь шла по существу. "Путин много говорит, иногда бесконечно, гораздо больше половины времени", – сообщают служащие, прослушивавшие разговоры. В деликатных ситуациях он становится "очень эмоциональным, страстным, даже злым". Оставалось неясным, был ли это настоящий эмоциональный всплеск или простой расчет. Она отвечала более коротко, чем он, холоднее, но, по крайней мере, так же ясно по существу", – приводит отрывок из биографии Меркель РИА Новости.

Автор книги утверждает, что лидеры стран "говорили все друг другу в лицо, а иногда они переходили на крик".

Боллман пишет, что на этих переговорах Меркель использовала весь опыт своего общения с другими политиками и тактику, принятую ей на обсуждениях планов по спасению евро.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве, который произошел в феврале того же года. В марте 2014 года жители Крыма и Севастополя после проведенных референдумов приняли решение о воссоединении с Россией.

552
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user strelec
23931

   ФРГ и ГДР воссоединились даже без проведения референдума , и никто за это не вводил против них санкций.Так с какого перепугу они противодействуют другим в такой же ситуации и даже с проведением референдума ? Под управлением Вашингтонского обкома?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
491

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1476

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3498