Новости мира

Автор биографии Меркель рассказал о ее эмоциональных беседах с Путиным

Лидеры стран "говорили все друг другу в лицо, а иногда они переходили на крик".

Переговоры президента РФ Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в 2014 году нередко проходили на повышенных тонах, об этом говорится в новой книге, написанной немецким историком Ральфом Боллманом.

Биография Меркель вышла в издательстве C. H. Beck и охватывает жизнь канцлера ФРГ с рождения до начала 2021 года.

Боллман отмечает, что после обострения ситуации на Украине в 2014 году Меркель не ожидала "вмешательства Москвы в происходящее" и поэтому "десятки раз" звонила Путину. Однако канцлер ФРГ не хотела лично ехать в Москву "из-за отсутствия шансов на успех; риск быть униженной Путиным казался ей слишком высоким", говорится в книге.

"Телефонные переговоры двух лидеров в 2014 году часто носили характер дуэлей, речь шла по существу. "Путин много говорит, иногда бесконечно, гораздо больше половины времени", – сообщают служащие, прослушивавшие разговоры. В деликатных ситуациях он становится "очень эмоциональным, страстным, даже злым". Оставалось неясным, был ли это настоящий эмоциональный всплеск или простой расчет. Она отвечала более коротко, чем он, холоднее, но, по крайней мере, так же ясно по существу", – приводит отрывок из биографии Меркель РИА Новости.

Автор книги утверждает, что лидеры стран "говорили все друг другу в лицо, а иногда они переходили на крик".

Боллман пишет, что на этих переговорах Меркель использовала весь опыт своего общения с другими политиками и тактику, принятую ей на обсуждениях планов по спасению евро.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве, который произошел в феврале того же года. В марте 2014 года жители Крыма и Севастополя после проведенных референдумов приняли решение о воссоединении с Россией.

563
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user strelec
25327
strelec

   ФРГ и ГДР воссоединились даже без проведения референдума , и никто за это не вводил против них санкций.Так с какого перепугу они противодействуют другим в такой же ситуации и даже с проведением референдума ? Под управлением Вашингтонского обкома?

Profile picture for user Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Немецкие полицейские | Пикабу

Profile picture for user Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Вербовка состоялась.biggrin

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1726

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
3509

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2986

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
649

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
920
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1153

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2391

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
465