В американском штате Калифорнии ДТП чудом не закончилось трагедией.
Как пишет Mirror, Кристиан Зелада и его девушка Хлоя Филдс ехали в машине по дороге, проходящей в национальном лесу Анхелес, когда двигавшийся за ними автомобиль начал сигналить. Кристиан решил прижаться к обочине, чтобы пропустить сигналящего водителя, но автомобиль наехал на рыхлый гравий, из-за чего вышел из-под контроля. Машину развернуло на 180 градусов, и Кристиану и Хлое оставалось только молиться за свои жизни.
Так получилось, что это произошло на опасном участке — склоне каньона, чья высота составляет более 92 метров. Машина рухнула со скалы и покатилась по склону. Автомобиль столкнулся с несколькими деревьями, перевернулся и приземлился на крышу.
Кристиан и Хлоя не только чудом выжили, но и обошлись без серьёзных ранений — они отделались синяками, порезами и лёгким сотрясением мозга. Как отметила Хлоя, ей и её парню необычайно повезло — вероятность того, что они уцелели после такого ДТП, девушка оценила в «один на сто миллионов».
Хлоя нашла свой смартфон неподалёку от разбившегося автомобиля: несмотря на то, что его экран был разбит, а уровень сигнала в этой местности плохой, она смогла при помощи специальной функции вызвать экстренные службы и передать им своё местоположение, что позволило быстро спасти пострадавшую пару.
Кристиана и Хлою достали из каньона при помощи вертолёта и доставили их в больницу, но серьёзная помощь им не потребовалась.
«Это чудо сразу в нескольких смыслах. Почти все случаи, когда транспортные средства вылетают за дорогу в этой местности, заканчиваются смертями. Тот факт, что они пережили эту автокатастрофу — это уже чудо. Но то, что у них был гаджет, который сработал как положено в этот момент и помог их быстро спасти — это ещё одно чудо», — отметил сержант офиса шерифа округа Лос-Анджелес Джон Гильберт.
Читайте по теме: Двое в лодке, не считая собаки, потерялись в море
Обсуждение (1)
Не зря я верю в чудеса. Они бывают!