Новости Севастополя

Автолихач в Севастополе чуть не отправил экипаж скорой помощи в больницу

Пострадал фельдшер, «скорая» выбыла из строя.

Служба новостей ForPost

В Севастополе водитель «Жигулей» врезался в машину скорой помощи с пациентом. Удар был настолько мощным, что пострадали сотрудники медучреждения, а медицинский автомобиль отправился на длительный ремонт.

Авария произошла в районе кольца на пересечении ул. Горпищенко и Лабораторного шоссе около 12:36 9 ноября. 

«Скорая» двигалась по главной дороге – с мигалками и включенными проблесковыми маячками. Этого оказалось недостаточно для водителя ВАЗ-2107, выехавшего со второстепенной дороги на полосу движения. Водитель медицинской машины пытался увернуться, но ему не удалось – произошло касательное столкновение. 

Как сообщили ForPost в департаменте здравоохранения города-героя, мощный удар пришелся на боковую и переднюю дверь. Обшивка прогнулась вовнутрь, сильно ударив фельдшера скорой помощи по плечу. 

Отметим, что медики везли пациента в состоянии средней степени тяжести в 8-ю городскую больницу. Мужчина плохо себя чувствовал и нуждался в медицинской помощи в условиях стационара. 

После аварии бригаду вместе с пациентом пересадили на другую машину, они продолжили госпитализацию. 

По предварительной оценке, ущерб от тарана «Жигулями» составил более 100 тысяч рублей.  После оформления инцидента в ГИБДД последует обращение в страховую компанию. Машина скорой помощи будет отправлена на СТО и не сможет выходить на линию более чем 2 месяца, подчеркивает департамент здравоохранения.

В связи с описанным, водителей Севастополя просят быть внимательными на дороге и пропускать машины скорой медицинской помощи. 

«У бригад сейчас как никогда много работы. Они торопятся спасти чью-то жизнь. Им дорога каждая минута. Вы можете помочь врачам, просто притормозив на несколько секунд», – говорится в сообщении ведомства.

Инцидент в очередной раз напоминает о том, что даже машины скорой помощи не застрахованы от аварий. 

22 сентября водитель скорой, спешивший на вызов, не убедился, что ему уступают дорогу, и выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль Volkswagen. После столкновения автомобиль скорой отбросило вправо, и он столкнулся уже с Mercedes. 

Ранее в том же районе другой автомобиль скорой помощи сбил подростка, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП вызвало общественный резонанс, так как выяснилось, что скорая помощь обслуживала экстренный вызов без сигнализации – вопреки заявлению департамента здравоохранения.

Николай Сведски

5074
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

 

to змей в очках: Это материковый, даже если он уже успел стать "севастопольцем". До 2014 года в нашем городе Жигуль - весьма редкий антикварный бренд. Да и гоняет по материковому, по встречке. И зачем тебе материковые фамилии, уважаемый змей в очках? Их пруд-пруди. Все равно всех не запомнишь.  А номер замазали в интересах следствия, как я понимаю? Или это не разглашение личных данных, коими могут воспользоваться мошенники и снять деньги с карточи?

 Вообще уже шибанулись своим разделением - местный, материковый. Я так понимаю всё, что в городе происходит плохого, это дело рук материковых, а всё хорошее - местных. До 2014 года в Севастополе получается филиал рая на земле был, тут же одни ангелы жили.

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Сдать "Жигуль" в металлолом, продать квартиру, почки и все, что ещё можно - скорую восстановить за счет виновного, на время ремонта арендовать другой автомобиль + лечение и компенсация пострадавшим фельдшеру и перевозимому больному. Только так!

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1023

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9524

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1097

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2241
Туризм

Как доктор Боткин открыл Крым в качестве лечебного курорта

Прогулка по парку — лечение для тела и души и пища для ума.
17/09/2026 15:01
65

Сакура, Фудзи и мечта. Как россияне покоряют Японию и на чём экономят

Поток туристов из России в Японию значительно вырос.
17/09/2026 14:20
69

Кого чаще всего спасали в море у берегов Севастополя

Любителей сапбордов уносило от берега ветром и течением.
17/09/2026 09:10
470

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
7435

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
1060