Новости Крыма

Авария с двумя пешеходами в столице Крыма обрастает трагическими подробностями

Служба новостей ForPost

В причинах ДТП разбираются Госавтоинспекция и прокуратура.

Авария с двумя пешеходами в столице Крыма обрастает трагическими подробностями
ДТП произошло днём 19 апреля.
Фото:
МВД Крым 102|Telegram

Две женщины пострадали в аварии, произошедшей днём ранее в Симферополе. Одна из пострадавших получила травмы, несовместимые с жизнью. Подробности трагического ДТП узнавал ForPost.

Роковая встреча автомобилей «Лада» и «Фольксваген» произошла в районе улицы Жигалиной, сообщили в МВД по Республике Крым. Водитель отечественного авто двигался в сторону улицы Элеваторная. При повороте налево в него влетел «немец», шедший на обгон. 

При столкновении «Фольксваген» отбросило на тротуар. Под колёсами автомобиля оказались два пешехода — женщины 54 и 52 лет. Пострадавших с места ДТП с разными травмами доставили в больницу.

крым Симферополь дтп пострадавшая пешеходы смерть

Кадры с места аварии.

Как сообщили ForPost в пресс-службе Министерства здравоохранения Крыма, женщины попали в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №6. Жизнь одной из них спасти не удалось.

Читайте по теме: Сбившего двух детей водителя из Керчи будут судить по двум статьям

Обстоятельства аварии устанавливают сотрудники Госавтоинспекции и прокуратуры Республики Крым, которая уже взяла на контроль проведение доследственной проверки. 

«В настоящее время водитель задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения», — уточнили в надзорном ведомстве.

Как сообщал ForPost, в районе посёлка Кировское три человека, в том числе двое подростков, пострадали в ДТП. По предварительным данным, водитель автомобиля ЗАЗ «Дэу» при повороте налево не уступил дорогу «Форду», который двигался во встречном направлении. 

Мария Холодюк

Фото: МВД Крым 102|Telegram

2274
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2043

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2062

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1025
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
951

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4912

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1516

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14052

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1967