Новости Крыма

Астроном-любитель из Крыма открыл новую комету

Это уже девятый звёздный объект на счету энтузиаста.

Астроном-любитель из поселка Научный Бахчисарайского района Крыма Геннадий Борисов открыл очередную комету – небесное тело движется к созвездию Близнецов, пишет ТАСС.

«Комета новая открыта мною в начале ноября. Я только-только получил циркуляр из Центра малых планет Международного астрономического союза. Это не межзвездная комета, а обычная, которая является объектом нашей Солнечной системы. Она получила наименование C2019V1 (Borisov). Это состоявшееся, подтвержденное открытие», – цитирует первооткрывателя агентство.

Он рассказал, что открытая им комета сейчас находится на границе созвездий Ориона и Близнецов и через несколько дней войдет в Близнецы. Рассмотреть комету можно только в телескоп с ПЗС-камерами.

Полнолуние, по его словам, мешает чётко определить элементы орбиты, поэтому наблюдения за этим небесным телом Борисов намеревается продолжить с 17 ноября.

Отмечается, что комета C2019V1 (Borisov) – девятая в списке открытий астронома-любителя из Крыма. Впервые он открыл подобный звёздный объект в 2013 году.

Как писал ForPost, Геннадий Борисов обладает тремя мировыми премиями Вильсона за семь открытых объектов. Свой восьмой объект – уникальную межзвёздную комету – он открыл не так давно, в августе 2019 года.

Читайте по теме: Астролог из Украины предсказал подрыв Крымского моста

Власта Пидпалая

428
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user AKTEON
593
AKTEON

Вот . Единственная хорошая новость в нашей юдоли , - и та из космоса

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Ну вот, хоть что то хорошее в России. 

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Эта комета старая.Построена ещё при Брежневе на заводе "Прогресс" в 1970 году.Экипаж и вооружение штатное.За время работы кометы было изловлено более ста НЛО малых и больших цивилизаций.Перед развалом СССР комета получила название гвардейской и орден Ленина.Дальнейшая информация засекречена...smile

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
7
3164

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
418

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1329

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1697

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1132

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2247

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5571

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16220

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1622

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8449

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768