Новости мира

Антоновский мост в Херсоне обстреляли со стороны ВСУ

Мост не разрушен, сообщил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Служба новостей ForPost

Украина предприняла попытку очередного обстрела Антоновского моста через Днепр в Херсоне, но мост не разрушен, сообщил в среду замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Во вторник около 22:55 мск в Херсоне прогремела серия взрывов. Для перехвата выпущенных ВСУ по городу снарядов сработала российская ПВО. По данным ВГА, Антоновский мост не получил повреждений.

"Украинские паблики разрываются от того, что якобы разрушен Антоновский мост. Мост стоит, [не разрушен]. Мост на самом деле действительно был обстрелян, это не говорит о том, что мы должны испугаться кого-то", - сказал он в видео, которое опубликовал в своем Telegram-канале.

Украинские военные регулярно обстреливают населенные пункты Херсонской области после того, как регион вышел из-под контроля Киева. На минувшей неделе ВСУ дважды нанесли удары из американских реактивных систем залпового огня HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) по Антоновскому мосту через Днепр, в результате чего он получил повреждения. Движение грузового и военного транспорта по нему пока ограничено, он находится на ремонте.

Антоновский мост - это единственный автомобильный мост, соединяющий находящийся на западной стороне Днепра Херсон с частью Херсонской области на другом берегу. 

Источники
579
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Andrey L
607
Andrey L

Во-первых мост не единственный. Второй в Новой Каховке в 50 км выше по течению.

Во-вторых, вот сегодняшняя аэрофотосъёмка моста:

Но вблизи не так страшно:

dl77
2469
dl77

Вызвать стройбат. Восстановят за пару недель. Поставить батарею ПВО. Паре генералов оторвать погоны и головы. Сложно, что ли. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

А я другим впечатлён. Вот как строили в Союзе! Столько лет стоит, уверен, что ремонта не было, и стреляют, и бомбят - а он на совесть сделан и планировали на века! Чтобы и внукам было.

Это не нынешние бордюры перекладывать... 

Главное за день

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
529

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
8
2032

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
333

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
2542

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
25
6841
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
4

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
263

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4411

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1374

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
609