Новости мира

Антоновский мост в Херсоне обстреляли со стороны ВСУ

Мост не разрушен, сообщил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Служба новостей ForPost

Украина предприняла попытку очередного обстрела Антоновского моста через Днепр в Херсоне, но мост не разрушен, сообщил в среду замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Во вторник около 22:55 мск в Херсоне прогремела серия взрывов. Для перехвата выпущенных ВСУ по городу снарядов сработала российская ПВО. По данным ВГА, Антоновский мост не получил повреждений.

"Украинские паблики разрываются от того, что якобы разрушен Антоновский мост. Мост стоит, [не разрушен]. Мост на самом деле действительно был обстрелян, это не говорит о том, что мы должны испугаться кого-то", - сказал он в видео, которое опубликовал в своем Telegram-канале.

Украинские военные регулярно обстреливают населенные пункты Херсонской области после того, как регион вышел из-под контроля Киева. На минувшей неделе ВСУ дважды нанесли удары из американских реактивных систем залпового огня HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) по Антоновскому мосту через Днепр, в результате чего он получил повреждения. Движение грузового и военного транспорта по нему пока ограничено, он находится на ремонте.

Антоновский мост - это единственный автомобильный мост, соединяющий находящийся на западной стороне Днепра Херсон с частью Херсонской области на другом берегу. 

Источники
581
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Andrey L
607
Andrey L

Во-первых мост не единственный. Второй в Новой Каховке в 50 км выше по течению.

Во-вторых, вот сегодняшняя аэрофотосъёмка моста:

Но вблизи не так страшно:

dl77
2469
dl77

Вызвать стройбат. Восстановят за пару недель. Поставить батарею ПВО. Паре генералов оторвать погоны и головы. Сложно, что ли. 

Mir vsem
5546
Mir vsem

А я другим впечатлён. Вот как строили в Союзе! Столько лет стоит, уверен, что ремонта не было, и стреляют, и бомбят - а он на совесть сделан и планировали на века! Чтобы и внукам было.

Это не нынешние бордюры перекладывать... 

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
3139

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1913

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6530
Туризм

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
821

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
499

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
4865

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
362

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1036