Севастополь

Антимонопольная служба возбудила дело из-за рекламы пива, размещенной на бигборде

Антимонопольная служба возбудила дело из-за рекламы пива, размещенной на бигборде

Отдел контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, рекламы и контроля закупок Севастополя Крымского УФАС России возбудил дело в отношении ООО «Талан» (Севастополь)

Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю.

Поводом для принятия такого решения стало размещение рекламы пива Cesky Sladek на рекламном щите вдоль на улице Пожарова между остановочным комплексом «ул. Г. Петровой» и АЗС фирмы «ТЭС», в районе ул. Пожарова, 11.

Дело возбуждено по признакам нарушения части п. 5 ч. 2 ст. 21 ФЗ «О рекламе» (не допускается реклама алкогольной продукции с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций). Согласно нормам закона, реклама пива и напитков, изготовляемых на его основе, не должна быть размещена на рекламных конструкциях, монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.

В соответствии с ч. 7 ст. 38 ФЗ «О рекламе», рекламораспространитель несет ответственность за нарушение требований, установленных указанным пунктом.

Рассмотрение дела в отношении «Талана» назначено на 15 октября.

3252
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Владимир Кураков
426

Вообще-то правильно писать билборд,чай в России живёте.

Profile picture for user narumbol
16397

А чо, снос всех рекламных бордов и прочих лайтов закончился демонтажом нескольких штук по кольцу?..

Profile picture for user narumbol
16397

to Владимир Кураков Вообще-то правильно писать билборд,чай в России живёте.Кто вам такую ересь рассказал?
К слову, в слове "bill"(афиша) - 2 буквы "Л"...Или в России не по-русски читают?

Profile picture for user володя
6498

to narumbol (Севастополь)

Ну наверно руки еще не дошли! На Лазарева, Где был Макдональс, обратил внимание - на лайтах еще предлагают в гривнах и по укртелефонах!

Profile picture for user narumbol
16397

to володя (Севастополь)

Кажись, становится доброй традицией проорать о благих начинаниях и бодро сразу во всех местах приступить...
потом резко бросить (а вдруг никто не заметил? )...

Profile picture for user Serggio
21696

to narumbol (Севастополь) to Владимир Кураков Вообще-то правильно писать билборд,чай в России живёте.Кто вам такую ересь рассказал? К слову, в слове bill (афиша) - 2 буквы Л ...Или в России не по-русски читают?

А "биллборд" - это старинное русское слово...)))

Profile picture for user володя
6498

to narumbol (Севастополь)

Нет, но сдвиг, то есть! а, на счет поорать - так только этим и занимаются! Хоть одно дело - ну хотя бы, на половину сделанное - покажите! Хотя все понятно - все через Женю, а там две половинки, а мы как раз посредине!

Profile picture for user tosss1967
1945

А причем тут анти монопольшики??? Монополия то где?? Вот монополист СевЭнерго реламу возле Окаена несколько лет назад вывесил и ничего! Тот уж махровый монополист . Или это правильный монополист, а эти с пивом не владеющими и даже половиной рынка -- неправильные хоть и не монополисты, но получат по полной схеме??? Где логика? На закон который ссылаются так как их деятельность не выходит за пределы ГФЗ Си не посягательств на конституционный строй нет вполне по конституции может регулироваться законами местного самоуправления , то естб нам тут в ГФЗ Севастополе виднее нужна нам как субъекту федерации или не нужна реклама пива!!! См.конституцию и ГК.

Profile picture for user narumbol
16397

to володя (Севастополь) to Serggio (Севастополь) to tosss1967 (Севастополь)

Вы статью со ссылью на закон читали? Севэнерго пиво на провода вывешивает?

Profile picture for user tosss1967
1945

То есть по конституции субъект федерации может оспорить и приостановить действие ФЗ если это не нарушает конституцинонных прав и обязанностей граждан........по моему это этот случай. И спиртное можем продавать круглосуточно и сигареты в витринах с ценами выставлять и время на часах какое
Угодно выставлять ,друное дело нужно ли все такое, но имеем право!!!!!

Profile picture for user NIKA-NIKA
64

Жаль, что пивное лобби протолкнуло таки поправку в закон о запрете рекламы пива. Теперь пиво можно рекламировать на стадионах и сми (((. Была запрещена же сначала...
http://www.gazeta.ru/sport/news/2014/07/23/n_6332681.shtml

Profile picture for user Русский
7241

to narumbol (Севастополь) to володя (Севастополь) to Serggio (Севастополь) to tosss1967 (Севастополь) Вы статью со ссылью на закон читали? Севэнерго пиво на провода вывешивает?

Profile picture for user tosss1967
1945

Вообще не понятно эт как управление Крыма и Севастополя ?Мы разные субъекты федерации о чем записано в ст65 конституции --- административно ни мы до них ни они До нас никакого отношения не имеем.У них свое кино на трех языках у на своё на одном. И имеем полное право ставить вне зависимости от Крыма что где хотим. Я уважаю Аксенова, но мы не его люди , мы не против, но мы отдельно! Это в ГД что то опять сголовотяпничали , чего от прышунов с шестом ожидать ! Наша реклама крымчанам помехи не создает, не настолько она большая что бы по Крыму свет загораживать. На счёт пива мне лично всеравно, но за ГФЗ обидно.

Profile picture for user Валентина Леванова
576

Типа надо деятельность изобразить. Лучше бы с ценами на бензин разобрались, или почему продукты дороже на 25% чем в Крыму. А тут кишка тонка.

Profile picture for user Sevvv
830

Типа надо деятельность изобразить. Лучше бы с ценами на бензин разобрались, или почему продукты дороже на 25% чем в Крыму. А тут кишка тонка.
Полностью согласен, заняться больше ведь нечем, будем столбы с рекламой заваливать и пафосно рапортовать об этом

Profile picture for user Павел Волков
35

больше рекламы , больше алкоголиков , больше алкоголиков - больше детей дебилов ,больше дебилов больше рекламы пива!круговорот рекламы в народе!

Profile picture for user tosss1967
1945

Если антимонопольному комитету скучно действительно прошлись бы по магазинам и поинтересовались почему? 1.цены на продукты
на улицах центра выше чем на окраинах города,эт что какое-то указание есть? (ул. ГОГОЛЯ например) . 2. Почему поставляют продукцию с не кондиционным весом -- стандарт 1 кг, литр . 3. Почему цены в Севастополе выше чем в Симферополе на 15-25% это что поставщик монополист цены держит? . 4. Почему в аптеках коэфициэнт пересчета: если цитромон 6 табл стоил 0,65 грн стал стоить 10 рублей тот же самый и тд. Короче работв непочатый край
А не только донкихотские подвиги совершать ввиде борьбы с ветряными мельницами, пардон, рекламными щитами!!!

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
464

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2164

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3071

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1821