Лента новостей

Севастополь

1985
19

Американский вредитель атакует Севастополь

Почему в борьбе с гусеницами американской белой бабочки пока побеждают насекомые?
ForPost - Новости : Американский вредитель атакует Севастополь

С завидным упорством настырные гусеницы американской белой бабочки ползут все выше и выше по фасадам многоквартирных домов в открытые окна. Возмущенные жильцы пытаются с ними бороться: кто-то поливает их водой, кто-то вооружается веником, кто-то настойчиво звонит в управляющие компании, требуя радикальных мер в отношении этих вредителей, пожирающих листья деревьев во дворах и опутывающих их коконами паутины.

Зачем эти гусеницы штурмуют квартиры – непонятно, ведь вокруг для них щедрая кормовая база. Эти вредители прожорливы и настолько всеядны, что легче назвать то, что им, как говорится, «не по зубам». Ни о какой зеленой кроне уже не может быть и речи, если дерево приглянулось этим пушистым насекомым, способным за две недели превратить дерево в жуткое зрелище, фотографиями которого севастопольцы делятся в соцсетях.

Горожане спрашивают: «Почему карантинный вредитель чувствует себя вольготно на улицах Севастополя? Кто и как с ним борется, и почему перевес пока на стороне вредоносного насекомого?».

Ответы на эти вопросы – в новом выпуске программы НТС «Открытый вопрос».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (2 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1292
Мицуко
- 04/09/2021 в 12:09

«Почему карантинный вредитель чувствует себя вольготно на улицах Севастополя? Кто и как с ним борется

Да никто не борется, как и с бурьянами на городских клумбах. Теряюсь в догадках, чем таким заняты городские чиновники, вместо работы?

Аватар пользователя суржик
постов:
4728
суржик (Севастополь)
- 04/09/2021 в 12:46

а за что Парки и Скверы отгребают денежку, и не малую?

или там реально надо работать, а они привыкли к показухе и распилу вместе со спилом?crazy

если я не ошибаюсь, раньше это всё(посадка новых растений, полив, борьба с вредителями) лежало на Зелентресте!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7011
Galaxe (Севастополь)
- 04/09/2021 в 12:52

Зачем эти гусеницы штурмуют квартиры – непонятно

Как это непонятно. Ищут место для окукливания 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4874
Oberon
- 04/09/2021 в 12:56

to суржик:  
а за что Парки и Скверы отгребают денежку, и не малую?или там реально надо работать, а они привыкли к показухе и распилу вместе со спилом?если я не ошибаюсь, раньше это всё(посадка новых растений, полив, борьба с вредителями) лежало на Зелентресте!

 представитель ук центр жаловалась, что эти конторы под банкротство подвели. и теперь предлагают с материка зондер-команды заказывать для спила, опрыскивания и т.д.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
284
Sevastopolec 2020
- 04/09/2021 в 13:04

Потому что чиновники из команды  ничего не делают 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1310
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 04/09/2021 в 13:12

Понаехи чиновники не хотят бороться с понаехами гусеницами crazy это что солидарность что-ли hysterical

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 04/09/2021 в 13:22

Почему в борьбе с гусеницами американской белой бабочки пока побеждают насекомые?

Эти насекомые - мелочь по сравнению с настоящим вредителем, осаждающим Севастополь...

 

 

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1628
Turbos (Севастополь )
- 04/09/2021 в 14:26

Так коллеги одни пилят деревья, другие листву пожирают 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1310
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 04/09/2021 в 14:58

to Turbos:  Точно коллеги, да еще и с американским вредителем вместе. Жалко что сговор между ним не доказать crazy. А то бы предательство Родины можно было бы пришить.hysterical

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2914
Mir vsem (Севастополь)
- 04/09/2021 в 15:23

to Мицуко:  
 Теряюсь в догадках, чем таким заняты городские чиновники, вместо работы?

 Они "не берегут себя, о России думают, золотые наши люди"! ("Наша Раша". Депутаты)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2935
Patriot1. (Севастополь)
- 04/09/2021 в 16:03

Все "решается" глобально и с размахом...Если вырубка зеленых насаждений будет продолжаться такими темпами, то скоро американскую бабочку только в музее увидите...

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1048
AlexNSN ( Севастополь)
- 04/09/2021 в 16:04

Это избиратели вЕдРа в город наползли, поэтому местная власть их не трогает до поры до времени, а после, в случае победы всех дустом, как с пенсионной реформой, ценами на ЖКХ и другим беспределом.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1310
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 04/09/2021 в 17:44

to AlexNSN:  Да уж а ведье ще срочники за увольняшку, ну дальше все поняли а то обвинят во всех смертных грехах.

Аватар пользователя sonn.
постов:
931
sonn. ((Зазеркалье))
- 04/09/2021 в 19:57

Партнёрыcrazy.

Аватар пользователя mikle.s
постов:
429
mikle.s (Севастополь)
- 04/09/2021 в 20:41

С чем борется севприроднадзор? Решает вопросы озеленения города. Выдал порубочный билет на 340 деревьев в Казачьей бухте. Ген плана нет - твори что хочешь. У них связка с Губернатором, приехали осваивать Севастополь. Так-что голосуйте за губернатора. То-ли еще будет?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1763
Roz1975 (Севастополь)
- 04/09/2021 в 21:59

Главную причину так и не назвали. Коррупция. Почему-то в Корее и Японии, при заходе судна в порт первыми приходят на борт не таможня и не погранцы - санитарный фитоконтроль. На каждый пароход. Без исключения. Облазят все шхеры и закоулки. Я сам с ними постоянно хожу и открываю все помещения. У нас властям некогда "глупостями" заниматься. Идёт распил казны. На бабочек плевать.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1390
Пять пятерок (Севастополь)
- 04/09/2021 в 22:01

Зачем эти гусеницы штурмуют квартиры – непонятно
Как это непонятно. Ищут место для окукливания 

Если бы они ползли для этого, то не уставали (вяли и дохли) бы по пути. Когда вокруг них нет корма - листьев, они ползут несколько метров, устают и дохнут, если быстро не добираются до листьев.

Гусеница ползет, когда съедает корм вокруг себя, не для окукливания, а только в поисках пищи. Время "доползания" ограничено временем, на жаре - часами.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2640
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 05/09/2021 в 17:23

Очередной пример безответственности.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5804
Даккар (Севастополь)
- 06/09/2021 в 21:13

Пока не рухнет,не завалится,не сгниёт-ничего делать не будут.Всё как и раньше.haha