Новости мира

Американский военный чиновник подал в суд на астролога

Служба новостей ForPost

Он утверждает, что женщина крайне тяжело перенесла разрыв отношений.

Американский военный чиновник подал в суд на астролога
Фото:
JoAnne Sorrentino/DISA/JSSC; Amy Tripp

Пентагоне всплыл очередной скандал — в этот раз в его центре оказалась крайне необычная пара. Как пишет The Guardian, его фигурантами являются 65-летний замминистра обороны по работе с личным составом Энтони Тата и популярная в Интернете блогер-астролог.

В суд округа Палм-Бич, штат Флорида, был подан иск о клевете, в котором Тата утверждает, что его бывшая любовница Эми Трипп была настолько расстроена разрывом отношений между ними, что она начала массово «бомбардировать» Энтони и его жену сообщениями с угрозами в соцсетях.

В самом иске имя Таты не упоминается, но раскрывается ряд подробностей об истце, которые позволяют установить его личность: в тексте говорится, что он был назначен на должность 15-го июля, и что он оборвал роман незадолго до этой даты. Журналисты Guardian отмечают, что в Пентагоне в это время на новую должность был назначен только Тата.

Также в иске упоминается, что истец занимается писательской деятельностью, а Тата как раз является автором нескольких романов на военную тематику. Более того, для него это стало поводом для встречи с Трипп: он искал эксперта по астрологии для своей новой книги. Тата решил совместить приятное с полезным и добавил такую информацию в свой профиль приложения для поиска знакомств.

Сам Энтони утверждает, у него в этот период были «проблемы в браке». В апреле 2024-го года Эми вышла с ним на связь, но интрига продолжилась лишь чуть более года. После её окончания Трипп якобы начала посылать «тысячи сообщений» Тате и его жене, а в телефонных звонках она угрожала избить его жену и разрушить их жизни.

В иске также упоминается, что Эми якобы потребовала от Энтони 25 тысяч долларов (около двух миллионов рублей), чтобы сохранить их роман в тайне, а также собиралась публично обвинить его в каком-то преступлении.

Это уже не первый скандал, в который попал Энтони Тата. Отставной бригадный генерал армии, который также работал на Fox News, должен был изначально занять должность заместителя министра обороны по военно-политическим вопросам ещё в 2020-м году, но тогда этому помешала его любовь к громкому слову. В частности, он был уличён в исламофобских высказаниях. Он также называл президента Барака Обаму «лидером террористов». В результате Тату ненадолго назначили помощником замминистра, после чего он был уволен с должности в начале 2021-го года.

Эми Трипп заслужила популярность в Интернете за то, что она с точностью до дня предсказала дату, когда Джо Байден отказался от участия в президентской гонке — 21-го июля 2024-го года. Она также утверждает, что министр обороны США Пит Хегсет будет уволен с должности в марте следующего года, а Камала Харрис станет губернатором Калифорнии.

Ранее в Мьянме задержали астролога, который ошибочно предсказал землетрясение на территории страны. Землетрясения не произошло — 21-летнего блогера задержали за распространение фейков.

427
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Bip1
2307
Bip1

Очень значимое и важное событие. Держите нас в курсе.

Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
227

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
4414

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
910

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
2733

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4468
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
178

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2211

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1211

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5159

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2123