Новости мира

Американские СМИ дали оценку визиту Зеленского в США

Журналисты считают, что цели двух президентов различались.

По мнению авторов издания The Washington Post, встреча показала, что цели президентов различаются: Зеленский хотел получить более мощное вооружение, а Байден рассчитывал, что тот «задумается о дипломатии».

В итоге, как пишет газета, Зеленскому не удалось достичь своей цели: представители Пентагона сообщили, что у ВСУ есть достаточно танков, а запрошенные американские «Абрамсы» сложны в обслуживании и эксплуатации.

Со своей стороны Белый дом, рассчитывая на подвижки Киева в плане дипломатии, не собирается указывать, как она будет выглядеть, когда должна начаться и каковы будут «красные линии», — источник издания сообщил, что эти моменты должна определять Украина.

Журналисты отмечают, что в одном моменте позиции Зеленского и Байдена всё же совпали: они оба хотят заручиться будущей поддержкой республиканцев в сенате.

Такер Карлсон, автор ещё одного американского СМИ — Fox News, — отметил другое различие в позициях президентов. Журналист подметил: Байден, обещая поддерживать Украину столько, сколько потребуется, не обозначает конечной цели. Зеленский же, по мнению Карлсона, мало того, что стремится к восстановлению Украиной доконфликтных границ, но и добивается смены власти в России.

Автор делится мнением, что именно на эти цели Киев тратит огромные средства, которые получает от Вашингтона. В связи с таким курсом Украины возникает множество вопросов, говорит Карлсон, но их никто не озвучивает, а вместо этого Киеву была обещана новая финансовая и военная помощь.

Журналист уверен: в США достаточно внутренних проблем, которые требуют финансирования, но Украина не в приоритете, поэтому её поддержка является «двухпартийным мазохизмом». Карлсон также вспоминает слова одного из республиканцев, который заявил, что стремление к поражению России «является приоритетом номер один для республиканцев».

«У нас что, исторический долг перед Украиной? Или у нас историческая вражда с постсоветской Россией? Нет», — резюмирует автор.

Читайте по теме: «С чашей подаяния»: на Западе раскритиковали визит Зеленского в США

947
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Profile picture for user sapun
9150
sapun

Какая может быть дипломатия у шестерки? 

Profile picture for user кучер2017
2277
кучер2017

Два гомосека!!

Как же так можно шестерить? И не стыдно же!! Полностью продался и страну слил! Ему место на перекладине, в петле!

Главное за день

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
2
1045

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
3
915

В Севастополь нагрянуло «Русское глобальное IT»

О чем говорят айтишники в Севастополе?
14:09
12
1366
Туризм

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
689

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2415

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3881

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
847

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
353