Новости Крыма

Американские хакеры подвергли крымские сайты DDOS-атаке

Предприняты все меры по противодействию компьютерным угрозам.

Крымские информационные ресурсы пережили массированную компьютерную атаку из США и ряда других стран. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев.

«Вчера, 24 февраля, в 20:27 начата массированная компьютерная атака (DDOS-атака) на информационно-телекоммуникационную инфраструктуру Республики Крым. Основной удар нанесен на Портал Правительства Республики Крым с аномальным количеством запросов (ip-адреса из США, Индии, Северной и Южной Америк)», — цитирует министра управление информационной политики Мининформ РК.

По данным чиновника, главная цель хакеров — выведение из строя портала Правительства Республики Крым и других значимых информационных ресурсов.

Предприняты все меры для стабилизации ситуации, подчеркнул он. Сейчас все системы работают в штатном режиме.

Читатели Севастопольского новостного портала ForPost вчера вечером также столкнулись с тем, что не могли зайти на сайт.

Как сообщал ForPost, утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на территории Украины. Это произошло после того, как руководители ДНР и ЛНР обратились с просьбой оказать помощь в противодействии агрессии со стороны Украины.

Позже утром стало известно, что, по решению Росавиации, в связи с осложнением обстановки с 24 февраля временно приостановлена работа ряда аэропортов на юге России, в том числе и в Симферополе. Предварительно ограничения введены до 03:45 2 марта 2022 года.

Главное за день

Владельцы кафе в Артбухте начали борьбу с властями в суде

Бизнес требует отмены решения об изъятии участков на площади 300-летия Флота.
20:01
11
1482

«Мир» в Газе: торжественный прыжок в неизвестность

Пока мы наблюдаем первую часть поговорки про танцы и веселье.
18:49
0
108

Как власти Чечни и Z-блогеры 500-рублёвую купюру делили, и что из этого вышло

История с «пятисоткой» — это не просто спор о дизайне банкноты, а зеркало нашего общества.
18:18
2
517

Усугубит ли ситуацию с дефицитом бензина атака на нефтебазу в Крыму?

Когда удастся наладить поставки топлива в регион.
16:24
4
2766

Симферополь обошёл Севастополь по уровню зарплат

Чистая заработная плата в Севастополе 64,6 тыс. рублей, в Симферополе – 66,6 тыс. рублей.
13:01
13
1167
Туризм

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
3401

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
406

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
1806

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
1699

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2673