Крым

Алкоголь лишил крымчанку сына и дочери

Детей у нерадивой матери пока изъяли временно.

Двух маленьких детей временно изъяли у матери из-за алкоголизма и неподобающего поведения. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Как пояснили в ведомстве, внимание правоохранителей привлёк видеоролик, размещённый в социальных сетях, на котором было видно, как на остановке общественного транспорта пьяная женщина «неподобающе себя вела в присутствии малолетних детей».

Видео в тот же день сотрудники полиции взяли в работу и вскоре нашли главную героиню. Выяснилось, что «звездой» ролика, снятого на остановке в пгт Новофёдоровка, стала 33-летняя жительница Сакского района. После того, как её личность была установлена, правоохранители также выяснили, что женщина нигде не работает, но при этом у неё на иждивении есть двое детей — девятилетний сын и четырёхлетняя дочь.

«Когда к ней прибыли полицейские, крымчанка по-прежнему находилась в нетрезвом состоянии», — отметили в региональном МВД.

В итоге правоохранители, изучив условия проживания детей, а также опросив соседей, школьных педагогов и работников детского сада, приняли решение временно изъять детей из семьи. На женщину составили административный протокол по статье о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

«Представителями субъектов профилактики принято решение о временном размещении несовершеннолетних в государственном учреждении», — подытожили в ведомстве.

Все материалы дела, собранные правоохранителями, будут направлены в специальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. После их изучения будет принято окончательное решение.

991
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)

Главное за день

«Двух зайцев»: как херсонская проблема поможет крымскому водоснабжению

Новый источник наладит микроклимат в северном Крыму.
18:22
3
1272

Приговор для Ле Пен: устранение конкурента или что-то другое?

Политик получила срок и не сможет участвовать в президентских выборах.
17:46
15
257

Важные госпредприятия Севастополя завертело в кадровом калейдоскопе

У Севморпорта и ГУП «Проект развития Балаклавы» — новые руководители.
16:06
8
2615

Где идут самые ожесточённые бои в российском приграничье

О чём сообщают Минобороны, военкоры и Telegram-каналы.
14:26
1
2112

В Крым планируют зайти федеральные торговые сети

С приходом новых игроков конкуренция на рынке ужесточится.
13:14
6
5864

Уроки Овсянникова научили Севастополь охранять деньги на большие стройки

Губернатор успокоил взволнованных расторжением контракта по КОС «Южные».
19:05
27
2826