В мире

Алексей Навальный с трибуны митинга в Петербурге призвал всех прийти 4 марта на избирательные участки и проголосовать

Алексей Навальный с трибуны митинга в Петербурге призвал всех прийти 4 марта на избирательные участки и проголосовать

Правозащитник Алексей Навальный с трибуны митинга в Петербурге призвал всех придти 4 марта на избирательные участки и проголосовать. «Только так можно победить», – заявил он.

Навальный подчеркнул: «Я не хочу жить в стране, которой управляет царь! Путина можем победить только мы! Идите наблюдателями, говорите всем, чтобы пришли на участки 4 марта, чтобы проголосовать. Только так мы можем победить власть».

Как передает «Фонтанка», Навальный призвал не верить «зомбоящику», в котором людей «пугают какой-то революцией». «Давайте им покажем, что мы не за кровавую революцию, а за мирную революцию, за власть народу», – предложил он митингующим.

«Мы за то, чтобы красные и зеленые получили на выборах столько голосов, сколько им дадут люди, а не столько, сколько им дадут жулики и воры. Им нужно нас бояться, потому что народ устал от того, что они почти 20 лет нас грабят. Мы хотим, чтобы Питер стал тем городом, с которого начнется освобождение страны», – сказал Навальный.

«Я не хочу, – продолжил Навальный, – чтобы президентом нашей страны стал вор, я не хочу, чтобы президентом нашей страны стал трус. Как зовут этого человека?», – обратился он к толпе. «Путин вор!», – начали в ответ скандировать участники акции. «Вы нам прислали этих людей?», – вновь обратился Навальный к толпе, намекая на представителей действующей власти. «Вы их породили? Вы их и уничтожьте! – закончил он свое выступление.

Как сообщает «Росбалт», выступление Навального вызвало восторженную реакцию митингующих. Из толпы доносились лозунги «Навального – в президенты!». После его выступления митингующие аплодировали и кричали «Молодец!». Добавим, что после выступления московской «звезды» оппозиции участники митинга стали массово покидать Конюшенную площадь, несмотря на то, что до официального окончания мероприятия еще полчаса.

Ранее на митинге выступил лидер петербургской «Другой России» Андрей Дмитриев, который заявил, что основные требования оппозиции, с которыми она выйдет на протесты 5 марта – отмена итогов президентских выборов, исключение из Конституции положения, позволяющего занимать пост президента два срока подряд и больше, а также запрет на участие Владимира Путина в выборах.

Митинг начался со скандирования лозунгов «Пока мы едины, мы непобедимы», а также «Россия без Путина» и «Путин – вор». В митинге участвуют наряду с Навальным также Гарри Каспаров и Сергей Удальцов.

Всего в митинге принимает участие около 10 тыс. человек. Организаторы ранее заявляли цифру в 25 тыс. Колонна оппозиционеров собралась сегодня в 14:00 у БКЗ «Октябрьский» и проследовала на Конюшенную площадь. Марш прошел без инцидентов. Акцию поддерживают «Другая Россия», ОГФ, РНДС и националисты.

 

2145
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user Ставр
17849

Навальны .оно конешно того...херой. Тока чего это он болтается как какашка только между Москвой и Питером? В России есть еще много больших и малых городов где можно точно так же глотку подрать. Оно конешно там больше тысячи сторонников на митинг не собрать ,да и то это будут наполовину зеваки прохожие. А телевизионщики это все снимут ,и потома с прикольными коментами по первому каналу покажут.И рейтинг оппозиции тогда совсем упадет в канализацию ,а госдеп не выплатит премиальные за первый квартал и прогрессивку.

Profile picture for user A.gerbrandt@mail
4817

Алексей Навальный с трибуны митинга в Петербурге призвал всех прийти 4 марта на избирательные участки и проголосовать

Да придут.. и проголосуют...за Путина

Profile picture for user Ставр
17849

Да...Лёха отличный пацан.Напрашиваются аналогии ,значит быть ему скоро советником презика Усрании.

Profile picture for user Парус
14303

Это точно, Навальному бы себя на Украине попробовать в президенты, ибо горлопанов и майданутых бузатеров на Украине как блох на бродячей псине.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

Оппозиция, от латинского oppositio - противоположение, противодействие, отпор, противостояние, противопоставление. Что же противопоставил трибун Навальный и иже с ним своим оппонентам?
Ровным счётом - ничего.
Маршалом Навальным, в присутствии рвущегося в бой народного ополчения, под противника заведён огромный муляж ужасно-разрушительной мины, но с зарядом просроченной китайской петарды (последнее от ополчения скрыто, конечно). Звучат пламенные призывы к взрыву 4 марта. Достигнута историческая победа - и армия сыта, и супостат цел.
Все эти крикуны - не более, чем свисток для выхода всероссийского протестного пара. Так что денежки за неплохо выполненную работу Навальный получает из одной кассы с Кургиняном.
"Верю"! - (К.Станиславский одобряет драматургию, режиссуру и исполнение)

Profile picture for user Таган
1276

Задолбаои эти насральные! До выборов неделя, а они уже итоги отменяют. А если Прохоров-Куршавельский выиграет, тоже 5го на митинги пойдут?

Profile picture for user Мангуст
388

Кто видел репортаж, обратил внимание: "«Я не хочу, чтобы президентом ...стал вор, ...трус. Как зовут этого человека?» - в ответ раздалось нечленораздельное, нестройное блеяние. Чтобы не обосраться, навальный сразу сам стал выкрикивать подсказку - «Путин вор!», но стройного скандирования так и не получилось... Самый точный и популярный слоган в сети: "лёша навальный - х.й карнавальный!"

Profile picture for user cvd
272

to Ставр (Москва) Да...Лёха отличный пацан.Напрашиваются аналогии ,значит быть ему скоро советником презика Усрании.
Не успеет скоро всю укропию, продадут России... остались крохи "незолежности"

Profile picture for user Верещагин
11637

Эк обос..ся Навральный, или правильно - заврался Нас..ральный? Видать паренек то явно обнальный, раз представляется "правозащитником", а купленную ксиву "адвоката" стал прятать, Ильич, к примеру во время оно, этого не стеснялся.:))

Profile picture for user Александр3
9821

to Ставр (Москва) Навальны .оно конешно того...херой. Тока чего это он болтается как какашка только между Москвой и Питером?

Неправда Ваша, уважаемый!!!
Зачем же клеветать на человека?
Вы Вашингтон забыли...

Кстати, этого и сам Навальный не отрицает. Даже гордится!
(Насчёт сравнения с известной субстанцией- тут спорить не буду).

Profile picture for user Ольга Тимофеева (olti)
317

Итак, представим идеалистическую картинку: на лужайке у Белого Дома (или на центральной площади Нью-Йорка) собирается толпа и начинает бранно поносить действующего Президента или госсекретаря. Вопрос как долго продлится сие действо? Где найдут успокоение несогласные? А также какие меры воздействия к ним будут предприняты?
Если я не ошибаюсь, Навальный, как минимум себе 15 суток уже заработал.
Что же касается 4 марта. На Выборы нужно идти всем, кто имеет право голоса, нельзя надеяться на русский авось, считать, что и так выборы состояться и отдельный голос ничего не значит. Слишком высока цена.
В фильме "Русь изначальная" у меня есть любимый эпизод - под стенами Византийской крепости сосредотачивается небольшой отряд русских. Со стен крепости за ними наблюдают и звучит вопрос: "Что, что они там делают?" - "Они готовятся умирать". Нас уже подвели к подобной черте.
"Для русского в минуту реально осознаваемой угрозы тому, что состоит из "росс" и "я" совершается переход от ощущения себя как дюженного, обычного, одного из множества дюжин ничем не примечательных людей, к состоянию, когда надо "сдюжить", выдержать невероятные испытания. И с этой минуты каждый из русских становится одним из двенадцати апостолов веры, имя которой - Россия, и все сомнения в непогрешимости Родины, отступают..." (цитата из романа, написанного в 2011г. в Севастополе и о Севастополе гражданином и патриотом нашего города).
Мне не понятна позиция Зюганова (Миронова либо Жириновского в расчет не беру - клоуны), в подобной ситуации, если он лидер отвечающий за судьбы России, он должен был бы снять свою кандидатуру и призвать своих единомышленников - голосовать за кандидатуру, отвечающую наиболее полно на данном этапе интересам развития России, человеку, который уже на международной аране доказал свою сбособность работать, прежде всего, в интересах страны. Против России развязана самая настоящая война, пока еще бескровная. Мы же, как маленькие, продолжаем в демократические игры играть, по чужим, навязанным нам правилам.

Profile picture for user Таган
1276

to Ольга Тимофеева (olti) (Севастополь)

Вы правы! И самое интересное свои идеи управления страной они нам "несчастным" начинают втюхивать перед очередными выборами. А где раньше были господа, если 20 лет все делалось неправильно?

Profile picture for user Парус
14303

to Ольга Тимофеева (olti) (Севастополь) Мне не понятна позиция Зюганова (Миронова либо Жириновского в расчет не беру - клоуны), в подобной ситуации, если он лидер отвечающий за судьбы России, он должен был бы снять свою кандидатуру и призвать своих единомышленников - голосовать за кандидатуру, отвечающую наиболее полно на данном этапе интересам развития России, человеку, который уже на международной аране доказал свою сбособность работать, прежде всего, в интересах страны.

"Ранее неизвестные подробности вчерашней встречи (20.02.2012) президента России Дмитрий Медведева с представителями внесистемной оппозиции оказались преданы огласке. О шокирующем заявлении главы государства, которое осталось за кадром, рассказал председатель "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин. Позже его слова подтвердил известный оппозиционер, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Когда участники разговора поставили вопрос о фальсификациях на выборах, Дмитрий Анатольевич Медведев, возражая, сказал: "Чего вдруг сейчас? Предыдущие выборы были все идеальные?", - рассказал Бабурин. - Он произнес такую фразу: "Да, выборы в Государственную думу не стерильны, но вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента в 1996. Это не был Борис Николаевич Ельцин".

Таким образом, Дмитрий Медведев фактически присудил победу на президентских выборах Геннадию Зюганову. Напомним, в 1996 г. коммунист и Борис Ельцин выступали друг против друга во втором туре. Официально Ельцин победил, набрав 53,82% голосов, Зюганов получил только 40,31%.

Фактически в 1996 Ельцин набрал 25% голосов,
Зюганов - 69 %.
Но Зюганов продал свое президентское место Ельцину.
Так спрашивается, зачем такой кандидат в президенты, как Зюганов? Который торгует государственной ответственностью первого лица гоударства и своей честью.Хотя чести и ответственности нет.

А о Навальном много чести говорить,у него нет ни мозгов, ни опыта, ни знаний, одни карнавальные лозунги.

Profile picture for user Александр3
9821

to Ольга Тимофеева (olti) (Севастополь) Итак, представим идеалистическую картинку: на лужайке у Белого Дома (или на центральной площади Нью-Йорка) собирается толпа и начинает бранно поносить действующего Президента или госсекретаря. Вопрос как долго продлится сие действо? Где найдут успокоение несогласные? А также какие меры воздействия к ним будут предприняты? Если я не ошибаюсь, Навальный, как минимум себе 15 суток уже заработал.

1) У Белого дома в Вашингтоне подобных митингов всегда было полно и никто никого не трогает (ЕСЛИ не нарушаются какие-нибудь другие правила).

2) В Нью-Йорке - центральная площадь?
А там такая есть?

3) Если Навальный выступал на разрешённом митинге и матом не ругался - то какие 15 суток?

А в целом с Вашей оценкой Навального и претендентов на пост Президента - согласен на 95%.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

to Ольга Тимофеева (olti) (Севастополь)

Уважаемая Ольга Тимофеева! Вы нашли весьма удачную аллегорию для происходящего действа в России: "Детки, которым разрешили порезвиться на лужайке". Детки веселятся под пристальным вниманием воспитателей. Хорошо выгулянные детки будут крепко спать и правильно питаться.
С результатами воспитания Вы сможете ознакомиться уже через неделю. Уверяю Вас - разочарованы не будете.

Profile picture for user Тимур
12439

to Севик-86 (Севастополь) Молодчага Алексей, настоящий демократ.Учитывая, что демократии как формы правления де-факто не существует в мире, то и ваш Олёша только и делает что Наваливает за вечнозеленые банкноты. Вас, предателей, издалека видно.....

Зато имеются отдельные субъекты влазящие в дела суверенных государств,под соусом демоктатии...
Типа этого:-
Оксфорд - кузница кадров для дестабилизации России
Ссылка

Profile picture for user ГОТ
18143

to Ольга Тимофеева (olti) (Севастополь) to cvd (город - Герой) to Мангуст to Филипп Филиппович to Ставр (Москва)

и прочая ...

... Варвары , дикое скопище пьяниц ! ...
Хе Хе !

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Э-эээ... ...Извините... ...Вы - патриций?

Profile picture for user Тимур
12439

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

.

Варвары , дикое скопище пьяниц ! ...
Хе Хе !

-Варвары на семи холмах восседают,а на F/P люди по вере собраны,коим Русь матушка не пустой звук...)

Profile picture for user ГОТ
18143

to Филипп Филиппович to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Э-эээ... ...Извините... ...Вы - патриций?

Не а , Германец !
Следовательно тоже ВАРВАР !

Profile picture for user злодей
4371

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Вы извиняюсь,засранец,креативный

Profile picture for user Банщик
24599

Я не хочу жить в стране, которой управляет царь! Навальный - еврей. И фамилия его Блоггер.
Демократия-коллективная безответственность.Монархия-одиночная ответственность.Поэтому евреи придерживаются демократии.Так проще воровать.

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Не а , Германец !
Следовательно тоже ВАРВАР !
В таком случае случае - с варварским праздником Масленицы! Если же христианин - с Прощённым Воскресеньем!
Простите, г-н ГОТ...

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

И всем православным - простите...
И вас пусть Бог простит...

Profile picture for user злодей
4371

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Не обижайся,я от души!
Ты наверное съездил куда то в европу или к галицаям погостить,стукнулся головой о газетный киоск покупая местную прессу,или ошибаюсь?

Profile picture for user Тимур
12439

to Филипп Филиппович И всем православным - простите... И вас пусть Бог простит...

-И вас пусть Бог прощает!)
-Только у варваров,шо б вы знали, заместь веры бога,только вера в свое чрево осталась,отчего и ведут себя соответственно.)

Profile picture for user Филипп Филиппович
8223

to Тимур (Севастополь) -И вас пусть Бог прощает!) -Только у варваров,шо б вы знали, заместь веры бога,только вера в свое чрево осталась,отчего и ведут себя соответственно.)
НИЧИВО. Именно так: "ничиво" - "ничего" не так звучит. Наиболее ёмкое русское слово в великолепном русском языке. Кушает (вот тоже - слово-восторг) ГОТ с аппетитом - и замечательно, пьёт в меру, да за свои, ну и на здоровье! Нет перед Богом ни эллина, ни варвара... Все мы - дети Божьи... А Бог есть - любовь... Давайте любить друг дружку, братья! Глупо тратить время на дрязги! Жизнь - она такая прекрасная и такая короткая...

Profile picture for user Lady in red
8308

Навальный подчеркнул: «Я не хочу жить в стране, которой управляет царь!
Не хочет-скатертью дорожка., А Россия будет с царем.
Активизировались, мать ети(прости меня господи).,,стараясь растащить Россию по кускам

Profile picture for user Lady in red
8308

to БанщикДемократия-коллективная безответственность.Монархия-одиночная ответственность.Поэтому евреи придерживаются демократии.Так проще воровать.

Profile picture for user Lady in red
8308

to Тимур (Севастополь)to Банщик to злодей (москва)

Добрый вечер, друзья!

Profile picture for user Вишта
5004

«Насладившись в полной мере великолепным зрелищем революции, наша интеллигенция приготовилась надеть свои мехом подбитые шубы и возвращаться обратно в свои уютные хоромы, но шубы оказались украденными, а хоромы были сожжены»

“Интеллигенция и революция” Розанов В.В. (1856 – 1919)
Ссылка

Profile picture for user Вишта
5004

Интересная статья:
Как организуют "революции" с плавным переходом к вторжению.
Ссылка

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2933

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1317

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2205

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4466